Цитата Сообщение от Борис Юрьевич Посмотреть сообщение
Сегодня, в день воскресный, рано утром перечитывал 1-ю главу Откровения.
Иоанн был в духе в день воскресный. Это обеспечило ему непосредственную возможность услышать и увидеть Прославленного Господа Иисуса Христа.
В ходе размышлений у меня появился вопрос, который хочу предложить к обсуждению:

ЧТО бы вы ответили тому человеку, который, прочитав 1-ю главу Иоанна, обратится к вам с просьбой: "Люди добрые! Я очень, очень хочу слышать голос Иисуса Христа! Я очень, очень хочу видеть Иисуса Христа! ЧТО мне делать? Научите меня тому, КАК мне быть в духе!"
Научите меня тому, КАК мне быть в духе!

Стоит для того, чтобы понять как быть в духе, определиться что мы понимаем под фразой «быть в духе». Интересно эту фразу приводят современные переводчики: «Под вдохновением я оказался в дне Господа...» (Откровение 1:10 перевод 2007 г.) «Под влиянием духа я был перенесён в день Господа» (Откровение 1:10 перевод 2021 г.). Конечно, каким переводом пользоваться – вопрос личного предпочтения, но попробуем понять что пытались нам передать переводчики. Большинство аналитиков Писания под фразой Синодального перевода «был в духе» понимают - «находился под воздействием Святого Духа Бога». Если это так, то наш сегодняшний вопрос можно перефразировать следующим образом: «Научите меня тому, КАК мне удостоиться чести быть под воздействием Святого Духа Бога». Однажды мне на подобный вопрос ответили примером. На субботник велели явиться с имеющимся инструментом. Один человек пришёл с лопатой, другой с граблями, третий с веником, кто-то с тачкой и пилой..., а последний явился без инструмента... Организатор каждому работнику поручил соответствующую работу. Только последнему поручить было нечего... После субботника все участники кроме последнего получили премию...
Уважаемый Борис Юрьевич, уже то, что Вы имеете готовность служить Богу имеет большое значение. Самой этой готовностью Вы демонстрируете, что имеете инструменты (например библейские знания) для служения и хотите их эффективно применять. «Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.» (Луки 11:13).Теперь стоит внимательно слушать какую работу сегодня Вам поручит Бог через Святого Духа.