Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 181

Тема: Святыни храма

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,261
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Имеешь в виду сораспятие плоти на кресте вместе с Иисусом .
    Есть разница.Плоть Христа была безгреховна по природе.А наша плоть греховна.

    У тебя Новый дух Христов или прежний лукавый?
    Думаю тебе надо договаривать чтобы поняли православные.А то порою и я с трудом догоняю
    Друг, ты спрашиваешь о Духе, Который во мне? Так может ты поймешь, чего православные понять всё никак не могут.

    [1 Ин.4:2] Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

  2. #2
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, ты спрашиваешь о Духе, Который во мне? Так может ты поймешь, чего православные понять всё никак не могут.

    [1 Ин.4:2] Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    Надо бы тебя испытать на да и нет.
    1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
    1-е послание Иоанна 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/48/4/

    Никейский символ веры принимаешь весь?
    Верую в Бога, Отца Всемогущего, Творца неба и земли,И в Иисуса Христа, Единого Его Сына, Господа нашего, Который был зачат от Духа Святого,родился от Марии Девы, страдал при Понтии Пилате, был распят, умер и погребён, сошёл вад, в третий день воскрес из мертвых, восшёл на небеса, сидит одесную Бога Всемогущего,оттуда придёт судить живых и мертвых.Верую в Духа Святого, Святую Вселенскую Церковь, святых общение, оставление грехов,воскресение плоти, жизнь вечную
    Аминь.
    Да?

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,261
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Надо бы тебя испытать на да и нет.
    1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
    1-е послание Иоанна 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/48/4/

    Никейский символ веры принимаешь весь?
    1. Ве*рую во еди*на*го Бо*га От*ца, Все*дер*жи*те*ля, Твор*ца не*бу и зем*ли, ви*ди*мым же всем и не*ви*ди*мым.
    2. И во еди*на*го Гос*по*да Ии*су*са Хри*ста, Сы*на Бо*жия, Еди*но*род*на*го, Иже от От*ца ро*ж*ден*на*го пре*ж*де всех век; Све*та от Све*та, Бо*га ис*тин*на от Бо*га ис*тин*на, ро*ж*ден*на, не*со*тво*рен*на, еди*но*сущ*на От*цу, Им же вся бы*ша.
    3. Нас ра*ди че*ло*век и на*ше*го ра*ди спа*се*ния сшед*ша*го с не*бес и во*пло*тив*ша*го*ся от Ду*ха Свя*та и Ма*рии Де*вы, и во*че*ло*веч*ша*ся.
    4. Рас*пя*та*го же за ны при Пон*тий*стем Пи*ла*те, и стра*дав*ша, и по*гре*бен*на.
    5. И вос*крес*ша*го в тре*тий день по Пи*са*ни*ем.
    6. И вос*шед*ша*го на не*бе*са, и се*дя*ща одес*ную От*ца.
    7. И па*ки гря*ду*ща*го со сла*вою су*ди*ти жи*вым и мерт*вым, Его*же Цар*ст*вию не бу*дет кон*ца.
    8. И в Ду*ха Свя*та*го, Гос*по*да, Жи*во*тво*ря*ща*го, Иже от От*ца ис*хо*дя*ща*го, Иже с От*цем и Сы*ном спо*кло*няе*ма и ссла*ви*ма, гла*го*лав*ша*го про*ро*ки.
    9. Во еди*ную Свя*тую, Со*бор*ную и Апо*столь*скую Цер*ковь.
    10. Ис*по*ве*дую еди*но кре*ще*ние во ос*тав*ле*ние гре*хов.
    11. Чаю вос*кре*се*ния мерт*вых,
    12. и жиз*ни бу*ду*ща*го ве*ка.

    Аминь.
    Друг, ты тоже не понял каким образом определяется Дух от Бога и дух не от Бога в человеке? Ну что уж...

    Никейский символ веры? А разве нужен этот символ для веры?

  4. #4
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, ты тоже не понял каким образом определяется Дух от Бога и дух не от Бога в человеке? Ну что уж...

    Никейский символ веры? А разве нужен этот символ для веры?
    Я же тебя не вижу и редко имею общение,чтобы понять откуда ты.Поэтому я должен видеть дела веры.Или дела Духа Святого на тебе.
    Значит ты не принимаешь Никейский символ веры?

  5. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,261
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Я же тебя не вижу и редко имею общение,чтобы понять откуда ты.
    Значит ты не принимаешь Никейский символ веры?
    Ты сначала объясни, для чего нужен символ для веры?

  6. #6
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Ты сначала объясни, для чего нужен символ для веры?
    Первоначально отделять вероучением православных от сектантов.Гностиков,ариан,несториан,иудеев и т. д.

  7. #7
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,261
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Первоначально отделять вероучением православных от сектантов.Гностиков,ариан,несториан,иудеев и т. д.
    Но тогда это для язычников. Я же не язычник, чтобы мне символ для веры нужен был.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®