Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 36

Тема: Что значит служить Богу?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    62
    Упоминаний
    1 сообщений
    Это уже мудрствования, сверх написанного.
    И что я добавил к написанному? Как это изменило смысл учения? Вы не понимаете смысла слова "мудрствование". Оно не о правописании, а об учении, смыслах и, если Вы заметили, происходит от слова "мудрость", а не "правописание".
    Далеко ходить не надо, вот простой пример, что я говорю, как написано в Библии - Христиане - с большой буквы, а Вы предлагаете писать с маленькой, мудрствуете , и при этом мните о себе, что лучше знаете Библию.
    Это не пример, а Ваше буквоедство. А по сути Вам возразить нечем, потому что Библия не подтверждает тех мудрствований, которые людьми накоплены за 2000 лет и которых Вы держитесь и транслируете. А Божьего Слова не знаете. Если не знаете, то спросите священника, какое значение имеет разорванная завеса в Храме и какие последствия. Хотя сомневаюсь, что и он Вам объяснит. И еще один вопрос ему на засыпку - по какому чину он священствует? Думаю, он даже не поймет, о чем речь. Но Вам могу объяснить и то и другое, была бы только от этого Вам польза.

  2. #2
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,089
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Нафанаил Посмотреть сообщение
    Это не пример, а Ваше буквоедство.
    Очень даже наглядный пример. Начнём с того, что к букве Вы начали цепляться, а не я. Ведь Вы начали разговор, как правильно писать, а не я.
    Теперь, когда Вам показали, как написано в Библии, Вы начали всеми мыслимыми способами пытаться выставить неправым меня, вместо того, чтобы извиниться, и подумать: почему же написано с большой буквы?

    И так, к сожалению, у Вас будем во всём.



    Цитата Сообщение от Нафанаил Посмотреть сообщение
    Но Вам могу объяснить и то и другое, была бы только от этого Вам польза.
    Не думаю, что человек, который не знает, почему слово - Христианин - пишется с большой буквы, сможет мне что-то объяснить правильно.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®