Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 547

Тема: Какие качества должны воспитывать в себе верующие?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,739
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Привет, Дмитрий.
    А никто не предлагал отрываться от Лозы.
    Дело не в том, что кто-то так предлагает (хотя думаю, я мог бы привести примеры, где это предлагают косвенно), а в том, что у большинства есть подобная привычка, и мы сами не замечаем, как действуем в жизни вне Лозы.


    Ну, это понятно, одни лишь красивые слова - мало что значат.
    Поделитесь, пожалуйста, Вашими каждодневными шагами.
    Зачем, Вардан?


    То есть, Вы предлагаете верующим никаких забот на себя не брать. А это (как бы помягче выразиться) не то, чему учит Новый Завет.
    А как Вы понимаете слова:

    Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе. (Фил.4:6,7)


    1) Никто не говорил, что искание воли Лозы - это второй или второстепенный момент.

    2) Во многом воля Лозы изложена в Священном Писании, и однозначно воля Лозы в том, чтобы человек не желал земного богатства, не задавался бы целью обрести земные богатства. Об этом уже много сказано в теме и приведено цитат, к примеру в Евангелии от Матфея 6:19-22

    Фактически, Вы пытаетесь противоречить сказанному в Св. Писании, то есть выраженной воле Лозы.
    Как Вы считаете, над словами Христа стоит размышлять или стоит тупо исполнять, нисколько не думая?

    Второй вопрос, как по-Вашему, а в чем проблема, если человек имеет желание быть богатым? Почему по-Вашему это плохо? Бог предостерегает от самого такого желания, или же от неверного мотива, который может за этим стоят?
    Последний раз редактировалось captain; 08.04.2024 в 22:43.

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    796
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    ... которое внутри меня есть.....
    Это ошибка не точного перевода, и последующее за ней обольщение.

    Царство не прелесть внутри, а Любовь между двумя или тремя, Царство между, членами Тела Христова, а прелесть она где-то там в сердце как самовнушение...

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А как Вы понимаете слова:

    Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе. (Фил.4:6,7)
    Хороший вопрос и по делу.

    Вот верная Заповедь по отношению к тому, что нам надо по плоти.

    Если мы верны, и ищем прежде Царства Небесного и ревнуем именно о Нем, то все, что касается нужды мы верим, что Бог приложит, по этому о этом даже не молимся, а только открываем свои желания, веруя, что Видящий Тайное воздаст явно.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,858
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Дело не в том, что кто-то так предлагает (хотя думаю, я мог бы привести примеры, где это предлагают косвенно), а в том, что у большинства есть подобная привычка, и мы сами не замечаем, как действуем в жизни вне Лозы.



    Зачем, Вардан?



    А как Вы понимаете слова:

    Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе. (Фил.4:6,7)




    Как Вы считаете, над словами Христа стоит размышлять или стоит тупо исполнять, нисколько не думая?

    Второй вопрос, как по-Вашему, а в чем проблема, если человек имеет желание быть богатым? Почему по-Вашему это плохо? Бог предостерегает от самого такого желания, или же от неверного мотива, который может за этим стоят?
    Я смотрю сейчас на жителей затопленного Орска, на разбитые дома и машины Белгорода и думаю - а ведь люди выкладывали душу, время и деньги в это всё. Кто то вкалывал, кто то брал кредиты. Я ещё помню как землетрясение разрушило мой родной дом, потом был Спитак, Чернобыль... потом нам пришлось уезжать... У меня нет желания копить земное богатство, даже очередной ремонт в доме не хочется делать. Я понимаю, что оно сегодня есть, а завтра этого всего может не быть. Не надо прилепляться к земному. Великое приобретение быть благочестивым и довольным.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Гостья за это полезное сообщение:


  5. #4
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,971
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я смотрю сейчас на жителей затопленного Орска, ...
    Я тоже смотрю на здания и сооружения затопленного Орска и думаю: Кто давал разрешения на застройку в районе предполагаемого затопления? Какие взятки они за это получили?

