Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 81

Тема: Иисус - Единородный Бог (рождённый от Отца), сотворивший небо и землю

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,717
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    В Новом Завете более 1000 заповедей!

    Иисус сказал:

    15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди...
    24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих...
    (Иоан.14:15-24)

    Исполнение всех 1000 заповедей - признаки пребывания в Иисусе, а не одной какой-то!

    Например:

    1. Православные и католики - "веруют, что Иисус есть Христос" (1Иоан.5:1), но они - делают идолов (иконы, статуи), изображающие Христа, Ангелов, деву Марию, Апостолов Петра, Иоанна, Павла..., выкапывают кости "святых", расчленяют трупы, становятся на колени перед изображениями, костями, поклоняются им, просят мёртвых о помощи (деву Марию...), как об этом сказано в деяниях "Седьмого вселенского собора". И более того, 1600 лет зверски убивали людей, обличающих безумие государственной религии (отрубали головы, сжигали на кострах...). Об этом здесь и здесь.

    Иисус и Апостолы ничего подобного не делали, и не являлись государственной религией, убивающей...!

    Только лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета):

    4 Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины.
    (1Иоан.2:4)

    Участь таковым - озеро огненное:

    8 ...убийц..., и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...
    (Откр.21:8)

    2. Любое отступление от истины, даже малейшее, - от сатаны, которое убивает (1Тим.4:1-2)!

    Например, учение о том, что "воскресение уже было" - действует, как рак, и разрушает веру... (2Тим.2:16-18).

    Галаты "веровали, что Иисус есть Христос" (1Иоан.5:1), но они начали исполнять закон Моисея (обрезываться...), и Павел им сказал:

    3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
    4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати.
    (Гал.5:3,4)

    И проклял проповедующих обрезание (даже Ангела с неба)!

    8 Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят...).
    (Гал.1:8)
    Кто-то насчитал 2450 указаний. Вы их все строго соблюдаете?

  2. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  3. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Кто-то насчитал 2450 указаний. Вы их все строго соблюдаете?
    для начала их все надо выучить или хотя бы знать где найти.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  4. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,717
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    для начала их все надо выучить или хотя бы знать где найти.
    В сети где-то этот список гуляет.

  5. #4
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы все заповеди Нового Завета строго соблюдаете?
    Да, конечно, стараюсь!

    15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
    (Иоан.14:15)

    Не исполняют заповеди Христа (Нового Завета) только лжецы (сыны лукавого):

    4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины.
    (1Иоан.2:4)

    Участь которым - озеро огненное:

    8 ...всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...
    (Откр.21:8)

  6. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Повторяю, любое отступление от истины, даже малейшее, - от сатаны, которое убивает (1Тим.4:1-2)!

    Например, учение о том, что "воскресение уже было" - действует, как рак, и разрушает веру... (2Тим.2:16-18).

    Галаты начали исполнять закон Моисея (обрезываться...), и Павел им сказал:

    3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
    4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати.
    (Гал.5:3,4)

    И проклял проповедующих обрезание (даже Ангела с неба)!

    8 Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят...).
    (Гал.1:8)

    Поэтому написано:

    9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
    10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
    11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
    (2Иоан.1:9-11)
    отступление от истины
    повторяю Вам:

    истина - это не то, что у Вас в голове в виде рационального знания и Ваших толкований

    истина - это Сам Живой Христос, Которого Вы за цитатами из Библии не видите

    Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь (ин 14:6*RST)

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Да, конечно, стараюсь!

    15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
    (Иоан.14:15)

    Не исполняют заповеди Христа (Нового Завета) только лжецы (сыны лукавого):

    4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины.
    (1Иоан.2:4)

    Участь которым - озеро огненное:

    8 ...всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...
    (Откр.21:8)
    Да, конечно, стараюсь!
    там сказано "кто имеет Мои заповеди"

    Кто имеет заповеди Мои (Joh*14:21*RST)

    с чего Вы взяли, что Вы имеете заповеди Христовы?

