Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 71

Тема: Написал бы апостол Павел эти слова в 21-м веке?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Или наоборот, это означает, что она всегда была едина в духе, а не в чем-то другом. С тем же филиокве, вам не кажется странным, что несколько человек решили за все Тело Христово, взяли и разделили Его, даже Главу не спросили (это почти как если бы рука начала жить отдельной жизнью, взяла пилу и распилила тело пополам)? А ведь в духе христиан ничего не поменялось, спасенные остались спасенными, а те кто были захожанинами, так и остались захожанинами.
    А там речь вообще о другом. Что члены Церкви соединены друг с другом тысячами связей, как органы Одного Тела. Там даже примеры приводятся, дескать, рука не может сказать ноге, ты мне не нужна. Потому как что без руки, что без ноги это уже инвалид. Или калека, если угодно.
    А Гостья мне на это втирала, что она даже не знает и не хочет знать других членов своей "невидимой церкви", поскольку критерия принадлежности она не знает.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    А там речь вообще о другом. Что члены Церкви соединены друг с другом тысячами связей, как органы Одного Тела. Там даже примеры приводятся, дескать, рука не может сказать ноге, ты мне не нужна. Потому как что без руки, что без ноги это уже инвалид. Или калека, если угодно.
    А Гостья мне на это втирала, что она даже не знает и не хочет знать других членов своей "невидимой церкви", поскольку критерия принадлежности она не знает.
    Возможно, я несколько иначе понимал это выражение.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®