  6. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,858
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Я тоже смотрю на здания и сооружения затопленного Орска и думаю: Кто давал разрешения на застройку в районе предполагаемого затопления? Какие взятки они за это получили?
    В смысле - предполагаемого затопления? Никто не рассчитывает на прорыв дамбы. Иначе вообще где тогда можно строить? Испокон веков строятся по берегам рек. Так же как и в зоне разломов и возможных землетрясений, так же и рядом с атомными станциями. Нет на земле безопасных мест. у нас в области есть места, которые топит без всякого прорыва дамбы. И там люди живут с незапамятных времен.

  7. #6
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,971
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    В смысле - предполагаемого затопления? Никто не рассчитывает на прорыв дамбы.
    Почему?
    Рассчитать вероятность прорыва дамбы не такое уж трудное дело. Обратились бы ко мне, я бы им рассчитал вероятность прорыва дамбы на 10, на 50, или даже на 500 лет вперёд.

    Иначе вообще где тогда можно строить? Испокон веков строятся по берегам рек.
    Да, строятся.
    Только берега, даже на протяжении одной реки, бывают разные. Одни берега затапливаются каждый год, а другие - раз в 100 лет.

    ... Нет на земле безопасных мест. у нас в области есть места, которые топит без всякого прорыва дамбы. И там люди живут с незапамятных времен.
    Да пусть живут!
    Только пусть страхуют свои халупы и огороды, чтобы после очередного паводка не клянчить у государства (общества!) деньги на покрытие ущерба и/или восстановление.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Dakot за это полезное сообщение::


  9. #7
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,381
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Других вариантов нет?
    Есть!
    Я и предлагал альтернативу. Вложить через нищих в банк небесный.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Только берега, даже на протяжении одной реки, бывают разные. Одни берега затапливаются каждый год, а другие - раз в 100 лет.

    .
    Так тут и случай такой, что раз в сто лет.
    Бешеная было зима. Рекордные снега.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  10. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,858
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Есть!
    Я и предлагал альтернативу. Вложить через нищих в банк небесный.
    Так проблема в том, что сейчас настоящих нищих нет. Есть профессионалы, которые порой живут лучше меня, те же цыгане. Либо лентяи и алкаши, которые не хотят работать и пропивают все что попадает к ним в руки. Вы уверены, что это будет правильное вложение? Поощрение лени и алкоголизма. Я не уверена. А если Вы о тех кто трудится, но живет небогато, так я сама из них.

  11. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,739
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я смотрю сейчас на жителей затопленного Орска, на разбитые дома и машины Белгорода и думаю - а ведь люди выкладывали душу, время и деньги в это всё. Кто то вкалывал, кто то брал кредиты. Я ещё помню как землетрясение разрушило мой родной дом, потом был Спитак, Чернобыль... потом нам пришлось уезжать... У меня нет желания копить земное богатство, даже очередной ремонт в доме не хочется делать. Я понимаю, что оно сегодня есть, а завтра этого всего может не быть. Не надо прилепляться к земному. Великое приобретение быть благочестивым и довольным.
    Аннета, сколько с вами не общаюсь на подобную тему, у вас ассоциация с богатством, что это то, что НУЖНО КОПИТЬ (т.е. над златом чахнуть), а также , как Вы сами говорите, к этому (если у вас появляется богатство) Вы прилепляетесь. Других вариантов у вас нет.
    Если это так, то мои слова точно не для вас. Мои слова для тех, кто умеет правильно с духовной точки зрения смотреть на богатство, т.е. когда человека это не уводит в сторону, он умеет смотреть на это как на инструмент.
    Попробуйте у Церкви и верующих полностью отобрать этот инструмент и посмотрите, что будет. При том, сделайте это искусственно, чтобы точно исключить тот момент, что за этим подключится Бог.

  12. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,858
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Почему?
    Рассчитать вероятность прорыва дамбы не такое уж трудное дело. Обратились бы ко мне, я бы им рассчитал вероятность прорыва дамбы на 10, на 50, или даже на 500 лет вперёд.
    И что это даст?