  7. #6
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Повторяю Вам: истина - это не то, что у Вас в голове в виде рационального знания и Ваших толкований. Истина - это Сам Живой Христос, Которого Вы за цитатами из Библии не видите! Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь (Ин 14:6*RST)

    Кто имеет заповеди Мои (Joh*14:21*RST). С чего Вы взяли, что Вы имеете заповеди Христовы?
    Абсурд полнейший! Что я тебе должен показать? Фотографию живого Христа, Который говорит через меня (Лук.10:16)?

    Любые бездоказательные обвинения - это клевета! Если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что:

    1. За цитатами из Библии я не вижу Иисуса.
    2. Я не имею заповеди Христовы.

    То ты клевещешь... на человека и Бога (Слово Божие). Иисус сказал: «если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьёшь Меня?» (Иоан.18:23). Один из признаков обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4) — это клевета! Клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), «…клеветники… достойны смерти…» (Рим.1:30-32).

  8. #7
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Абсурд полнейший! Что я тебе должен показать? Фотографию живого Христа, Который говорит через меня (Лук.10:16)?

    Любые бездоказательные обвинения - это клевета! Если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что:

    1. За цитатами из Библии я не вижу Иисуса.
    2. Я не имею заповеди Христовы.

    То ты клевещешь... на человека и Бога (Слово Божие). Иисус сказал: «если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьёшь Меня?» (Иоан.18:23). Один из признаков обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4) — это клевета! Клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), «…клеветники… достойны смерти…» (Рим.1:30-32).
    У Вас покрывало Моисеево на уме лежит: Вы перепутали живого Христа со свидетельствами о Нём. Об этом свидетельствует ваше мгновенное раздражение - признак гордыни и отсутствия смирения и кротости, которые получают ученики Христа, приходя к Нему. Вам ещё предстоит придти ко Христу, научиться у Него смирению, кротости и самоумалению. А пока в своей гордыне Вы отрекаетесь от Христа и утверждаете внешнего человека с его страстями и похотями, причём, в полной уверенности, что стремитесь соблюдать Его заповеди.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо air за это полезное сообщение::


  10. #8
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    У Вас покрывало Моисеево на уме лежит: Вы перепутали живого Христа со свидетельствами о Нём. Об этом свидетельствует ваше мгновенное раздражение - признак гордыни и отсутствия смирения и кротости, которые получают ученики Христа, приходя к Нему. Вам ещё предстоит придти ко Христу, научиться у Него смирению, кротости и самоумалению. А пока в своей гордыне Вы отрекаетесь от Христа и утверждаете внешнего человека с его страстями и похотями, причём, в полной уверенности, что стремитесь соблюдать Его заповеди.
    Заблуждаешься!

    Существуют богопротивники, которые «затворяют Царство Небесное человекам, ибо сами не входят и хотящих войти не допускают» (Матф.23:13). Поэтому после двух-трёх обличений (Тит.3:10-11) человеком Божьим (по вдохновению Духа Святого) выносится приговор богопротивникам, которых:

    1. Называют — свиньями, псами…: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" (Матф.7:6);
    2. Их учения — блевотиной, на которую возвращаются псы, свиньи...: "Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи" (2Пет.2:21,22);
    3. Обозначают — сынами дьявола...: "о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды, совращающий с прямых путей Господних" (Деян.13:10);
    4. Ослепляют: "И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого" (Деян.13:11);
    5. Проклинают: «Но если бы даже мы сами или ангел с неба стали проповедовать вам не то Евангелие, что мы проповедовали вам сначала, то пусть такие вестники будут навеки прокляты!» (Гал.1:8 – современный перевод);
    6. Пророчествуют вечные муки в озере огненном: "Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?… да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле..." (Матф.23:33-35);
    7. Извергают из общения (1Кор.5:11-13);
    8. В некоторых случаях, убивают (через Духа Святого) (Деян.5:1-11);
    9. Убивают детей (через Духа Святого) (Откр.2:22-23).

    Я — Божий одуванчик по сравнению с Иисусом и Его учениками!

    Строгие обличения, вплоть, до проклятий, произнесённые людьми Божьими в адрес богопротивников, не являются выражением мести, ненависти или нетерпимости — это пророчества о Божьем наказании!

  11. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,717
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Да, конечно, стараюсь!

