Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
Эрик, вы вообще не в теме, что означает слово о Едином Посреднике Иисусе Христе.
Это посредничество и Небесный Мост средствами Богочеловечества Христа, соединившего в себе Бога и Сына человеческого.
Это посредничество раскрывается дальше в деталях, которые вы игнорируете.
Как вам такое посредничество?

"…Молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного", - предписывает всем святой апостол Иаков (Иак, 5:16).

Ведь это посредничество.
Вместо того, чтобы верещать и клеветать на меня, читайте Евангелие и просите усиленых молитв праведника, чтобы вместить прочитанное.
Да, церковь молится о своих членах. И реально видимо есть праведные, потому что Бог отвечает и исцеляет тоже. И опять же там написано - молитесь друг за друга. Это значит один живой молится за другого живого и другой за первого. И действие таких молитв я неоднократно испытала на себе, да и другие свидетельствуют, как отвечает Бог. Но Иаков не говорит о том что кто то один будет молиться обо всех.

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Форум межконфессиональный, всем можно делиться своим пониманием, не выходя за рамки приличий. И лично Вас я несколько раз защищал на этом форуме, поэтому вообще не понятно такое Ваше возмущение ко мне.
Вам вообще надо на всех форумах и сайтах всем рассказывать, как хорошо к Вам на этом форуме относились.

И совсем не понятно, как над Вами могут одержать верх, если, как сами утверждаете, крещены Святым Духом.
Я ведь не только о себе сказала. Насчет одержать верх.... Я ни с кем не соревнуюсь, и не борюсь. Мне это не надо. Я уже вышла из этого возраста.