Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 378

Тема: Отношения с "еретиком"

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Спасают даром даже в мире, тем более, Бог спасает ДАРОМ!
    Всё (на 100%), что говоришь – неправда:

    17 Всякая неправда есть грех...
    (1Иоан.5:17)

    8 Кто делает грех, тот от диавола...
    (1Иоан.3:8)

    1. Иисус говорит:

    4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны.
    5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцом Моим и пред Ангелами Его.
    (Откр.3:4,5)

    А captain, извращая Писание, здравый смысл…, отвечает Иисусу: «Заблуждаешься, Иисус! Не надо побеждать (грех, дьявола...), Бог спасает даром (без дел человеческих), и осквернённых, в том числе! Так что не надо тут на нас наезжать (якобы изглаживать из книги жизни...)!»

    2. Иисус говорит:

    18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
    19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
    (Откр.22:18,19)

    А captain, извращая Писание, здравый смысл…, отвечает Иисусу: «Заблуждаешься, Иисус! Бог спасает даром (без дел человеческих), в том числе и тех, кто добавляет, убавляет...! А Ты тут пугаешь язвами, изглаживанием из книги жизни...»

    3. Иисус говорит: "...кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной... Кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём, и будет ввержен в геенну" (Матф.5:21-30).

    А captain, извращая Писание, здравый смысл…, отвечает Иисусу: «Иисус, Ты - победитель! И если мы в Тебе, то тоже победители, чего бы нам это не стоило… Вот, к примеру, я говорю всем, что они – дураки…, и смотрю постоянно на женщин с вожделением..., и смотри, я - живой, и буду с Тобой в вечности! Потому что Бог спасает даром (без дел человеческих)!».

    4. «Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергни себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее» (Матф.16:24,25).

    А captain, извращая Писание, здравый смысл…, отвечает Иисусу: «заблуждаешься, Иисус! Наше спасение от начала и до конца - это Божья работа в нашей жизни (без дел человеческих). Поэтому я спасён, и потерять спасение не могу. А Ты тут нам говоришь, что кто-то душу свою потеряет...».

    5. Павел говорит:

    14 Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.
    (Евр.12:14)

    А captain, извращая Писание, здравый смысл…, отвечает Павлу: "Заблуждаешься, Павел! Слушай сюда, что я Тебе скажу: Бог спасает даром (без дел человеческих), в том числе и тех, кто не старается иметь святость...! А ты тут нам рассказываешь басни, что кто-то не увидит Господа".
    __________________________________________________ _____

    Можно было бы ещё 500 подобных примеров написать, как об этом сказано здесь, но жаль времени!

    Единственная возможность, как бороться с безбожниками, извращающими Писания, здравый смысл…, это извергнуть их из общения, чтобы не осквернились многие:

    9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...
    10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
    11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
    (2Иоан.1:9-11)
    Последний раз редактировалось Светмира; 21.03.2023 в 01:35.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Всё (на 100%), что говоришь – неправда:

    17 Всякая неправда есть грех...
    (1Иоан.5:17)

    8 Кто делает грех, тот от диавола...
    (1Иоан.3:8)

    1. Иисус говорит:

    4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны.
    5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцом Моим и пред Ангелами Его.
    (Откр.3:4,5)

    А captain, извращая Писание, здравый смысл…, отвечает Иисусу: «Заблуждаешься, Иисус! Не надо побеждать (грех, дьявола...), Бог спасает даром (без дел человеческих), и осквернённых, в том числе! Так что не надо тут на нас наезжать!»

    2. Иисус говорит:

    18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
    19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
    (Откр.22:18,19)

    А captain, извращая Писание, здравый смысл…, отвечает Иисусу: «Заблуждаешься, Иисус! Бог спасает даром (без дел человеческих), в том числе и тех, кто добавляет, убавляет...! А Ты тут пугаешь язвами, изглаживанием из книги жизни...»

