Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 2 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 361

Тема: Творил ли Бог в вашей жизни чудеса?

  1. #221
    Участник
    Регистрация
    07.07.2023
    Адрес
    Новгородская обл - Краснодар
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    34
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    По Оруэлу чтоли ? Это у него в рассказе -черное это белое, война -это мир и прочее.У вас спасение-это смерть.
    Это легко понять,когда ответишь на вопрос,- спасение от чего? Отец спасает нас от ада,и праведника и грешника,как Вы не поймёте,что Рай откроется,для души,только когда в ней не будет ничего,НИЧЕГО кроме любви.И надежда,что если я соблюдаю заповеди,исправно посещаю церковь и т.д.,ошибочна,вспомните чья душа была первой в Раю,и сделайте вывод.Так,что это у Вас получается - чёрное это белое. Надеюсь Вы услышали,что душа не достойная Рая ,не обречена в ад,и имеет возможность-шанс достичь Рай.Это,яко бы,белое пятно очень тонко упоминается в писаниях и по этому практически остаётся без внимания,и всеобщее заблуждение - только Рай или ад,без третьего,не даёт возможности истинного понимания,и порождение разногласий-разночтений.

  2. #222
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    но тем не менее монархия......а не демократия....

    Конституция Норвегии:
    https://legalns.com/download/books/cons/norway.pdf
    Спасибо за информацию. Но дело то в том, что монархия это форма правления, а демократия это политический режим, и они вполне так себе сочетаются.
    По Конституции Норвегии у граждан есть права и свободы как в демократическом государстве и там могут избрать депутатов как в демократической государстве, то есть производят акт гражданского волеизъявления.

  3. #223
    Участник
    Регистрация
    07.07.2023
    Адрес
    Новгородская обл - Краснодар
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    34
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Повторю. Знаю личным опытом, что это именно Бог посылает проблемы не за духовный сон и отступничество, не за забвение Бога, а ПОТОМУ, ЧТО СЧИТАЕТ, ЧТО ВРЕМЯ ПРИШЛО.
    Посылает, мучит человека проблемой, не снимает проблему, несмотря ни на какие мольбы и вопли. Хотя посылает помощь в терпении. Пока человек не уразумеет сердцем (не просто головой) нечто очень важное. Тогда проблема затихает или снимается.
    Все, как с Иовом. Инициатива проверки Иова по книге принадлежит... А кому?
    Не дьяволу. Не угадали. Смотрите внимательнее.

    И да. Страшно сказать, но Бог посылает и войны.
    Покрутившись среди волонтеров, скажу так.
    Война - это лишь на 10% про убийство, а на 90% - это про милосердие, сострадание и жертвенность.
    Видимо, Бог все это знает и учитывает, управляя человеческой греховностью.
    Господь не решает проблемы,не снимает потому,что не Он их посылает,а мы ,Бог лишь устроил мир и всё в нём в равновесии,а мы нарушая его,тем или иным способом,получаем ответку,дабы сбалансировалась наша жизнь,иначе финал,иначе завалится наш крест,на один край которого мы нацепляли не положенных нам радостей, не принадлежащих для нас средств и т.д. по заповедям (без первых двух).А про проценты в войне, весьма мудро.
    Последний раз редактировалось Игорь 53; 21.07.2023 в 14:32.

  4. #224
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,743
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Возьму пока малую часть.
    Итак, сперва блаженны НИЩИЕ ДУХОМ. В Израиле в среде сектантов-эвионитов уже практиковалась протомонашеская жизнь, которую нам неплохо раскрыли сперва Иосиф Флавий, затем кумранские находки. Из них с вероятностью 99% вышел и Иоанн Креститель. Эвиониты (нищие) - это было особое название этих аскетов. То есть, явление было так сказать СОЦИАЛЬНО оформленным. Иисус поддержал если не само движение, то общую идею.
    а почему ДУХОМ? - В толкованиях мне ближе всего то, где говорится, что это слово указывает именно на добровольный выбор самого человека. Он выбирает бедность, ради духовного, ради Бога.
    Кстати, Иерусалимский "коммунизм имений" в первые месяцы и годы бытия общины - это РОВНО ТО ЖЕ САМОЕ.
    Социальный аскетизм. Добровольно жертвуем имения НА БЕДНЫХ. Ради Иисуса.
    Я конечно гораздо проще понимаю эту фразу, приблизительно как "голодные духом" или "ощущающие голод в духе". Т.е. речь о людях которые жаждут Бога.

