Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 91

Тема: Смерть и Воскресение

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,080
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    По оканчанию крещения человек должен очтститься внутренне. Если в наше время крестят грудничков то понятно что им очищение не нужно. В крещение нуждается человек когда явственно звучит вопрос Иоанна Крестителя: - Кто сказал вам бежать от Гнева Господнего?Т.е. понятно чтобы нагрешить для Гнева Господнего человеку нужно время. А значит кто все эти люди что бежали к Иоанну Креститься? Все они уже нагрешившие больные. А значит? Корещение и давало очищение от грехов и болезней по сути являясь концовкой но не началом и процессом очищения по закону Левитов. По сути крещение сократилось до последней части умывания но по закону были и семь дней поста, а по назарейскому обету 30 дней, а с Иешуа 40 дней пустыни.
    От каких болезней освобождает крешение? Насколько я знаю больные больными остаются.

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,798
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    От каких болезней освобождает крешение? Насколько я знаю больные больными остаются.
    Ну это в наше время, а во время Иоанна Крестителя они бежали очиститься от грехов и болезней, а не просто омыться.Омыться они могли и у себя дома у каждого при входе дом стояла раковина с водой.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®