    3. Иисус говорит:

    21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
    22 А Я говорю вам…, кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
    (Матф.5:21,22)

    А captain, извращая Писание, здравый смысл…, отвечает Иисусу: «Иисус, Ты - победитель! И если мы в Тебе, то тоже победители, чего бы нам это не стоило… Вот, к примеру, я говорю всем, что они – дураки…, и смотри, я - живой, и буду с Тобой в вечности! Потому что Бог спасает даром (без дел человеческих)!».

    4. «Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергни себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее» (Матф.16:24,25).

    А captain, извращая Писание, здравый смысл…, отвечает Иисусу: «заблуждаешься, Иисус! Наше спасение от начала и до конца - это Божья работа в нашей жизни (без дел человеческих). Поэтому я спасён, и потерять спасение не могу. А Ты тут нам говоришь, что кто-то душу свою потеряет...».

    5. Павел говорит:

    14 Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.
    (Евр.12:14)

    А captain, извращая Писание, здравый смысл…, отвечает Павлу: "Заблуждаешься, Павел! Слушай сюда, что я Тебе скажу: Бог спасает даром (без дел человеческих), в том числе и тех, кто не стараются иметь святость...! А ты тут нам рассказываешь басни, что кто-то не увидит Господа".
    __________________________________________________ _____

    Можно было бы ещё 500 подобных примеров написать, как об этом сказано здесь, но жаль времени!

    Единственная возможность, как бороться с безбожниками, извращающими Писания, здравый смысл…, это извергнуть их из общения, чтобы не осквернились многие:

    9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...
    10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
    11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
    (2Иоан.1:9-11)
    Да уж... извергните меня из общения. Кстати, некоторые слова, которые вы мне приписали, мне даже понравились, в них есть дух веры.
    Последний раз редактировалось captain; 21.03.2023 в 01:39.

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да уж..., извергните меня из общения.
    Не для богопротивников говорю, а для тех, кто от Бога: "Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога" (Иоан.8:47), чтобы через бесовские учения дьявола не утащил тысячи людей в погибель: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей" (1Тим.4:1,2).

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Кстати, некоторые слова, которые вы мне приписали, мне даже понравились, в них есть дух веры.
    Да, в них есть бесовский дух веры (1Тим.4:1-2), например:
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Иисус говорит: "...кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной... Кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём, и будет ввержен в геенну" (Матф.5:21-30).

    А captain, извращая Писание, здравый смысл…, отвечает Иисусу: «Иисус, Ты - победитель! И если мы в Тебе, то тоже победители, чего бы нам это не стоило… Вот, к примеру, я говорю всем, что они – дураки…, и смотрю постоянно на женщин с вожделением..., и смотри, я - живой, и буду с Тобой в вечности! Потому что Бог спасает даром (без дел человеческих)!».
    По этому поводу написано: «Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим» (Прит.14:15).

    О тебе и твоём собрание Павел сказал:

    3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
    4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
    (2Тим.4:3,4)

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы помните притчу про блудного сына? Сын, который вернулся в дом отца, умолял отца год, два, три?
    Разные бывают грехи, и разная степень наказания за них! Да, отец простил блудного сына (Лук.15:11-32), но:

    1. Бог не прощает тех, кто после прощения поступает вероломно с другими:

    27 Государь, умилосердившись над рабом тем, отпустил его и долг простил ему.
    28 Раб же тот, выйдя, нашел одного из товарищей своих, который должен был ему сто динариев, и, схватив его, душил, говоря: отдай мне, что должен.
    29 Тогда товарищ его пал к ногам его, умолял его и говорил: потерпи на мне, и все отдам тебе.
    30 Но тот не захотел, а пошел и посадил его в темницу, пока не отдаст долга.
    31 Товарищи его, видев происшедшее, очень огорчились и, придя, рассказали государю своему все бывшее.
    32 Тогда государь его призывает его и говорит: злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня;
    33 не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя?
    34 И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга.
    35 Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его.
    (Матф.18:27-35)

    2. Бог не прощает тех, кто намеренно грешит:

    26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно (намеренно) грешим, то не остаётся более жертвы за грехи,
    27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
    (Евр.10:26,27)

    3. За одно слово "безумный (дурак...)" или один вожделенный взгляд на женщину, Бог может ввергнуть в геенну огненную: "...кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной... Всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем..., и будет ввержен в геенну" (Матф.5:22-29).