    Сегодня также можно встретить людей, которые выбрали философию антипотребительства, нестяжания, но при этом я не вижу, что они стали или становятся ближе к Богу.


    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Теперь слова хананеянке. Это - испытание учеников. Через пять минут последует и ДЕЛО Иисуса, которое ОПРОВЕРГНЕТ эти слова. Окажется, что и к хананеянке послан Господь. Так что это - слова испытания.

    И наконец, что значит, что Павел не знает Христа по плоти. Это - разная тематика проповеди Павла и его врагов.
    Он проповедует Христа, как Искупителя, дающего человеку оправдание, очищение и новую жизнь, нового человека.
    Они проповедуют Иисуса, которого видели, как хорошего наставника Торы.
    Вот эти слова Павла и означают, ЧТО И ЧЕМУ надо предпочесть.
    Более того, очевидно, что противники Павла и его благовестия постоянно указывали, что Павел ХРИСТА ВО ПЛОТИ не видел при его земной жизни. Павел не считает это трагедией.
    ОДНАКО - и тут уже мое предположение - что вот Лука, спутник Павла со 2-го путешествия, как раз-таки этот упрек учителю принял ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО. Почему и задержался (видимо) в Иерусалиме между 2 и 3 путешествиями, где провел свое ЕВАНГЕЛЬСКОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ, включая (даже особенно) обстоятельства рождения и детства Иисуса. Об заклад побьюсь, что он говорил непосредственно и лично с Марией и принял от нее ее реликвии - две песни! Которые перевел и включил в свое Евангелие.

    В общем, это все не по теме. Но раз уж спрашиваете.
    Не очень понятно, в чем же было испытание учеников и прошли они его или нет. Также не увидел, что действие Иисуса по отношению к хананеянке опровергло Его слова - Иисус и после этого действия не ходил к язычникам, и не проповедовал там. Некоторые язычники приходили к Нему и просили о помощи и получали ее, но Его проповедь была всегда направлена к Израильскому народу, и основывалась на принципах Ветхого Завета. Иначе говоря, Иисус не проповедовал Евангелие, потому что время еще не настало. Когда же оно настало, тогда Он отправил учеников проповедовать по всему миру и они уже проповедовали Евангелие.

    В словах Павла, я вижу подтверждение этому. Более того, Павел пишет, что теперь никого не знает по плоти, а заканчивает мысль словами: древнее прошло, теперь все новое.

    Все это я говорил к тому, что нужно верно понимать проповеди Христа, иначе мы сами не заметим, как учение будет противоречить самому себе. В одном месте говорится, что Бог не вспомнит уже преступлений, а Иисус говорит, что только за то, что кто-то брата назовет безумным, тот уже подлежит геенне огненной, или если вы не простите согрешений брату, то и Отец не простит.

  5. #225
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,743
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Повторю. Знаю личным опытом, что это именно Бог посылает проблемы не за духовный сон и отступничество, не за забвение Бога, а ПОТОМУ, ЧТО СЧИТАЕТ, ЧТО ВРЕМЯ ПРИШЛО.
    Посылает, мучит человека проблемой, не снимает проблему, несмотря ни на какие мольбы и вопли. Хотя посылает помощь в терпении. Пока человек не уразумеет сердцем (не просто головой) нечто очень важное. Тогда проблема затихает или снимается.
    Все, как с Иовом. Инициатива проверки Иова по книге принадлежит... А кому?
    Не дьяволу. Не угадали. Смотрите внимательнее.

    И да. Страшно сказать, но Бог посылает и войны.
    Покрутившись среди волонтеров, скажу так.
    Война - это лишь на 10% про убийство, а на 90% - это про милосердие, сострадание и жертвенность.
    Видимо, Бог все это знает и учитывает, управляя человеческой греховностью.
    Хотелось бы тогда, чтобы вы более подробно поделились опытом, и показали, почему Вы решили, что это Бог вам послал проблемы?

