Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 947

Тема: Я - христианин, но не верю, что Иисус Христос - это Бог.

Древовидный режим

  1. #10
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    289
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Может ли человек быть Богом?
    Для Православных и других религий - да, но для знающих Бога - нет...

    Иисус Христос был 100% человеком, но не был 100% Богом Всевышним.
    Ну что сказать это ересь не новая . Не Вы первый и наверное не Вы последний .

    Еще евреи не успели распять Христа , они уже отвергали его Божественность и потом после его распятие в своих Танах и писали за Богохульство распяли Христа ,что Он себя возомнил Богом (кстати за это и был распят Христос и осужден синедрон Еврейского народа) что говорит ,что даже первые враги его понимали что Христос говорит о себе как Бог ( правда они ему не поверили за это и распяли)

    Самом древнем Иересулимском тамуде записано " Иер. Таанит, 656. Рабби Аббаху [834] говорит: если кто-то скажет «я есть Бог», он лжет; [если кто-то скажет:] «я Сын человеческий», он раскается в этом; [если кто-то скажет:] «я поднимусь выше Неба», не слушай его и не ходи под его руководством. [

    [835] В этом фрагменте большинство исследователей видит инвективу против проповеди Иисуса и христианского вероучения."

    Так что свидетельство Талмуда совпадает с рассказами Евагелистов ,которые например писали " Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело
    хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и
    за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом."


    Так что это версия не новая и не ахти какая свежая . уже 2000 лет это отрицают разные группы и после будут отрицать

    - - - - - Добавлено - - - - -

    [
    Последний раз редактировалось Romulus; 22.06.2023 в 23:04.
    «Мы должны крепко держаться христианской религии и общения с той Церковью, которая есть Церковь Католическая, и Католической называется не только своими, но даже и врагами. Ибо и сами еретики, а также и последователи расколов, когда говорят не только со своими, но и с посторонними, волей-неволей Католическую Церковь называют не иначе, как Католической. Ибо они не могут быть и поняты, если только не будут отличать ее тем именем, каким она называется во всей вселенной.» св. Августин Иппонийский

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®