    4. Бог может наказать на всю жизнь, как это было с Давидом (см. здесь)!

    1. Умер родившийся сын.
    2. Сын изнасиловал дочь Давида.
    3. Другой сын убил сына Давида, изнасиловавшего дочь.
    4. Сын Давида восстал на отца, и переспал с жёнами Давида.
    5. Сын Давида погиб за свои злодеяния.

    (2Цар.12-18 гл.).

    Бог — не человек! Который может всю жизнь превратить в сплошной кошмар (ад на земле)!

    5. Бог не прощает тех, кто отвергает обличения, основанные на истине (слове Божьем):

    10 ...за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
    11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
    12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
    (2Фесс.2:10-12)

    По всей видимости, это с тобой и произошло (см. 5-й пункт)! Потому что ты проповедуешь полнейший абсурд, ереси, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), повторяешь, как заводная игрушка за пятидесятническими и баптистскими лже-учителями, что ты спасён, и спасение потерять не можешь! И, таким образом, вводишь других в грех (в ересь, ведущую в погибель - 1Тим.4:1-2)!

    По этому проводу Иисус говорил:

    13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
    15 …обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
    16 …вожди слепые
    17 Безумные
    27 …гробы окрашенные
    (Матф.23:13-27)

    Которых Иисус – проклял:

    33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
    34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьёте и распнёте, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
    35 да придёт на вас вся кровь праведная, пролитая на земле
    (Матф.23:33-35)

    Последний раз редактировалось Светмира; 21.03.2023 в 15:14.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Не для богопротивников говорю, а для тех, кто от Бога: "Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога" (Иоан.8:47),
    А вы уверены, что вы слушаете? Я вам говорю и вы ведь не воспринимаете мои слова.


    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    чтобы через бесовские учения дьявола не утащил тысячи людей в погибель: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей" (1Тим.4:1,2).
    Еще раз, обращаю ваше внимание на 3-й стих. Как вы думаете о ком тут пишется?



    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Разные бывают грехи, и разная степень наказания за них! Да, отец простил блудного сына (Лук.15:11-32), но:

    1. Бог не прощает тех, кто после прощения поступает вероломно с другими:

    27 Государь, умилосердившись над рабом тем, отпустил его и долг простил ему.
    28 Раб же тот, выйдя, нашел одного из товарищей своих, который должен был ему сто динариев, и, схватив его, душил, говоря: отдай мне, что должен.
    29 Тогда товарищ его пал к ногам его, умолял его и говорил: потерпи на мне, и все отдам тебе.
    30 Но тот не захотел, а пошел и посадил его в темницу, пока не отдаст долга.
    31 Товарищи его, видев происшедшее, очень огорчились и, придя, рассказали государю своему все бывшее.
    32 Тогда государь его призывает его и говорит: злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня;
    33 не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя?
    34 И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга.
    35 Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его.
    (Матф.18:27-35)
    А при чем тут вероломство? Вы ведь это все пишите к моим "грехам". Где вы с моей стороны увидели вероломство?


    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    2. Бог не прощает тех, кто намеренно грешит:

    26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно (намеренно) грешим, то не остаётся более жертвы за грехи,
    27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
    (Евр.10:26,27)
    Если я вас спрошу, о чем 9 и 10 глава Евреям, вы мне сможете рассказать (там не стоит вырывать из контекста этот стих)?


    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    3. За одно слово "безумный (дурак...)" или один вожделенный взгляд на женщину, Бог может ввергнуть в геенну огненную: "...кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной... Всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем..., и будет ввержен в геенну" (Матф.5:22-29).
    К чему вы это? Или просто учительствуете?


    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    4. Бог может наказать на всю жизнь, как это было с Давидом (см. здесь)!

