Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 248

Тема: Служение это...

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это сложно тогда, когда Вы именно на этом сосредотачиваетесь, ставите это себе первоочередной задачей. Но разве Бог ставит нам такую задачу?.
    Это первостепенная задача, научиться жить по духу. И важный момент: в духовной жизни важно правильно расставить акценты. Избавление от всех грехов — это не самоцель. Главное в духовной жизни — это развитие отношений с Богом, это богообщение. По мере обретения духовного опыта открывается возможность преодолевать страсти и грехи. Поэтому во главу угла поставим именно эту, самую главную цель: быть с Богом.
    Говоря про мир, в первую очередь имел ввиду систему этого мира.
    Дословно же, так - "Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят."
    Ничего здесь пригодного нет, однако.

    Жить по духу, это значит жить опираясь на Божью истину, а не на факты. А если Вы рождены свыше, то Божья истина говорит, что Вы праведны и святы
    " Жить по духу" - это значит жить праведной жизнью, побеждая в каждодневной круговерти все происки плоти. Об этом очень ясно пишет апостол Павел: "если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности."

    ​А вами обозначенный путь, опасен попадание у состояние прелести.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Это первостепенная задача, научиться жить по духу. И важный момент: в духовной жизни важно правильно расставить акценты. Избавление от всех грехов — это не самоцель. Главное в духовной жизни — это развитие отношений с Богом, это богообщение. По мере обретения духовного опыта открывается возможность преодолевать страсти и грехи. Поэтому во главу угла поставим именно эту, самую главную цель: быть с Богом.
    Дословно же, так - "Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят."
    Ничего здесь пригодного нет, однако.


    " Жить по духу" - это значит жить праведной жизнью, побеждая в каждодневной круговерти все происки плоти. Об этом очень ясно пишет апостол Павел: "если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности."

    ​А вами обозначенный путь, опасен попадание у состояние прелести.
    А вами обозначенный путь достижим вами сегодня и вообще каждый день? А ведь Вы этим должны жить, а не когда-то достинуть.

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А вами обозначенный путь достижим вами сегодня и вообще каждый день? А ведь Вы этим должны жить, а не когда-то достинуть.
    Как сказал однажды Павел:"Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус" Филиппийцам 3:12
    И я так же размышляю - достиг же меня Христос для чего-то. Явно не забава. Не достигну ли я?

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    И я так же размышляю - достиг же меня Христос для чего-то. Явно не забава. Не достигну ли я?
    Правильно размышляете.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®