Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 658

Тема: Как вы понимаете ВЕТХОСТЬ завета?

Древовидный режим

  1. #20
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А в чем я попался? Человек изначально - потребитель, Бог - Источник. Всякая попытка, это понимание изменить, это бунт. И хотя есть слово нельзя, но тем не менее, есть желание потребления. В первую очередь потребления любви. Что будет с ребенком если ему этого не дать?
    Привет! Речь была о том, что ребёнок в первую очередь научается любить родителей прежде чем познаёт закон. Похоже у нас разное понимание, что такое любовь.

    Объясню на вашем же примере. Если я знаю закон Ома, то на основе его я рассчитываю цепь и строю схему. При этом мне не нужна вера в то, что это будет работать, я это просто это знаю.
    Инженеры до сих пор не знают что такое электричество, что уж говорить о другом! Мы именно верим в законы физики, иначе нам очень трудно двигаться дальше, а "закон" Ома может меняться от условий. Вся наука, как и религия строится именно на вере!

    Но теперь представьте, что подобны закон внушили людям - согрешил - Бог тебя накажет. Такая цепь выработалась у многих.
    И даже те, кто поверили в благодать, и те кто поверил, что это не Бог наказывает, а действует закон, не могут выйти из пределов этого.
    Да, они уже верят в то, что это не Бог наказывает, но они все равно придерживаются земных законов.
    Казалось бы, а что такого? Но скажи такому человеку, что ему нужно идти и сказать такому-то больному "встань и ходи" пойдет ли он? Большинство нет, потому что опираются не на веру, а на законы (кстати, Богом установленные).
    Если божий закон входит в Вашем сознании в противоречие с благодатью или верой, то это проблема не закона.
    Всё таки ещё раз приведу слова самого Всевышнего про свой закон:

    говорит Господь: вложу закон (Тору) Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

    Не любовь вложит или ещё что-то, но именно Закон Торы! Мне не понятны Ваши сомнения!
    Извините, конечно, за вопрос, а Вы Танах вообще-то изучали, как говорится, с карандашом в руках? У меня сложилось впечатление, что Вы говорите о нём с чьих-то слов.
    Последний раз редактировалось Наблюдатель; 01.09.2022 в 08:09.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®