Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 350

Тема: Не греши больше

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что решили на рашен перейти в следствии отсутствия англоязычных?
    Поговорить хотите о грехе? Давайте. Итак, Адам до грехопадения был без греха, это любому христианину известно. Меня интересует, что вы думаете, почему произошло грехопадение? Вот распишите мне свои мысли на этот счёт. Ага?
    И Вы, Инна?! Надеюсь Вы крепкий орешек и так быстро не покинете английский раздел, а продолжите деятельно привлекать к нему внимание.

    Заметьте, Вы напрасно обвиняли Сергея, а он правильно говорил
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Адам был совершенно свободен от греха, пока не стал грешником.
    По-какой то причине Вы писали ошибочно:
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Если бы Адам был полностью свободен от греха, он не стал бы грешником.
    До грехопадения и Адам, и Ева грешниками не были, совсем. Полностью свободны от греха. "Добра зело."

    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Меня интересует, что вы думаете, почему произошло грехопадение? Вот распишите мне свои мысли на этот счёт. Ага?
    И это любому христианину известно - погубил их "человекоубийца от начала". Согласны?

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Эрик за это полезное сообщение::


  3. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    И это любому христианину известно - погубил их "человекоубийца от начала". Согласны?
    Человекоубийца искони, йес сэр. А все потому, что Бог дал Адаму великий Дар - свободу выбора между добром и злом. А почему человек нарушил Заповедь одну - единственную данную Богом и выбрал совет дьявола?
    РПЦ МП

  4. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Человекоубийца искони, йес сэр. А все потому, что Бог дал Адаму великий Дар - свободу выбора между добром и злом.
    Однако, отметим, что в этом даре плохого ничего нет. Very good, хорошо весьма.

    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    А почему человек нарушил Заповедь одну - единственную данную Богом и выбрал совет дьявола?
    Через жену лукавый подобрался. Почему женщина дерзнула со змием разговаривать, а не сказала: изыди, не буду твои доводы даже рассматривать, ты, животное, мне не указ?!

  5. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение

    Через жену лукавый подобрался. Почему женщина дерзнула со змием разговаривать, а не сказала: изыди, не буду твои доводы даже рассматривать, ты, животное, мне не указ?!
    Ну муж оказался не умнее жены, а до кучи и вообще обвинил Бога, что Тот ему дал жену. Хорош гусь! )
    РПЦ МП

  6. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Ну муж оказался не умнее жены, а до кучи и вообще обвинил Бога, что Тот ему дал жену. Хорош гусь! )
    Адам - все-же не гусь, а прародитель. Надеюсь Вы не станете утверждать, что это из-за него де жена и соблазнилась, он якобы первый виноват, что не так себя позиционировал, поэтому то и жена мол. А то сейчас так модно: муж де не прав, потому что сам виноват, ну а жена - потому что это муж виноват. Подобные идеи иногда звучат. Но мы-то знаем, что до грехопадения все было «добра зело». Никакие упреки мужу, что мол это он сам виноват, что жена не пошла его спросить сначала, не приемлемы. Потому что «хорошо весьма» было и потому, что Бог счел вину жены больше и наказал ее сильнее. Сваливать на мужа Еве не получится, сама первая сбилась.
    А как бы Вы сформулировали, вот интересно Ваше мнение, после того как она ела, чем именно Адам нарушил догреховное свое состояние?

  7. #6
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Адам - все-же не гусь, а прародитель. Надеюсь Вы не станете утверждать, что это из-за него де жена и соблазнилась, он якобы первый виноват, что не так себя позиционировал, поэтому то и жена мол. А то сейчас так модно: муж де не прав, потому что сам виноват, ну а жена - потому что это муж виноват. Подобные идеи иногда звучат. Но мы-то знаем, что до грехопадения все было «добра зело». Никакие упреки мужу, что мол это он сам виноват, что жена не пошла его спросить сначала, не приемлемы. Потому что «хорошо весьма» было и потому, что Бог счел вину жены больше и наказал ее сильнее. Сваливать на мужа Еве не получится, сама первая сбилась.
    А как бы Вы сформулировали, вот интересно Ваше мнение, после того как она ела, чем именно Адам нарушил догреховное свое состояние?
    Ну знаете ли...все перевернули с ног на голову. Жена как слабое существо попало под влияние змея, а муж как глава семьи должен за все отвечать, а вместо этого он не то что стал защищать жену, а ещё и пожаловался на нее Богу и дерзнул Бога обвинить, что Он ему дал такую жену. Ему не хватило ума покаяться перед Богом, за себя и свою жену. Если бы раскаялся, то Бог простил и жили бы дальше в раю.
    Так что оцениваете адекватно, а не пытайтесь выгородить довольно трусливую позицию прародителя. В целом, виноваты все и больше всего конечно змей искуситель. Все получили по заслугам.
    Последний раз редактировалось Инна Бор; 07.05.2023 в 09:56.
    РПЦ МП