    Я считаю, что правильнее сказать, что Бог допускает проблему, но при этом и предупреждает о ней, и говорит, что делать.

    Что касается воплей и мольбы... Здесь есть непонимание, во-первых из-за того, что человек считает, что это Бог принес эту проблему, а во вторых, что Бога как человека нужно умолять, уплакивать, вопить. Бог не человек, который будет менять свои принципы из-за того, что человек сильно поплакал. Задача человека понять эти принципы, и уметь в них действовать. Бог при этом всячески содействует и подсказывает.
    Сказано, что Богу нельзя угодить без веры. Слезы, вопли, мольбы зачастую, являются проявлением неверия.

    Когда о подобном молился Павел, Бог ему ответил "довольно для тебя благодати Моей". Почему-то многие люди воспринимают это как отказ Бога в том, чтобы проблема Павла исчезла. Но на самом деле, Бог по сути сказал "Сынок, ты уже взрослый, я тебе дал инструмент для решения проблем, научись им пользоваться. Побеждай проблему моей благодатью".

    Про Иова... Вы считаете, Бог проверял Иова? А зачем?

    Про войну... 10 процентов убийства, это 10 процентов греха. Сказано, что Бог есть свет и нет в Нем НИКАКОЙ тьмы. Бог абсолютно свят, и не может приносить какой-то процент греха, или даже провоцировать на него. Слова Иакова: В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого...



  6. #226
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,743
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Люди разные. Понятно. Если Вы не советский человек, политэк в институте не сдавали...
    Я написал про прибавочную стоимость к тому, что согласен с Вами, что ПОЛНУЮ НИЩЕТУ одобрять не надо. Человек должен трудиться, ПРОИЗВОДИТЬ ПРИБАВОЧНЫЙ ПРОДУКТ (а потратить его на нищих успеет, дай Бог!), а не обнищать и сесть на чужую шею.
    Но повторю: люди разные бывают.
    Уже хорошо (это я про полную нищету). Но тогда следующий вопрос, и какой же достаток по вашему это оптимум?


    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Кто-то живет БУКВАЛЬНО по-евангельски, птичьим житьем, кушает из-под ног.
    Тимофей, я понимаю откуда "ветер дует", но птичье житье, это не про Евангелие. Многие ассоциируют Евангелие с жизнью Иоанна Крестителя, но это лишь ассоциация, и зачастую бездумная. Евангелие это радостная весть о том, что Иисус принес для человечества (стал обеспечителем Нового Завета). Это даже не про нагорную проповедь (по крайней мере не в том виде, как многие ее понимают)


    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Кстати, если интересно, Мухаммед, ничего толком не знавший о Евангелии, кроме сцены Благовещения, почему-то именно эту мысль подчеркнул в Коране, что если бы христиане держали Евангелие ПРЯМО, то АЛЛАХ питал бы их из-под ног! Так и сказано. Вероятно, пророк видел как живут монахи Екатерининского монастыря на Синае, ибо дал им лично охранную грамоту, спасавшую монастырь от ЛЮБЫХ ПОСЯГАТЕЛЬСТВ мусульман на ВСЕ 14 веков!!

    Значит, это питание из-под ног - это все-таки благословение, а не проклятие. Да я и сам у себя в деревне своим огородом и собирательством кормлюсь процентов на 50 - и знаю, о чем говорю.
    Мухаммед не проникся сутью Нового Завета, т.к. не был рожден свыше и не имел ума Христа. Именно потому и не поняв ее, но увидев беззакония родил новую религию на основе Ветхого Завета.

    Плотской разум к тому же религиозный, очень любит "закручивать гайки", т.к. считает, что это и есть духовность - раздать все богатство, ущемлять себя, уничижать себя, страдать, запретить женится, да и вообще любит запрещать то или то, и всё-всё у него только для и ради Бога.


    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Но дополню свою прошлую мысль. Если человек успех свой полагает не в делании денег, если он ВРОС УЖЕ с плотию в сообщества благотворителей, то он не сможет разбогатеть НИКОГДА. И ему это не надо. Но он и успешен, и весел, и явно чувствует в жизни своей Божью руку.
    А другие люди иначе. И не скажу, что они не угождают Богу. Но у каждого свой путь.

