Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 480

Тема: Крещение Святым Духом

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,945
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    То, что вы привели все это он говорил к тому, что от молитвы духом (то, что вы называете тарабарщиной), ум других людей НЕ НАЗИДАЕТСЯ, и это может производить вредное действие.

    Как я понял, вы считаете, что тот кто имеет по настоящему этот дар, то он понимает о чем молится на языках. Если это так, то зачем дар истолкования? Зачем Павел призывает о нем просить?

    Так и вы, ревнуя о [дарах] духовных, старайтесь обогатиться [ими] к назиданию церкви.
    А потому, говорящий на языке, молись о даре истолкования.
    (1Кор.14:12,13)


    Как вы понимаете следующие стихи, которые вам уже приводили и вы на них никак не реагировали:

    Ибо кто говорит на языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;
    (1Кор.14:2)

    Ибо когда я молюсь на языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
    (1Кор.14:14)

    Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
    (1Кор.14:28)
    Я ответил, вы проигнорировали, а теперь что, эта песня хороша начинай с начала?
    Последний раз: это риторические рассуждения Павла. Смотрите сделанный им вывод, и призыв к определённому действию. К говорению без понимания Павел не призывал, он призвал к говорению с пониманием. Точка?

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Я ответил, вы проигнорировали, а теперь что, эта песня хороша начинай с начала?
    Последний раз: это риторические рассуждения Павла. Смотрите сделанный им вывод, и призыв к определённому действию. К говорению без понимания Павел не призывал, он призвал к говорению с пониманием. Точка?
    Да, вы это уже говорили, и это объяснение очень поверхностное. Я не вижу в чем риторика например второго стиха. Зачем Павел призывает просить о даре истолкования, и зачем вообще он существует, если по-вашему говорящий на языках уже изначально понимает речь? А ведь этот дар перечислен именно отдельно (1Кор. 12:10).

    Короче говоря, меня не устраивает поверхностное объяснение, потому как я вижу, что в нем и кроется заблуждение.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,945
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да, вы это уже говорили, и это объяснение очень поверхностное. Я не вижу в чем риторика например второго стиха. Зачем Павел призывает просить о даре истолкования, и зачем вообще он существует, если по-вашему говорящий на языках уже изначально понимает речь? А ведь этот дар перечислен именно отдельно (1Кор. 12:10).

    Короче говоря, меня не устраивает поверхностное объяснение, потому как я вижу, что в нем и кроется заблуждение.
    Это бесконечная история. . .


    1Кор 14:2 : "Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;"

    Здесь Павел использует риторический пример, когда человек говорит на иностранном языке среди тех, кто этого языка не знает. Соответственно его понимает только Бог. Для остальных сказанное остаётся тайной. Они просто потеряли время.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Это бесконечная история. . .
    Давайте ее уже добьем.


    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    1Кор 14:2 : "Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;"

    Здесь Павел использует риторический пример, когда человек говорит на иностранном языке среди тех, кто этого языка не знает. Соответственно его понимает только Бог. Для остальных сказанное остаётся тайной. Они просто потеряли время.
    Допустим. А сам человек это понимает, что он говорит? Если считаете, что да, то четвертый раз спрошу, зачем дар истолкования, если любой человек имеющий дар языков может перевести сказанное?

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,945
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Давайте ее уже добьем.



    Допустим. А сам человек это понимает, что он говорит? Если считаете, что да, то четвертый раз спрошу, зачем дар истолкования, если любой человек имеющий дар языков может перевести сказанное?
    Четвертый стих:

    1Кор 14:4 : "Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь."

    Здесь речь о человеке понимающим иностранный язык, но говорящий на нём среди тех, кто его не понимает. И опять же, это лишь риторический пример. Не призыв, не рекомендация, не совет, не описание нормального поведения, только пример описывающий проблему.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Четвертый стих:

    1Кор 14:4 : "Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь."

    Здесь речь о человеке понимающим иностранный язык, но говорящий на нём среди тех, кто его не понимает. И опять же, это лишь риторический пример. Не призыв, не рекомендация, не совет, не описание нормального поведения, только пример описывающий проблему.
    На мой вопрос про дар истолкования не ответили.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,945
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    На мой вопрос про дар истолкования не ответили.
    Вы спросили про второй стих, и я вам его прокомментировал. Вы снова решили перескочить? Теперь вам уже второй стих не интересен? Вот так мы и ходим по кругу.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®