  8. #7
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,820
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Ну знаете ли...все перевернули с ног на голову. Жена как слабое существо попало под влияние змея, а муж как глава семьи должен за все отвечать, а вместо этого он не то что стал защищать жену, а ещё и пожаловался на нее Богу и дерзнул Бога обвинить, что Он ему дал такую жену. Ему не хватило ума покаяться перед Богом, за себя и свою жену. Если бы раскаялся, то Бог простил и жили бы дальше в раю.
    Так что оцениваете адекватно, а не пытайтесь выгородить довольно трусливую позицию прародителя. В целом, виноваты все и больше всего конечно змей искуситель. Все получили по заслугам.
    fd2ab4ab-8279-4aaf-9610-269b5778f14d_1679293878595.jpg
    Да не было там ни каких искусителей, змей полевой вполне был обычным. Ева просто увидела как он ужалил какое-то животное и то издохло. Вот тогда она поняла и своему Ивану ну в смысле Адаму показала и сказала. - Смотри что стало со скатинкой, ты Иван хоть и дур...т.е Адам прости Господи, но вполне фиртильный мужчина. Так вот, я не хочу тут издохнуть как эта скатинка я деток хочу Иван, тфу ты Адам понимаешь? Ага, чешит затылок Адам, капец то что случилось походу мы тоже так зажмуримсо??? Капецу!!! Умней быстрей мне детки нужны слышишиь!
    Вы тоже заметили что они ни фига не расстроились??!
    Последний раз редактировалось Батёк; 07.05.2023 в 11:50.

  9. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Ну знаете ли...все перевернули с ног на голову. Жена как слабое существо попало под влияние змея, а муж как глава семьи должен за все отвечать, а вместо этого он не то что стал защищать жену, а ещё и пожаловался на нее Богу и дерзнул Бога обвинить, что Он ему дал такую жену. Ему не хватило ума покаяться перед Богом, за себя и свою жену. Если бы раскаялся, то Бог простил и жили бы дальше в раю.
    Так что оцениваете адекватно, а не пытайтесь выгородить довольно трусливую позицию прародителя. В целом, виноваты все и больше всего конечно змей искуситель. Все получили по заслугам.
    Да Вы шутите?! )) Это же в мире сем с ног на голову по принципу: если не прав муж, то сам виноват, а если жена - то это муж виноват.
    А Бог расценил меру вины по заслугам и наказал змея больше, потом жену, и только потом человека. Так что вина жены была больше, чем вина Адама.

    Как произошла утрата Адамом догреховного «хорошего весьма» состояния? То что Вы отметили у Адама, это было, но было уже после того падения. Про жену мы можем прочесть , что соблазнилась посулами «будете как боги». Захотелось помощнице быть владычицей морскою и даже больше - чтобы как боги. А Адам?
    Сказано, что за то что послушал жены. И сказано также, что не жене, а именно Адаму и давал Бог наказ не есть от того дерева. Значит, вышло так, что прародитель прислушался к жене более, нежели к Богу. Если жена хватанула яда амбициями, то муж - предпочтя человеческое Божиему. Может была Ева как и тот плод, приятна для глаз и вожделенна, вот увлекшись этим ел, что она дала…

  10. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,920
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Ну муж оказался не умнее жены, а до кучи и вообще обвинил Бога, что Тот ему дал жену. Хорош гусь! )
    1Тим 2:14 "и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;"

    Дело видимо было не в уме, а в любви к жене, через которую Адам не смог перешагнуть, а когда последовал за ней, его начал преследовать страх, который и стал следствием его реакции на обличение.

  11. #10
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    1Тим 2:14 "и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;"

    Дело видимо было не в уме, а в любви к жене, через которую Адам не смог перешагнуть, а когда последовал за ней, его начал преследовать страх, который и стал следствием его реакции на обличение.
    Ничего не поняла. Вы о чем- то о своём.
    РПЦ МП

  12. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,920
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Ничего не поняла. Вы о чем- то о своём.
    О реакции Адама на ранее не известное ему чувство страха. И о том, что Адам раздел участь Евы добровольно. Я о благородстве Адама, которое осталось не замечено Вами.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®