Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 66

Тема: Догматы.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,771
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    Рим. 3:28 как раз об этом.

    Считается, что пока Иисуса не было, надо было исполнять закон, а весь его исполнить нельзя, поэтому все, даже Патриархи (Авраам и т.д.), отправлялись в ад. Когда пришел Иисус, он оправдал всех верою. Типа жить по закону - дело хорошее, но невозможное; поэтому старайся насколько сможешь, но все равно оправдаешься не законом (ибо весь его исполнить не сможешь), а только верою в Иисуса по милости Бога. Т.е. не ты зарабатываешь спасение, а Бог его дает тебе как дар от себя за веру в Иисуса.

    Но это мое личное мнение. Пусть меня поправят, если не так.

    Кстати, Патриархов из ада Иисус вытащил после Воскресения.
    Церковь состоит из верующих иудеев и верующих из язычников. Закон (Моисея) адресован только к евреям. В Н.З. уверовавшие иудеи исполняют Закон силой Святого Духа:
    Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.
    (Иез.36:27)
    Уверовавшим из язычников не нужно исполнять закон Моисея. Необходимый минимум - законы, обязательные по Завету с Ноем (Деян 15). Неевреям нет наказания за неисполнение (Закона Моисея), но есть благословение за исполнение.
    Благодать - это желание и сила исполнить волю Божью для жизни человека.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Diogen за это полезное сообщение::


  3. #2
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    618
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Вы с Иудаизмом не путайте слово Божие, которое дал нам Иисус Христос. Иначе и окажетесь там, где ненавистники и распинатели Христовы.
    А Вы ветхий завет не считаете словом божиим?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Церковь состоит из верующих иудеев и верующих из язычников. Закон (Моисея) адресован только к евреям. В Н.З. уверовавшие иудеи исполняют Закон силой Святого Духа:
    Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.
    (Иез.36:27)
    Уверовавшим из язычников не нужно исполнять закон Моисея. Необходимый минимум - законы, обязательные по Завету с Ноем (Деян 15). Неевреям нет наказания за неисполнение (Закона Моисея), но есть благословение за исполнение.
    Благодать - это желание и сила исполнить волю Божью для жизни человека.
    Так лучше быть язычником...
    Тогда не помрешь.)

  4. #3
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Игорь Иванович Посмотреть сообщение
    А Вы ветхий завет не считаете словом божиим?
    Там оно есть, редкими местами и вкраплениями, например: сотворение мира, десятословие Божие (без Иудейских дополнений), пророчества о Христе. Но в целом - это Иудейский Танах - основа бого и человеконенавистнической религии - Иудаизма.

  5. #4
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    618
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Там оно есть, редкими местами и вкраплениями, например: сотворение мира, десятословие Божие (без Иудейских дополнений), пророчества о Христе. Но в целом - это Иудейский Танах - основа бого и человеконенавистнической религии - Иудаизма.
    Что дает Вам повод так считать?
    Вы знакомы с оригиналом?

  6. #5
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Игорь Иванович Посмотреть сообщение
    Что дает Вам повод так считать?
    Вы знакомы с оригиналом?
    То, что Танах, подсунутый нам под названием "Ветхий завет" и слепленный с Новым Заветом в одну книгу, под названием Библия - это на самом деле и есть основа Иудаизма, в котором Тора - Закон; Невиим - пророки; Ктувим - писания. Да не просто подсунут и слеплен в одно, но ещё и признано всё это дельцами от религии равнобогодухновенным. В результате чего, основа религии ненавистников и распинателей Христовых, ловко оказалась вплетена лукавыми делателями в христианство. От чего во многих, не способных отличить истину от лжи, но потребляющих всё подряд, как истину, от такого совмещения в себе несовместимого: Иудейского отца - диавола и Отца истинного, явленного нам в Иисусе Христе, вместо исцеления развивается тяжёлое повреждение - духовная шизофрения.
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 10.03.2024 в 21:25.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®