Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Очень часто приходилось слышать от разных людей, что дружба между мужчинами и женщинами совершенно невозможна, были и немногие возражения такому мнению.

Интересно было бы выслушать мнения, что думают форумчане по этому вопросу, чем обоснуют свои мнения, какие есть доводы из священного Писания и т.д.

Конечно дружба возможна. Но для этого отношения должны быть как к родному брату или родной сестре, без сексуальной составляющей. Мне кажется в церкви вполне возможны такие отношения, особенно если оба состоят в браке и не воспринимают друг друга как сексуальный объект. Конечно тут много разных составляющих, в том числе возраст, как физический, так и духовный. Особенно конечно легко дружить на расстоянии. Но дружба возможна, хотя на практике случается очень редко, конечно. Ну так дружба вообще случается очень редко. Я не о приятельских отношениях. Я о тех отношениях, когда можешь открыть душу и знаешь что найдешь поддержку и помощь.
В Писании конечно таких примеров нет, потому что в те времена женщина вообще практически не могла общаться с мужчинами, кроме своей семьи. Впрочем, как мне кажется, отношения Христа с окружающими Его женщинами, были вполне себе дружескими. С поправкой на существующие тогда правила, конечно.

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
А женская дружба вообще существует?
Начнем с этого.
Две женщины могут дружить так, чтобы отдавать последнее и не тянуть одеяло на себя?
Могут. Если у каждой есть свой мужчина.