Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
О чем тогда говорится, в словах:

Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. (Мар.16:17,18)

С вашим понимание, что это тогда может значить?
Привет дружище! По поводу изгнания нечистых духов, так и сам был свидетелем экзорцизма, правда и обратной стороны этого действа о котором мы поговорим позже. На тему изгнания есть очень интересный эпизод у Марка:

Йоханан сказал ему: "Раби, мы видели человека, изгонявшего бесов твоим именем и так как он не один из нас, мы велели ему перестать".
Но Йешуа сказал: "Не запрещайте ему, ведь никто, творящий чудеса моим именем, не сможет вскоре после этого сказать обо мне что-то дурное.
Потому что тот, кто не против нас, за нас
.

Как такое могло получиться, что с апостолами не ходит, Иисуса лично не знает, а нечистых духов изгоняет, ну ведь не сатанинской же силой он это делает? На счёт знамений и чудес, которые в наши дни практически исчезли из жизни христиан, можно сказать одно, они больше стали не нужны и невозможны не потому что Бог оскудел чудесами, а потому что сильно изменилось восприятие жизни, человек стал чрезмерно жёсток сердцем и прагматичен.

Мне как-то знакомый рассказывал какой у него был дед, прошедший столько воин, что некоторые столько не живут, так вот он 12 раз ходивший в штыковую, рассказывая или читая сказки правнукам в кульминационные моменты плакал как ребёнок и это было настолько не наиграно, а от сердца, что все окружающие просто немели.

Есть на эту тему и описание апостолов, что когда Иисус приходил в свой дом и в Галилею:

Разве он не сын плотника? Разве не Мирьям его мать? Не его ли братья Я'аков, Йосеф, Шим'он и Й'гуда?
А сестры его, разве они не среди нас? Так откуда у него всё это?"
И они были обижены на него. Но Йешуа сказал им: "Единственное место, где люди не уважают пророка, - это его родной город и его родной дом".
Он сотворил там мало чудес, так как им недоставало веры
.