    15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
    (Иоан.14:15)

    Не исполняют заповеди Христа (Нового Завета) только лжецы (сыны лукавого):

    4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины.
    (1Иоан.2:4)

    Участь которым - озеро огненное:

    8 ...всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...
    (Откр.21:8)
    Стараетесь, означает что у вас не все так уж гладко получается. Верно? И значит, в вас Иисус не пребывает, а просто вы пытаетесь это сымитировать. Ведь так? (такой вывод сделал из ваших же слов: Исполнение всех 1000 заповедей - признаки пребывания в Иисусе, а не одной какой-то!)

  12. #10
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Сообщение от Светмира
    Да, конечно, стараюсь!

    15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
    (Иоан.14:15)

    Не исполняют заповеди Христа (Нового Завета) только лжецы (сыны лукавого):

    4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины.
    (1Иоан.2:4)

    Участь которым - озеро огненное:

    8 ...всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...
    (Откр.21:8)
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Стараетесь, означает что у вас не все так уж гладко получается. Верно? И значит, в вас Иисус не пребывает, а просто вы пытаетесь это сымитировать...
    Лжеучение, ведущее в погибель (1Ти.4:1-2), проповедуемое баптистами, пятидесятниками..., гласит: я спасён, и спасение потерять не могу, потому что Иисус сказал: "Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей" (Иоан.10:28).

    Да, Библия говорит, что человек Божий (рождённый свыше) - не грешит, потому что Бог пребывает в человеке:

    8 Кто делает грех, тот от диавола...
    9 Всякий, рождённый от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рождён от Бога.
    (1Иоан.3:8,9)

    Но Библия также говорит, что рождённый свыше не робот (не металлическая болванка), а рождён со свободной волей, и потому часть ответственности за спасение Бог возлагает на человека! То есть человек всегда стоит перед выбором - или жить по воле Божьей, или по плоти, которая тянет в грех:

    13 Ибо если живете по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
    (Рим.8:13)

    Кроме этого, идёт в духовном мире война за души человеческие, а на войне, как на войне, осколком от гранаты может и убить! Потому существуют "отпадшие от Бога, которых невозможно опять обновлять покаянием! Их конец — сожжение" (Евр.6:4-8)!

    1. Пастора, которых Дух Святой поставил блюстителями пасти Церковь Господа (Деян.20:28), отступили от Бога:

    29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
    30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
    (Деян.20:29,30)

    2. Учителя отступили от Бога и многих увлекут:

    1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут погибельные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
    2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении...
    15 Оставив прямой путь, они заблудились...
    17 ...им приготовлен мрак вечной тьмы.
    (2Пет.2:1-17)

    3. Галаты начали исполнять закон Моисея (обрезываться…), и Павел им сказал:

    3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
    4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати.
    (Гал.5:3,4)

    4. В Сардисе большая часть церкви осквернила одежды свои (Откр.3:4), и потому Иисус сказал:

    5 Побеждающий облечётся в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни…
    (Откр.3:5)

    5. Бог — сжигает огнём рождённых свыше, не приносящих доброго плода:

    2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает...
    6 ...а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
    (Иоан.15:2-6)

    6. За намеренный грех — погибель вечная:

    26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
    27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
    (Евр.10:26,27)

    Потому Бог и предупреждает в Своём слове:

    • "...кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной" (Матф.5:22).
    • "...кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем..., и будет ввержен в геенну" (Матф.5:28-30).
    • «…бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу, и тело погубить в геенне» (Матф.10:28).
    • «…со страхом и трепетом совершайте своё спасение» (Флп.2:12).

    Сообщение от Светмира
    Да, конечно, стараюсь!

    15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
    (Иоан.14:15)

    Не исполняют заповеди Христа (Нового Завета) только лжецы (сыны лукавого):

    4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины.
    (1Иоан.2:4)

    Участь которым - озеро огненное:

    8 ...всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...
    (Откр.21:8)
    Последний раз редактировалось Светмира; 22.02.2023 в 18:54.

  13. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,717
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Лжеучение, ведущее в погибель (1Ти.4:1-2), проповедуемое баптистами, пятидесятниками..., гласит: я спасён, и спасение потерять не могу, потому что Иисус сказал: "Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей" (Иоан.10:28).
    А вы к какой конфессии себя причисляете?

