Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 703

Тема: В чем суть Евангелия?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,743
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я не думаю, что человеку самому под силу сделать то, что сделал Павел - это сделано было по воле Бога. а через сосуд или Лично - разницы нет.
    да и что изменилось со времени ВЗ? - да ничего не изменилось. потому что Бог вчера, сегодня и вовеки Тот же.
    Бог не меняется. Но повторюсь, что нам Его открыл не Моисей, а Иисус.

    Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть. (Матф.11:27)

    Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. (Иоан.17:3)

    Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое. (Иоан.17:6)

    Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. (Иоан.1:18)

    Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)

    Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня. И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них. (Иоан.17:25,26)


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    да и что изменилось со времени ВЗ? - да ничего не изменилось. потому что Бог вчера, сегодня и вовеки Тот же.
    Для человечества, очень много что изменилось. Проблема заключается в том, что многие этого почему-то не видят.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Во сне и в ночном видении,
    когда смертных объемлет глубокий сон,
    когда они дремлют на ложах своих,
    тогда Он открывает им слух
    и страшит их своими видениями,
    чтобы отдалить человека от зла
    и удержать его от гордости,
    чтобы сберечь его душу от бездны
    и не дать ему перейти стремнину.
    Или на ложе его вразумляет недуг
    непрестанной болью в его костях,

    Иов 33:15-19
    Обратите внимание на это ИЛИ, которое разделяет, где действует Бог, а где уже нет. Это не правильно считать, что всё происходит по воле Божьей. Если это так, то за что же Он тогда будет кого-то судить?


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я знаю лично два случая, когда Бог допустил смерть двум братьям, что бы души их были спасены.
    Это несколько отдельный разговор.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    а одной сестре Он допустил испытание перед смертью - рожистое воспаление ноги. к ней и колдовки ходили, упрашивали "заговорить" болезнь, и верующие призывали постоянно молиться (как будто она этого не понимала). а мне она сказала, что Бог дал ей видение: рука, а в ладони чистый слиток золота.
    она прошла своё испытание и ушла в вечность победителем. достойная была женщина, сестра, многое пережила. я слёзы не мог остановить, когда её хоронили, стоял и плакал.
    а она уже с Господом!
    А в чем заключалось испытание?
    Я же вижу, что видение, могло быть утешением, чтобы она не боялась смерти, а не пониманием того, что это ее награда за перенесение болезни. Золото не ногу покрывало, а было в руке.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    а на счёт этого -

    отвечу так: дьявол ничего не может сделать с человеком, если на то нет воли Бога.
    То, о чем в говорите, это распространенное мнение в Церкви, но за ним на самом деле кроется то, в чем многие не признаются (каким они демонстрируют Бога). Самые популярные вопросы от неверующих, именно о том, а почему если Бог есть, то существуют войны, болезни, умирают дети (т.е. они подразумевают, почему Бог злой).

    Нет Божьей воли в том, чтобы человек подпускал к себе сатану, и чтобы тот издевался над людьми. Ради этого Иисус Христос пошел на крест, чтобы освободить людей от подобного. И люди продолжают говорить, что это воля Божья?
    Последний раз редактировалось captain; 20.02.2023 в 12:20.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®