Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Логически порассуждайте, а зачем одинаковый код доступа в любой комп? Это все равно что, если бы все ключи были бы одинаковыми и они все подходили ко всем замкам.
вы действительно не понимаете зачем и кому нужны ключи от всех дверей?

Под чьим управлением? Хотите сказать, что за вами следят?
я не сказала.что ЗА МНОЙ следят, я сказала.что мой компъютер часто глючит когда я выхожу на сайты запрещенные на западе.

Духовный путь христианина и не должен строится на чувствах. Вы читаете учение, принимаете его верою и действуете, вне зависимости от того, что говорят чувства.
а чувства зачем вам вообще нужны?
Жалость,совесть,сочувствие,привязанность,любовь,др ужба......

Если же вы говорите просто о том, что у нас (например в нашем городе) появилось много мусульман, т
у нас была тема Ислам,полистайте.я не хочу повторяться,но готова обсуждать Ислам в соответствующей теме.

https://teolog.club/showthread.php?1...BB%D0%B0%D0%BC
Все верно, но тем не менее, Бог ожидает от Своих детей, что они будут являть Его волю на земле, а не каждый лишь свою.
Повторюсь: Бог ожидал послушания от Адама и Евы.
В Писании говорится, что это Бог дал ему богатство.
я такого не читала в Писании

Землю продавать тоже плохо?
Землю не должно продавать навсегда, ибо Моя земля: вы пришельцы и поселенцы у Меня;
Левит 25:23

именно потому-то люди и не понимают, что это могло быть сказано о том, что уже произошло.
странное явление,но когда происходит,люди говорят: вот,видите,это было написано.

Но все-таки есть конкретные слова, например:

Истинно говорю: всё это произойдёт ещё при жизни этого поколения.
(Матф.24:34) Специально привел стих из современного перевода, т.к. правильно переводить именно "поколение", а не "род".
повторюсь опять:
в греческом языке слова имеют несколько значений (как и в русском).
Поэтому читаем внимательно:

γενεά (α), ион.γενεή ἡ
1) род, происхождение: Λἰτωλὸς γενεήν Hom. этолянин родом;
2) место происхождения, родина (γενεά ἐπὶ λίμνη̣ Γιγαίη̣ Hom.): ὅτι οἱ γενεά τε τόκος τε Hom. откуда он родом;
3) род, племя (ἀνδρῶν Hom.; Περσῶν Aesch.);
4) рождение: ἐκ γενεῆς Her. и ἀπὸ γενεᾶς Xen., Polyb. с рождения, с раннего детства;
5) поколение (δύο γενεαὶ ἀνθρώπων Hom.; διὰ πολλῶν γενεῶν Arst.): ἐς δεκάτην γενεήν Hom. до десятого поколения; πολλαῖς γενεαῖς Thuc. и ἐπὶ πολλὰς γενεάς Plat. спустя много поколений;
6) возраст: γενεῇ (γενεῆφι) ὁπλότερος или νεωτερος Hom. младший годами;
7) век, время: ἡ ἀνθρωπηΐη γενεά Her. человеческий век (в отличие от века богов и героев), т.е. историческое время;
8) тж. pl. отпрыск, потомок, потомство (Διός Hom.; χρηματα καὶ γενεαί Plut.; οἱ ἔχοντες γενεάς Polyb.).

https://azbyka.ru/biblia/UBS/S/D/6765.htm#gene‹

На каком месте слово поколение?
Так что конечно первое значение - РОД.

ПС
Новое не всегда правильное,в нашем случае наоборот,чем древнее,тем правильнее.