    Помните, нищих благословляет ХРИСТОС.
    А не Тимофей, угу?
    Упрощаете. Одно дело быть благотворителем, для нищих, а другое дело для крупных проектов, например благовествование в каких-то городах, странах. Есть верующие, которые умеют неплохо зарабатывать. Так почему это нельзя использовать также в Теле Христа? К примеру некоторые взяли на себя служение содержание служителей.

  7. #227
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию. Но дело то в том, что монархия это форма правления, а демократия это политический режим, и они вполне так себе сочетаются..
    я уже поняла,что вас монархически-демократический строй это не анекдот.....

    Кстати посмотрите Конституцию Северной Кореи:

    https://worldconstitutions.ru/?p=30
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  8. #228
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я уже поняла,что вас монархически-демократический строй это не анекдот.....

    Кстати посмотрите Конституцию Северной Кореи:

    https://worldconstitutions.ru/?p=30
    Я посмотрела.
    В общем, все на словах красиво, только смущают, что внешние страны они считают "агрессорами".
    Кстати, права на свободный доступ к информации у граждан там тоже не прописано.
    Социальная политика то может и хорошая, но Вы точно уверены что абсолютно все из Конституции соблюдается? Это формальный документ, который реальности может не соответствовать.

  9. #229
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Люди могли бы построить нормальное общество, но граждане просто пассуют в большинстве своём.
    Вы ждёте у моря погоды и ничего не делаете для хоть малейшего процветания общества.
    Я не говорю, что везде во всех демократиях жизнь малина, но мы в своей стране должны ориентироваться на лучшее в других странах и строить свое общество, учитывая опыт и свой, и разных стран.
    не,ну каждому свое..Вот к вам подойдет художник и скажет"вы совершенно ничего не делаете для продвижения исскусства, а мы могли бы вместе -огого что могли бы"!И вообще вы не занимаететсь темой исскуства и не нарабатываетет навыки рисорвания и вообще вам плевать "
    Ну и онбыл бы прав(предположим)-вам плевать,Мне вот плевать на много вещей. Надо определится с приоритетами- что САМОЕ главное. Я вам подскажу-жизнь ВЕЧНАЯ,да еще в раю.. ВСЕ остальное потеря времени,ваше желание построить какой то "строй"-потеря времени и сил, и канет в лету,в пыль превратится,это пустое. ну создадите вы какуюнибудь очередную "стопятую республику"с нужным строем,а жизнь вечную не получите,и кто тогда останется в дуракаках?
    Я не знаю, но честно говоря тогда бы мне хотелось управлять Зимой. Я опять про Зиму, но у меня это давнешняя мечта, которая мне покоя не даёт :с
    ну вот и попросите у Бога сил управлять зимой, для этого в начале про Бога библию почитайте.Что толку мечтать?Действовать надо.

  10. #230
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    не,ну каждому свое..Вот к вам подойдет художник и скажет"вы совершенно ничего не делаете для продвижения исскусства, а мы могли бы вместе -огого что могли бы"!И вообще вы не занимаететсь темой исскуства и не нарабатываетет навыки рисорвания и вообще вам плевать "
    Ну и онбыл бы прав(предположим)-вам плевать,Мне вот плевать на много вещей. Надо определится с приоритетами- что САМОЕ главное. Я вам подскажу-жизнь ВЕЧНАЯ,да еще в раю.. ВСЕ остальное потеря времени,ваше желание построить какой то "строй"-потеря времени и сил, и канет в лету,в пыль превратится,это пустое. ну создадите вы какуюнибудь очередную "стопятую республику"с нужным строем,а жизнь вечную не получите,и кто тогда останется в дуракаках?
    ну вот и попросите у Бога сил управлять зимой, для этого в начале про Бога библию почитайте.Что толку мечтать?Действовать надо.
    Если быть хорошим человеком и строить эту "стопятую республику" для того, чтобы помочь людям, чтобы они поняли что они не ничтожество, а люди способные сами решать и создавать себя и свою судьбу и не нуждались в диктатуре, автоматически лишая себя прав свободного человека. То почему я не смогу быть потом в" вечной жизни"? Почему я стану злом для людей? Мои приоритеты это свобода и уникальность в первую очередь, я боюсь стать безликим винтиком системы, умеюшим делать все только по инструкции (поэтому мне собственно не нужна инструкция)

