Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
а вот здесь ты ошибаешься) это я тебе по доброму пишу, не унижая.
дело в том, что Сам Господь является тайной, церковь является тайной...есть ещё много тайн, и все они должны открываться верующему только Святым Духом.
слово Божие так же открывается только Святым Духом. а если Он этого не делает, то за Него это делает дьявол, и сделает это по своему, что бы привести душу в погибель.

вот, к примеру, возьмём СИ. они читали раньше ту же Библию, что и мы, в синодальном переводе. но для них Иисус Богом так и не стал, а Святой Дух не стал Личностью.
сейчас у них уже своя "библия" со своим переводом, но Святой Дух ничего им как не открывал, так и не открывает.
они все говорят знакомые нам слова, но Бога в этих словах как не было, так и нет - они не получат спасения даже через свои добрые дела, минуя Христа как Бога и Спасителя.
Здравое учение не в том, кто как поверил в прочитанное, а в том, кто как познал.


да, понимаю тебя. он людям мира проповедовал Христа распятого. то дело, которое Он сделал на кресте, будучи Богом во плоти. и те, кто принимал это благовестие, получал спасение.
все, кто проповедует иное проповедуют ложь.
Еще раз, но будь внимательным о его благовестии, Какого он Сына Божьего благовествовал.
Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, -