    1. Умер родившийся сын.
    2. Сын изнасиловал дочь Давида.
    3. Другой сын убил сына Давида, изнасиловавшего дочь.
    4. Сын Давида восстал на отца, и переспал с жёнами Давида.
    5. Сын Давида погиб за свои злодеяния.

    (2Цар.12-18 гл.).

    Бог — не человек! Который может всю жизнь превратить в сплошной кошмар (ад на земле)!
    Думаю, Вы не знаете сердце Бога.


    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    5. Бог не прощает тех, кто отвергает обличения, основанные на истине (слове Божьем):

    10 ...за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
    11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
    12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
    (2Фесс.2:10-12)

    По всей видимости, это с тобой и произошло (см. 5-й пункт)! Потому что ты проповедуешь полнейший абсурд, ереси, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), повторяешь, как заводная игрушка за пятидесятническими и баптистскими лже-учителями, что ты спасён, и спасение потерять не можешь! И, таким образом, вводишь других в грех (в ересь, ведущую в погибель - 1Тим.4:1-2)!
    А как вы понимаете слова "за то, что они не приняли любви истины для своего спасения"?


    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    По этому проводу Иисус говорил:

    13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
    15 …обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
    16 …вожди слепые
    17 Безумные
    27 …гробы окрашенные
    (Матф.23:13-27)
    Пока это больше относится к вам. Именно вы тут пыжитесь, обходите море и сушу, дабы обратить хотя бы одного.

  5. #5
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Сообщение от Светмира

    По этому проводу Иисус говорил:

    13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
    15 …обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
    16 …вожди слепые
    17 Безумные
    27 …гробы окрашенные
    (Матф.23:13-27)
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Пока это больше относится к вам. Именно вы тут пыжитесь, обходите море и сушу, дабы обратить хотя бы одного.
    Ереси, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), проповедуемые сынами лукавого, которым бог века сего ослепил разум (2Кор.4:3-4), гласят:

    Сообщение от captain За мои грехи был наказан Иисус Христос. Если за них наказывать ещё и меня, то не будет ли Бог несправедливым?
    Сообщение от captain Спасают даром даже в мире, тем более, Бог спасает ДАРОМ!
    Сообщение от captain НЕ поняли суть Нового Завета и БЛАГОЙ вести, и решили все это превратить в РЕЛИГИЮ. А суть религии в том, чтобы заставить взрасти себя самого с помощью плётки закона, которую используешь против себя, где святости достигает тот, кто все себе запрещает...
    Повторяю, это - абсурдные лжеучения баптистов, пятидесятников..., ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), извращающие Писание (2Пет.3:16), которые гласит:

    1. мы спасены: "благодатью вы спасены через веру" (Еф.2:8),
    2. и спасение потерять не можем: "никто не похитит их из руки Моей" (Иоан.10:28),
    3. дела человека на спасение не влияют: "...сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился" (Еф.2:8,9).

    Около 500 мест в Новом Завете, говорящих, что ответственность за спасение лежит на человеке! И что он должен прилагать усилия, как об этом сказал Иисус: "...с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него" (Лук.16:16), иначе, он - теряет спасение!

    Но "слепые вожди, ведущие слепых" (Матф.14:15), не видят их!

    Приведу некоторые (для тех, кто от Бога: "Кто от Бога, тот слушает слова Божии..." - Иоан.8:47)":

    1. Иисус сказал:

    37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня (теряет спасение); и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня (теряет спасение);
    38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня (теряет спасение).
    39 Сберегший душу свою потеряет ее (потеряет спасение); а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
    (Матф.10:37-39)

    2. Иисус сказал:

    9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
    10 и тогда соблазнятся многие (потеряют спасение), и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
    11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих (потеряют спасение);
    12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь (потеряют спасение);
    13 претерпевший же до конца (до второго пришествия Христа) спасётся.
    (Матф.24:9-13)

    3. Иисус сказал:

    26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
    27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое (потеряла спасение вся семья).
    (Матф.7:26,27)

    4. Павел сказал:

    12 Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живого (не потерять спасение).
    13 Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: "ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом (не потерял спасение).
    (Евр.3:12,13)

    5. Павел говорит:

    16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасёшь и слушающих тебя.
    (1Тим.4:16)

    6. Павел сказал:

    5 Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
    6 за которые гнев Божий грядет на сынов противления (если не умертвите, то потеряете спасение).
    (Кол.3:5,6)

    13 Ибо если живете по плоти, то умрете (потеряете спасение), а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
    (Рим.8:13)

    7. Пётр говорит:

    1 Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа (в духе обитает скверна - это бесы, которых надо изгнать), совершая святыню в страхе Божием.
    (2Кор.7:1)

    Без страха Божьего невозможно оправдаться перед Богом!

