Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 170

Тема: Ёлка

Древовидный режим

  1. #11
    читатель
    Регистрация
    26.11.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    28
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Мне лучше или подробнее описать, или же сразу видео, потому как я не вполне понимаю, что вы называете под неоязычеством
    Неоязачество – это что-то вроде построения как-бы религиозных движений на основе синтеза из разных языческих и религиозных обрядов, из мифов, традиций народов, народных праздников, сказок, придумок.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я думаю, елка сегодня это не более, чем антураж, и люди не вкладывают в это никакой больший смысл, нежели украшение дома. Наверно есть отдельные личности, которые изучают корни этого праздника, все это сакрализуют, и действительно подключают язычество, но таких не думаю, что наберется хотя бы процент.
    В том и присутствует обман, что люди порой не задумываются о смысле, а поступают так же, как их ближний. Сейчас молодежь, заходя в продуктовый магазин и покупая пакет с белым напитком под названием «Молоко», не знает, что во многих пакетах это вовсе и не настоящее молоко, а обман, но поступают так и его покупают потому, что с детства приучены смотреть, как поступают другие и тому следовать без рассуждения, как в хороводе вокруг ёлки.
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Маленькие дети чисты и радуются искренне. Даже если праздники, которые им устраивают взрослые, насквозь пропитаны ложью, фальшью и прочим лицемерием.
    Некоторые и взрослые бывают как дети, потому что живут без рассуждения.
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Топикстартер задал вопрос…
    На него был дан конкретный ответ. А уж ересь это или нет - это вопрос открытый и тема иная.
    Спасибо конечно за ответы. Но здесь тема уровня, детский сад, ёлка, а в ответах прям философские трактаты. По проще бы ответы свои строили и от себя.
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Следует различать рождественскую и новогоднюю ёлку.
    Ёлка – зеленое дерево хвойной породы (сосна, ель), оторванное от корней и обреченное на увядание и гибель.
    Последний раз редактировалось Vladimir NN; 28.11.2022 в 15:56.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®