    По поводу приведенного стиха, дочитайте мысль полностью - этот стих привел ниже.


    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Да, Библия говорит, что человек Божий (рождённый свыше) - не грешит, потому что Бог пребывает в человеке:

    8 Кто делает грех, тот от диавола...
    9 Всякий, рождённый от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рождён от Бога.
    (1Иоан.3:8,9)

    Но Библия также говорит, что рождённый свыше не робот (не металлическая болванка), а рождён со свободной волей, и потому часть ответственности за спасение Бог возлагает на человека! То есть человек всегда стоит перед выбором - или жить по воле Божьей, или по плоти, которая тянет в грех:

    13 Ибо если живете по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
    (Рим.8:13)
    Как я понял, вы считаете, что жить по духу это преследовать исполнение заповедей (более 1000). Верно?



    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Кроме этого, идёт в духовном мире война за души человеческие, а на войне, как на войне, осколком от гранаты может и убить! Потому существуют "отпадшие от Бога, которых невозможно опять обновлять покаянием! Их конец — сожжение" (Евр.6:4-8)!
    Если человек добровольно отказался от Христа, то... У него есть такой выбор.



    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    1. Пастора, которых Дух Святой поставил блюстителями пасти Церковь Господа (Деян.20:28), отступили от Бога:

    29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
    30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
    (Деян.20:29,30)

    2. Учителя отступили от Бога и многих увлекут:

    1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут погибельные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
    2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении...
    15 Оставив прямой путь, они заблудились...
    17 ...им приготовлен мрак вечной тьмы.
    (2Пет.2:1-17)
    Подобное пишется и в другом месте:

    Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
    через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
    запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
    Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
    потому что освящается словом Божиим и молитвою.
    (1Тим.4:1-5)

    Кстати, как к этим стихам относятся баптисты и пятидесятники?


    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    3. Галаты начали исполнять закон Моисея (обрезываться…), и Павел им сказал:

    3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
    4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати.
    (Гал.5:3,4)
    После этого меня и удивляет, то, что вы пишите, по поводу заповедей.


    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    4. В Сардисе большая часть церкви осквернила одежды свои (Откр.3:4), и потому Иисус сказал:

    5 Побеждающий облечётся в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни…
    (Откр.3:5)
    Написано же: не изглажу.


    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    5. Бог — сжигает огнём рождённых свыше, не приносящих доброго плода:

    2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает...
    6 ...а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
    (Иоан.15:2-6)
    Вот это место лучше бы переводил тот, кто занимался выращиванием винограда.

    Слово, которое в синодальном переводе перевели, как "отсекает", также имеет перевод "поднимать, подбирать" - из-за того, что ветвь лежит на земле, она не дает плода и такую, если она не засохла, поднимают и привязывают к изгороди.

    Если кто-то упал, не нужно думать, что Бог его отсек - поднимите его.



    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    6. За намеренный грех — погибель вечная:

    26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
    27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
    (Евр.10:26,27)
    Боюсь, это место все время не верно как-то цитирует... обратите внимание на это "ибо", т.е. "потому что"... вот к чему оно там?


    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Потому Бог и предупреждает в Своём слове:

    • "...кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной" (Матф.5:22).
    • "...кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем..., и будет ввержен в геенну" (Матф.5:28-30).
    Здесь Иисус показывает иудеям, что они не так уж безгрешны как думали о себе.

  14. #12
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Сообщение от Светмира

    Потому Бог и предупреждает в Своём слове:

    • "...кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной" (Матф.5:22).
    • "...кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем..., и будет ввержен в геенну" (Матф.5:28-30).

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Здесь Иисус показывает иудеям, что они не так уж безгрешны, как думали о себе.
    Эти наставления (Матф. 5 гл.) не Иудеям (богопротивникам), а ученикам Христа:

    1 Увидев народ, Он взошёл на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.
    2 И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:
    (Матф.5:1,2)

  15. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,717
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Эти наставления (Матф. 5 гл.) не Иудеям (богопротивникам), а ученикам Христа:

    1 Увидев народ, Он взошёл на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.
    2 И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:
    (Матф.5:1,2)
    Собственно его слова можно обратить к каждому человеку, который считает, что он достаточно хорош, зачем ему Христос (Спасение). Вот и все.

