Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
Хороший, интересный анализ Тимофей.
А теперь хотелось бы ближе к теме.
1. Каков процент одобряющих однополые отношения среди христиан запада, и каков процент у нас.
Что на этот счет звенит колокольчик Гаусса и какова средняя длина крысиного хвоста по больнице?
2. Не становится ли этот центробежный колокольчик падающей в одну сторону стеной в контексте одной популяции христиан земного шара?
1. Относительно христиан Запада данных не имею.
А относительно ВООБЩЕ западных людей вот только сегодня услышал. В поколении 14-28 лет - до 20 процентов. Как-то так. Среди старших - гораздо меньше.
Колокольчик Гаусса - повторю - может быть сдвинут в определенную сторону целенаправленными действиями и несколько "поджат" или "размыт". Но в целом он своего профиля не поменяет.
Насколько я слышал (когда еще слушал) западных протестантских проповедников в 1990-е, начале 2000-х, - все они (кого слышал) стеной против ЛГБТ+АБОРТОВ.

2. Второй вопрос Ваш интереснее и сложнее.
У меня нет на самом деле ответа. Я прекрасно понимаю и допускаю, что фактор огне-серного посещения неких содомов - это кусок БИБЛЕЙСКОЙ РЕАЛЬНОСТИ. С этим вообще христианин вряд ли спорит. А вот мера долго -терпения Господа, а также его стратегия Его и тактика в отношении Лота и его семьи - вот это такая штука, о которой я откажусь строить прогнозы. Хотя понимаю, что Вашем вопросе - это и есть суть дела. Но я совершенно не ощущаю себя прогнозером.
Все может рухнуть для них в любой момент. Но может и не рухнуть очень долго, так что мы и вовсе не доживем.