    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Да, строятся.
    Только берега, даже на протяжении одной реки, бывают разные. Одни берега затапливаются каждый год, а другие - раз в 100 лет.
    Да хоть в тысячу. Какая Вам будет разница, если этот один случай на тысячу придется как раз на Ваше время жизни.
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Да пусть живут!
    Только пусть страхуют свои халупы и огороды, чтобы после очередного паводка не клянчить у государства (общества!) деньги на покрытие ущерба и/или восстановление.
    Некоторые города строились задолго до того как начали строить плотины. Вот хоть Ташкент взять. Когда Ташкент построен, а когда Чарвакское водохранилище. Но водохранилище в горах, намного выше Ташкента и если там прорвет дамбу, то вода на такой скорости сметет все на своем пути. Что делать жителям Ташкента и особенно Чирчика?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Аннета, сколько с вами не общаюсь на подобную тему, у вас ассоциация с богатством, что это то, что НУЖНО КОПИТЬ (т.е. над златом чахнуть), а также , как Вы сами говорите, к этому (если у вас появляется богатство) Вы прилепляетесь. Других вариантов у вас нет.
    Если это так, то мои слова точно не для вас. Мои слова для тех, кто умеет правильно с духовной точки зрения смотреть на богатство, т.е. когда человека это не уводит в сторону, он умеет смотреть на это как на инструмент.
    Попробуйте у Церкви и верующих полностью отобрать этот инструмент и посмотрите, что будет. При том, сделайте это искусственно, чтобы точно исключить тот момент, что за этим подключится Бог.
    У Церкви средства быть должны. Для того мы и десятины несем. Здесь вопросов нет. Но Вы так и не сказали - богатство это сколько? Когда оно начинается?

  13. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,739
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    У Церкви средства быть должны. Для того мы и десятины несем. Здесь вопросов нет.
    А что Вы называете Церковью? Каждый отдельный член церкви, является ею или речь только о руководстве?


    Но Вы так и не сказали - богатство это сколько? Когда оно начинается?
    Это значит, что ты можешь пойти любым путем, который Бог в тебя вложит, и тебе не нужно будет занимать. А если даже и занимаешь, то у тебя есть уверенность, что Отец все покроет. В общем-то основной вопрос в уверенности и покое.

  14. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,858
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А что Вы называете Церковью? Каждый отдельный член церкви, является ею или речь только о руководстве?



    е.
    У нас финансовые вопросы решает вся церковь на общем собрании. У нас финансы принадлежат всей церкви, а не руководству. Роэтому то я и говорю, что церкви конечно же нужны финансы. Церкви в целом, не руководству и не отдельному человеку.

  15. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,739
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    У нас финансовые вопросы решает вся церковь на общем собрании. У нас финансы принадлежат всей церкви, а не руководству. Поэтому то я и говорю, что церкви конечно же нужны финансы. Церкви в целом, не руководству и не отдельному человеку.
    Хорошо. Хотя бы в этом мы согласились


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Значит он хочет не того, что хочет Бог. Значит его желания Богу не угодны. Если бы Бог хотел что бы его желания осуществились, то дал бы и возможности. Желать надо по средствам.
    Здесь может быть и то, о чем Вы говорите, а может быть и с точностью до наоборот. Нужно уметь различать.

  16. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,858
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение



    Это значит, что ты можешь пойти любым путем, который Бог в тебя вложит, и тебе не нужно будет занимать. А если даже и занимаешь, то у тебя есть уверенность, что Отец все покроет. В общем-то основной вопрос в уверенности и покое.
    Ну тогда я сказочно богата. У меня есть уверенность и покой. Хотя... я бы хотела переехать в город. Но я точно не буду занимать несколько миллионов. Я понимаю так - если бы Бог хотел что бы я переехала, Он бы мне эти миллионы дал бы так или иначе. Раз не дал, значит нет на то Его воли. Всё просто. Я знаю своего Отца. Он заботится обо мне и даёт только самое лучшее. Вне зависимости от моих желаний. Просто Он лучше меня знает что для меня лучше, а что хуже. И я доверяю Ему больше чем себе.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Гостья за это полезное сообщение:


  18. #15
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,739
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну тогда я сказочно богата. У меня есть уверенность и покой.
    Супер!