  16. #14
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Сообщение от Светмира

    Лжеучение, ведущее в погибель (1Ти.4:1-2), проповедуемое баптистами, пятидесятниками..., гласит: я спасён, и спасение потерять не могу, потому что Иисус сказал: "Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей" (Иоан.10:28).
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А вы к какой конфессии себя причисляете?
    Я - вне конфессий! Как Иисус и Его ученики не принадлежали ни к одной из существовавших в то время конфессий (фарисейских, саддукейских…). Иисус не изменился, и те верующие, которые действительно в Нём, «поступают так, как Он поступал» (1Иоан.2:6). Такие верующие и составляют Храм Божий (1Кор.3:16).

    Большинство (99%) израильского народа («верующих», ревнителей закона Моисея) — не приняли Иисуса и Евангелие! «Пришёл к своим, а свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Сына Божьего, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60).

    А разве в данное время могло что-то измениться? Разве сатана и бесы на пенсию ушли? Тем более, Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фесс.2:3,4).

    Вся Библия говорит о малочисленной Божьей церкви (малом стаде) (Лук.12:32), которая во время великого отступления от Бога (2Фес.2:3-4) разбросана по всему миру в виде малочисленных групп (Божий остаток) (Рим.11:4-5), не связанных между собой, которыми управляет Христос: «ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Матф.18:20).

  17. #15
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,717
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Я - вне конфессий! Как Иисус и Его ученики не принадлежали ни к одной из существовавших в то время конфессий (фарисейских, саддукейских…). Иисус не изменился, и те верующие, которые действительно в Нём, «поступают так, как Он поступал» (1Иоан.2:6). Такие верующие и составляют Храм Божий (1Кор.3:16).

    Большинство (99%) израильского народа («верующих», ревнителей закона Моисея) — не приняли Иисуса и Евангелие! «Пришёл к своим, а свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Сына Божьего, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60).

    А разве в данное время могло что-то измениться? Разве сатана и бесы на пенсию ушли? Тем более, Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фесс.2:3,4).

    Вся Библия говорит о малочисленной Божьей церкви (малом стаде) (Лук.12:32), которая во время великого отступления от Бога (2Фес.2:3-4) разбросана по всему миру в виде малочисленных групп (Божий остаток) (Рим.11:4-5), не связанных между собой, которыми управляет Христос: «ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Матф.18:20).
    Предполагаю, что "малое стадо", это верующие именно из иудеев

    Рим.11:4-5 также говорит об иудеях. Это можно понять по словам: "Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова...." (Рим.11:1)

    Или вы и говорите от имени иудеев?

  18. #16
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,717
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Я - вне конфессий! Как Иисус и Его ученики не принадлежали ни к одной из существовавших в то время конфессий (фарисейских, саддукейских…). Иисус не изменился, и те верующие, которые действительно в Нём, «поступают так, как Он поступал» (1Иоан.2:6). Такие верующие и составляют Храм Божий (1Кор.3:16).

    Большинство (99%) израильского народа («верующих», ревнителей закона Моисея) — не приняли Иисуса и Евангелие! «Пришёл к своим, а свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Сына Божьего, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60).

    А разве в данное время могло что-то измениться? Разве сатана и бесы на пенсию ушли? Тем более, Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фесс.2:3,4).

    Вся Библия говорит о малочисленной Божьей церкви (малом стаде) (Лук.12:32), которая во время великого отступления от Бога (2Фес.2:3-4) разбросана по всему миру в виде малочисленных групп (Божий остаток) (Рим.11:4-5), не связанных между собой, которыми управляет Христос: «ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Матф.18:20).
    Я и сам так заявлял, но тем не менее, обычно у человека есть какое-то понимание учения, которое близко к той или иной конфессии. Вас тем самым не заставляют ее придерживаться. Какая конфессия, учение вам близко по духу?

    Например, Юханна думает, что я харизмат, и что это те люди, которые высоко поднимая колени ходят и хихикают, а еще в церкви валяются на полу (ну зато отдыхают... хоть в церкви могут себе позволить)

    Или ваша конфессия "Я одинокий волк идущий по одинокой дороге один"? (с)
    Последний раз редактировалось captain; 24.02.2023 в 00:33.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®