Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Я уверен, что вы их не просто читали, но хорошо знаете. Потому вам наверно легко их перечислить.
Все условия Христа, такие как: Если праведность ваша...., или: .....не достоин Меня: или ...не может быть Моим учеником заключаются в простое правило, призывающее отрешится себя ради ближнего и жить не для себя но для ближнего. Но соблюдать это правило почти никто из верующих не готов, вот они и проповедуют Царство Небесное, которое будет когда-то на далёком далёком небе, но никогда на земле. Притом, что Христос проповедовал благую весть, что Царство Небесное придёт сегодня, здесь и сейчас, если вы захотите чтобы Оно пришло. Но вот людям царство мира нравится больше, потому они и не готовы жить по правилам Божьего Царства. Потому даже если читают эти правила, то выворачивают их на изнанку так, чтобы их полностью устранить и не исполнять. Поэтому и перечислять не нужно то, от чего люди так стремительно стараются убежать.

Почему-то мне кажется, что не просто именно это и проповедуется, но и проповедуется достаточно давно. Более того, этим любят еще и запугивать людей - "вот скоро придет Христос, а вы готовы?"
Если бы проповедовалось, то Царство Небесное давно пришло бы на землю, а коли проповедуется только конфессиональные догмы, то землю заполоняют только конфессии, лицемерные, притворные и крикливые. Если бы проповедовался Христос, то верующие были бы похожи на Него. А коли проповедуется конфессиональный идол, то верующие на него как две капли и похожи. Их всегда можно отличить - они не сколько не отображают Христа, а значит не любят Его в действительности, а только языком мелют.