Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 478

Тема: Нужно ли людям проповедовать закон?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,741
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не то же ли утверждают неверующие люди?
    И да, духовная реальность не объективная. Пока вы этого не поймете, вы не будете понимать суть веры.
    Если бы Иисус принимал за реальность объективную реальность, Он не смог бы исцелять, Он не смог бы сказать смоковнице засохнуть, Он не мог бы превратить воду в вино, Он не мог бы остановить шторм.




    С таким мышлением вы не поймете учения Нового Завета. И для вас Новый завет это будет куча "метафор", но не реальностью.

    Если подобное говорят у вас в церкви, то скажите, происходят ли там хоть какие-то чудеса, исцеления?
    Иисус исцелял потому что Он Бог - это объективная реальность.

    А по вашему вера и реальность субъективны? А суд над вами какой будет?

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,718
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Иисус исцелял потому что Он Бог - это объективная реальность.
    В смысле, Бог - объект?

    Если Вы помните, были моменты, когда у Него не получалось это сделать, был момент, когда это получилось не за раз (человек начал видить, но плохо, потому Иисус еще раз применил веру). Он всё это делал как человек, той же силой, которая есть сегодня и у нас.

    Он Сам это подтвердил:
    Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
    (Иоан.14:12)


    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    А по вашему вера и реальность субъективны?
    Вера субъективна. И так как вера основа всего, то и про реальность где-то можно так сказать. Материальный мир исшел из духовного. А духовный мир это мир духов и идей. Материальный мир появился из Божьей идеи и воплощен верою и словом, и подобный потенциал Бог вложил и в человека. И древние это гораздо больше чувствовали, чем современный человек, потому что сегодняшний человек наполнен скептицизмом и считает это даже некой мудростью.


    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    А суд над вами какой будет?
    Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
    (Иоан.5:24)
    Последний раз редактировалось captain; 02.06.2023 в 13:27.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,741
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В смысле, Бог - объект?

    Если Вы помните, были моменты, когда у Него не получалось это сделать, был момент, когда это получилось не за раз (человек начал видить, но плохо, потому Иисус еще раз применил веру). Он всё это делал как человек, той же силой, которая есть сегодня и у нас.

    Он Сам это подтвердил:
    Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
    (Иоан.14:12)



    Вера субъективна. И так как вера основа всего, то и про реальность где-то можно так сказать. Материальный мир исшел из духовного. А духовный мир это мир духов и идей. Материальный мир появился из Божьей идеи и воплощен верою и словом, и подобный потенциал Бог вложил и в человека. И древние это гораздо больше чувствовали, чем современный человек, потому что сегодняшний человек наполнен скептицизмом и считает это даже некой мудростью.




    Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
    (Иоан.5:24)
    Нет, нет, так не получится,,что бы и вера субъективная, и жизнь вечная. Это мечты. И с судом вы запутались, ибо судимы будут все.
    А что касается дел, я честно скажу не то что не видел сам, даже не слышал, из уст боле менее близких свидетелей, о воскрешении в наши дни, или о исцелении слепорожденных, так что цитируете вы необдуманно.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,718
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Нет, нет, так не получится,,что бы и вера субъективная, и жизнь вечная. Это мечты.
    Что вы имеете ввиду?

    Я же имел ввиду, что не бывает веры без субъекта, потому что она исходит от субъекта



    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    А что касается дел, я честно скажу не то что не видел сам, даже не слышал, из уст боле менее близких свидетелей, о воскрешении в наши дни, или о исцелении слепорожденных, так что цитируете вы необдуманно.
    Вы не верите в то, что и сегодня людей воскрешают и исцеляют?

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,741
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений

    Exclamation

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Что вы имеете ввиду?

    Я же имел ввиду, что не бывает веры без субъекта, потому что она исходит от субъекта




    Вы не верите в то, что и сегодня людей воскрешают и исцеляют?
    Изучите что значит объективность и субъективность и не занимайтесь демагогией.

    Я не про веру сказал, а про отсутствие свидетельств, ибо такое в мешке не утаишь.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,718
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Изучите что значит объективность и субъективность и не занимайтесь демагогией.
    Я понимаю о чем вы говорите, что объективное, оно для всех одинаковое, а субъективное это наше личное восприятие. Вы об этом?



    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Я не про веру сказал, а про отсутствие свидетельств, ибо такое в мешке не утаишь.
    Свидетельств множество. Знаете почему они не распространены? Потому что много скепсиса, много разделений. Многие же как воспринимают, если это в другой деноминации, да еще и той про которую я считаю, что они еретики, то конечно же это не правда (как будто, Бог смотрит на деноминацию, а не на веру).
    Т.к. я в свое время, ими увлекался, пытался на форумах распространять. В основном люди делились на две группы: те кто уже подобное и так уже видел и верит, и на тех, кто не верит. Вот и всё. А почему не верят? Потому что ожесточили свое сердце, отгородились от Бога, уповают на себя. Чаще всего эти люди являются законниками (уповают на исполнение закона).

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,741
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я понимаю о чем вы говорите, что объективное, оно для всех одинаковое, а субъективное это наше личное восприятие. Вы об этом?




    Свидетельств множество. Знаете почему они не распространены? Потому что много скепсиса, много разделений. Многие же как воспринимают, если это в другой деноминации, да еще и той про которую я считаю, что они еретики, то конечно же это не правда (как будто, Бог смотрит на деноминацию, а не на веру).
    Т.к. я в свое время, ими увлекался, пытался на форумах распространять. В основном люди делились на две группы: те кто уже подобное и так уже видел и верит, и на тех, кто не верит. Вот и всё. А почему не верят? Потому что ожесточили свое сердце, отгородились от Бога, уповают на себя. Чаще всего эти люди являются законниками (уповают на исполнение закона).
    А я думаю, что причина в том, что врут попросту.
    Последний раз редактировалось Heruvimos; 02.06.2023 в 15:21.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®