    28 ...бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу и тело погубить в геенне.
    (Матф.10:28)
    ________________________________________________

    Потому существуют "отпадшие от Бога, которых невозможно опять обновлять покаянием! Их конец — сожжение" (Евр.6:4-8)!

    ________________________________________________

    Конечно, сынов лукавого эти (вышеупомянутые) заповеди не касаются, они - "спасены" и спасение потерять не могут, потому что их "спасает" бог (с маленькой буквы) (2Кор.4:3-4).

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Ереси, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), проповедуемые сынами лукавого, которым бог века сего ослепил разум (2Кор.4:3-4), гласят:


    Повторяю, это - абсурдные лжеучения баптистов, пятидесятников..., ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), извращающие Писание (2Пет.3:16), которые гласит:

    1. мы спасены: "благодатью вы спасены через веру" (Еф.2:8),
    2. и спасение потерять не можем: "никто не похитит их из руки Моей" (Иоан.10:28),
    3. дела человека на спасение не влияют: "...сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился" (Еф.2:8,9).

    Около 500 мест в Новом Завете, говорящих, что ответственность за спасение лежит на человеке! И что он должен прилагать усилия, как об этом сказал Иисус: "...с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него" (Лук.16:16), иначе, он - теряет спасение!

    Но "слепые вожди, ведущие слепых" (Матф.14:15), не видят их!

    Приведу некоторые (для тех, кто от Бога: "Кто от Бога, тот слушает слова Божии..." - Иоан.8:47)":

    1. Иисус сказал:

    37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня (теряет спасение); и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня (теряет спасение);
    38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня (теряет спасение).
    39 Сберегший душу свою потеряет ее (потеряет спасение); а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
    (Матф.10:37-39)

    2. Иисус сказал:

    9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
    10 и тогда соблазнятся многие (потеряют спасение), и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
    11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих (потеряют спасение);
    12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь (потеряют спасение);
    13 претерпевший же до конца (до второго пришествия Христа) спасётся.
    (Матф.24:9-13)

    3. Иисус сказал:

    26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
    27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое (потеряла спасение вся семья).
    (Матф.7:26,27)

    4. Павел сказал:

    12 Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живого (не потерять спасение).
    13 Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: "ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом (не потерял спасение).
    (Евр.3:12,13)

    5. Павел говорит:

    16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасёшь и слушающих тебя.
    (1Тим.4:16)

    6. Павел сказал:

    5 Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
    6 за которые гнев Божий грядет на сынов противления (если не умертвите, то потеряете спасение).
    (Кол.3:5,6)

    13 Ибо если живете по плоти, то умрете (потеряете спасение), а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
    (Рим.8:13)

    7. Пётр говорит:

    1 Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа (в духе обитает скверна - это бесы, которых надо изгнать), совершая святыню в страхе Божием.
    (2Кор.7:1)

    Без страха Божьего невозможно оправдаться перед Богом!

    28 ...бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу и тело погубить в геенне.
    (Матф.10:28)
    ________________________________________________

    Потому существуют "отпадшие от Бога, которых невозможно опять обновлять покаянием! Их конец — сожжение" (Евр.6:4-8)!

    ________________________________________________

    Конечно, сынов лукавого эти (вышеупомянутые) заповеди не касаются, они - "спасены" и спасение потерять не могут, потому что их "спасает" бог (с маленькой буквы) (2Кор.4:3-4).
    Я пытался с вами побеседовать нормально, но если не хотите, значит не хотите.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®