    Хотя... я бы хотела переехать в город. Но я точно не буду занимать несколько миллионов. Я понимаю так - если бы Бог хотел что бы я переехала, Он бы мне эти миллионы дал бы так или иначе. Раз не дал, значит нет на то Его воли. Всё просто. Я знаю своего Отца.
    Знаете, но видимо лишь отчасти. То о чем Вы говорите, больше походит на позицию младенца, которому вообще не надо ничего делать - сиська всегда придет вовремя, а больше ничего и не надо. Оно ведь где-то так и должно быть, но есть и тот момент, когда Отец ждет нашей инициативы... при том, Он сам же вкладывает в нас желания.




    Он заботится обо мне и даёт только самое лучшее. Вне зависимости от моих желаний. Просто Он лучше меня знает что для меня лучше, а что хуже. И я доверяю Ему больше чем себе.
    Поэтому Вы полностью решили игнорировать свои желания. Скажем так, это не ново в Церкви, но этого ли хочет Отец? А как Ему двигаться, если Церковь постоянно глушит свои желания? Через приказы? И что в итоге получится?

  19. #16
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,107
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А как Вы понимаете слова:

    Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе. (Фил.4:6,7)
    Важно понимать, что эти слова сказаны апостолам.
    А если у человека семья с тремя детьми, то не заботиться ни о чём - не получится.

    также ни о чём не заботиться не получится у главы общины, к примеру.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Второй вопрос, как по-Вашему, а в чем проблема, если человек имеет желание быть богатым? Почему по-Вашему это плохо? Бог предостерегает от самого такого желания, или же от неверного мотива, который может за этим стоят?
    Если человек читает Новый Завет, относит себя к Христианам, но при этом думает, что желать быть богатым - это вполне нормально, то это весьма не таво... весьма не хорошо....
    появляются подозрения, насколько такой человек умеет читать....

  20. #17
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,739
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Важно понимать, что эти слова сказаны апостолам.
    А если у человека семья с тремя детьми, то не заботиться ни о чём - не получится.
    Павел писал апостолам? Да, не ерундите. Сказано к Церкви.

    также ни о чём не заботиться не получится у главы общины, к примеру.
    Забота, это когда вы берете на себя те задачи, которые Бог сказал отдать Ему. Или иначе говоря, загружаете Вы загружаете свое сердце тем, что не ваше


    Если человек читает Новый Завет, относит себя к Христианам, но при этом думает, что желать быть богатым - это вполне нормально, то это весьма не таво... весьма не хорошо....
    появляются подозрения, насколько такой человек умеет читать....
    Вардан, увы, ответ поверхностный. Вы даже не пожелали задуматься над теи вопросами, которые я задал.
    Последний раз редактировалось captain; 10.04.2024 в 21:19.

  21. #18
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,858
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Забота, это когда вы берете на себя те задачи, которые Бог сказал отдать ему. Или иначе говоря, загружаете свое сердце.


    Правильно

    29 Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь,
    30 потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том;
    31 наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам.
    (Лук.12:29-31)

    Т.е. надо просто работать своими руками. Делать то, что можешь и не беспокоиться о богатстве, о том что есть, во что одеться и на чем ездить. Отец сам даст то, что каждому надо. Не больше и не меньше.

  22. #19
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,739
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Правильно

    29 Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь,
    30 потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том;
    31 наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам.
    (Лук.12:29-31)

    Т.е. надо просто работать своими руками. Делать то, что можешь и не беспокоиться о богатстве, о том что есть, во что одеться и на чем ездить. Отец сам даст то, что каждому надо. Не больше и не меньше.
    Все так. Но есть и желания человека, которые Бог не игнорирует

    Есть также желания человека, которые простираются гораздо дальше его финансовых возможностей.
    Последний раз редактировалось captain; 10.04.2024 в 21:29.

  23. #20
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,858
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Все так. Но есть и желания человека, которые Бог не игнорирует

    Есть также желания человека, которые простираются гораздо дальше его финансовых возможностей.
    Значит он хочет не того, что хочет Бог. Значит его желания Богу не угодны. Если бы Бог хотел что бы его желания осуществились, то дал бы и возможности. Желать надо по средствам.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®