  11. #231
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    940
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Если быть хорошим человеком и строить эту "стопятую республику" для того, чтобы помочь людям, чтобы они поняли что они не ничтожество, а люди способные сами решать и создавать себя и свою судьбу и не нуждались в диктатуре, автоматически лишая себя прав свободного человека. То почему я не смогу быть потом в" вечной жизни"? Почему я стану злом для людей? Мои приоритеты это свобода и уникальность в первую очередь, я боюсь стать безликим винтиком системы, умеюшим делать все только по инструкции (поэтому мне собственно не нужна инструкция)
    Во первых, стать хорошим человеком можно ТОЛЬКО примирившись с Богом и стать Его дочерью или сыном.
    Тут или или, или с Богом или с сатаной, с Божьим противником, третьего не дано.

    27 Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нём положил печать Свою Отец, Бог.
    28 Итак, сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии?
    29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.
    Евангелие от Иоанна 6 глава

    Во вторых, люди без Бога не способны сами решать и создавать себя и свою судьбу, чтобы при этом было хорошо, потому как люди поражены грехом.

    Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

    В третьих, ваша жизнь может закончиться в любой момент, в лучшем случае протяните несколько десятилетий, а может лет, а может дней, а дальше переход в другое бытие.

    1 В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их.
    2 Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?
    3 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
    4 Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
    5 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
    6 И сказал сию притчу: некто имел в винограднике своём посаженную смоковницу, и пришёл искать плода на ней, и не нашёл;
    7 и сказал виноградарю: «вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби её: на что она и землю занимает?»
    8 Но он сказал ему в ответ: «господин! оставь её и на этот год, пока я окопаю её и обложу навозом, —
    9 не принесёт ли плода; если же нет, то в следующий год срубишь её».
    Евангелие от Луки 13 глава — Библия

    Первый плод, который Бог ожидает от человека, это плод ПОКАЯНИЯ.

  12. #232
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Я посмотрела.
    В общем, все на словах красиво, только смущают, что внешние страны они считают "агрессорами".
    Кстати, права на свободный доступ к информации у граждан там тоже не прописано.
    Социальная политика то может и хорошая, но Вы точно уверены что абсолютно все из Конституции соблюдается? Это формальный документ, который реальности может не соответствовать.
    в наши дни мало что соответствует реальности.
    Мы говорим о потенциале.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  13. #233
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Во первых, стать хорошим человеком можно ТОЛЬКО примирившись с Богом и стать Его дочерью или сыном.
    Тут или или, или с Богом или с сатаной, с Божьим противником, третьего не дано.

    27 Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нём положил печать Свою Отец, Бог.
    28 Итак, сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии?
    29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.
    Евангелие от Иоанна 6 глава

    Во вторых, люди без Бога не способны сами решать и создавать себя и свою судьбу, чтобы при этом было хорошо, потому как люди поражены грехом.

    Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

    В третьих, ваша жизнь может закончиться в любой момент, в лучшем случае протяните несколько десятилетий, а может лет, а может дней, а дальше переход в другое бытие.

    1 В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их.
    2 Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?
    3 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
    4 Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
    5 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
    6 И сказал сию притчу: некто имел в винограднике своём посаженную смоковницу, и пришёл искать плода на ней, и не нашёл;
    7 и сказал виноградарю: «вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби её: на что она и землю занимает?»
    8 Но он сказал ему в ответ: «господин! оставь её и на этот год, пока я окопаю её и обложу навозом, —
    9 не принесёт ли плода; если же нет, то в следующий год срубишь её».
    Евангелие от Луки 13 глава — Библия

    Первый плод, который Бог ожидает от человека, это плод ПОКАЯНИЯ.
    Но я и так уже автоматически Его Дочь даже если я по архетипу Бунтарь например (а этот архетип у меня преобладающий). Меня должны принимать и любить такой какая я есть так как я Индивидуальная Частичка Божественного Духа и имею Право на Любовь, Покровительство и Защиту

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    в наши дни мало что соответствует реальности.
    Мы говорим о потенциале.
    Потенциал у каждого государства есть и от правительства, и от тем более граждан (или подданных...) зависит как его использовать или вообще не использовать (если не использовать, то скорее всего все пойдёт на дно)

  14. #234
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,710
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Но я и так уже автоматически Его Дочь даже если я по архетипу Бунтарь например (а этот архетип у меня преобладающий). Меня должны принимать и любить такой какая я есть так как я Индивидуальная Частичка Божественного Духа и имею Право на Любовь, Покровительство и Защиту
    Бунтарь это дух не Божий.

