Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
Друзья, хочу с вами поговорить о смерти и воскресении мертвых, что волнует многих больше всего.

И как человекам положено однажды умереть, а потом суд

И доводы есть различные. Человек умрёт, его похоронят и там он будет находиться в могиле, а потом воскреснет во второе пришествие Господа. Где в беседе с некоторыми, которые мне говорили, что это так и будет и другого воскресения мертвых нет. Все мертвые, которые лежат в гробах в могилах, вот они все и воскреснут. И выйдут из своих гробов, гробниц и могил, и Господь эти воскресившие тела возьмет на небеса на суд. Когда я спросил про Апостолов, а как же Апостолы, которые были убиты и где они? То ответ был такой: -они все могилах лежат, в виду того, что второго пришествия не было.

Как вы думаете и относитесь к такой интерпретации?
Давайте разберем из двух разных стишков.
Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
Как видим, тленное в нетленное, смертное в бессмертное. Есть два вида тел у человека - одно нетленное, которое было в Адама до вкушения плода, и смертное, которое становится бессмертным - духовное. Поэтому в Вечности эта паралель будет навсегда - на Земле - нетленное, на Небе - Духовное. И для нетленных тел нужно питание - ...Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.
Не буду сейчас приводить в подтверждение, дабы не усложнять и не удлинять ответ.
В отношении могилы, то четко написано - .....И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
И еще - .. И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.
И еще - ... Какой он видом? - спросил у нее Саул. Она сказала: выходит из земли муж престарелый, одетый в длинную одежду. Тогда узнал Саул, что это Самуил, и пал лицем на землю и поклонился.
И сказал Самуил Саулу: для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел?
Поэтому, жизнь после смерти физической спокойно продолжается. А финал всего - ... И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,
потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.