Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 58

Тема: Дарование духовное (Рим 1:11)

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    И где Вы здесь усмотрели, что он обращается к язычникам?

    Хочу, чтобы вы знали, братья, что хотя до настоящего времени мне не удалось побывать у вас, я часто намеревался навестить вас, чтобы иметь среди вас некий плод, подобный тому, который я имею среди других язычников.

    Это говорит о том, что в общине имеются те, кто принял Христа, будучи уже "боящимся Бога." Разговор о некоем даровании, а не сколько о составе римской общины....
    Читайте внимательно. Здесь видно, что Павел пишет не к иудеям, а к язычникам:

    “25. ... не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников; 26. и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. 27. И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их. 28. В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов.” (Рим 11:25-28, РСП)

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Передать духовный опыт, способность, который дарован был апостолу Павлу. При этом Павел мог это передать и этому научить.
    Почему через послание не мог он это сделать?

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,076
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение



    Почему через послание не мог он это сделать?
    На словах это объяснить, как показывает практика не получается. Как это передать практически, когда ты рядом, я тоже не знаю. А он похоже знал.

    Помню был случай, еще до уверования. Один человек был связан с оккультизмом. Так вот когда он начал делать движения руками в мою сторону, как бы пускать волну, меня охватил жар изнутри. Я даже испугался.
    Что это было, я до сих пор не знаю.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®