  15. #235
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Но я и так уже автоматически Его Дочь даже если я по архетипу Бунтарь например (а этот архетип у меня преобладающий). Меня должны
    на самом деле НАМ никто ничего не должен, это МЫ должны всем.
    Христианин не ждет любовь, христианин сам любит всех.

    Потенциал у каждого государства есть и от правительства, и от тем более граждан (или подданных...) зависит как его использовать или вообще не использовать (если не использовать, то скорее всего все пойдёт на дно)
    Главный потенциал,который должны использовать граждане, например России, это ходить на работу вовремя и исполнять свои обязанности.
    И жизнь сразу улучшится.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  16. #236
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,862
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Но я и так уже автоматически Его Дочь
    Нет. Если бы Вы читали Библию, то знали бы что есть дети Божии, а есть те, кому Господь сказал - ваш отец диавол и вы делаете дела отца вашего. Дети Божьи это те, кто чтит своего Отца и не только на словах. Т.е. слушается Его и старается жить по Его Слову. А как можно слушаться, не услышав? А где можно услышать? А автоматом никто не становится в ряды детей Божьих. Автоматом мы все слушались совсем другого отца.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  18. #237
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Бунтарь это дух не Божий.
    Бунтарь это архетип, можете почитать в Интернете. У меня есть дополнительный архетип Творец и Искатель

  19. #238
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,862
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    на самом деле НАМ никто ничего не должен, это МЫ должны всем.
    Христианин не ждет любовь, христианин сам любит всех.
    Именно всех. И даже тех, кто рожает в 40 лет. И тех, кого они рожают. А не выборочно - вот эти мне нравятся, я их буду любить, а эти мне создают неудобства в моей комфортной жизни, я их любить не буду.

  20. #239
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    на самом деле НАМ никто ничего не должен, это МЫ должны всем.
    Христианин не ждет любовь, христианин сам любит всех.

    Главный потенциал,который должны использовать граждане, например России, это ходить на работу вовремя и исполнять свои обязанности.
    И жизнь сразу улучшится.
    А, ну то есть Вы должны, но Вам никто не должен. Это не равно ценно даже с точки Мироздания.

    Ну, вообще такой себе потенциал, тут и так все на работу более менее ходят, и что никак все равно не реализовываются? Ходила я во время и исполнял я свои обязанности, пока меня не вышвырнули за косяки, а я ведь молодая и не опытная, а со мной так обращаются уже... В общем, не дали мне время "окрепнуть" 😒
    Надо реализовывать себя там, где реально нравится и где можно не чувствовать пустоту.
    А так все остальное это трата времени и ни к чему хорошему не ведёт ни в каких смыслах.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Именно всех. И даже тех, кто рожает в 40 лет. И тех, кого они рожают. А не выборочно - вот эти мне нравятся, я их буду любить, а эти мне создают неудобства в моей комфортной жизни, я их любить не буду.
    Это невозможно любить всех. Любовь это чувство не для всех. От обычного человека по крайней мере.

  21. #240
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Нет. Если бы Вы читали Библию, то знали бы что есть дети Божии, а есть те, кому Господь сказал - ваш отец диавол и вы делаете дела отца вашего. Дети Божьи это те, кто чтит своего Отца и не только на словах. Т.е. слушается Его и старается жить по Его Слову. А как можно слушаться, не услышав? А где можно услышать? А автоматом никто не становится в ряды детей Божьих. Автоматом мы все слушались совсем другого отца.
    Отец не может поменяться, даже если поведение другое. В реальности же не бывает, что если ты ведёшь по-другому, то твой отец - не отец.
    Человек Индивидуальная Частичка Божественного Духа. У него есть свобода выбора, но он не может быть за это уничтожен!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®