Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение


Нафантазировать, при желании, можно что угодно. Но зачем и от какого духа будут эти фантазии? Благая Весть Иисуса Христа дана нам для того, чтобы мы внимали слову Его, соблюдали его и пребывали в нём; чтобы живое слово Его возродило нас из твари ветхой в чадо Божие. Ведь поклоняться должны мы Иисусу Христу, явившему Собою нам Отца, и более никому. Поэтому наличие или отсутствие у Марии множества детей не должно соблазнять никого. Так почему же именно наличие множества детей у Марии кого-то соблазняет? Но именно потому, если этот кто-то пытается обожествить деву Марию и сделать её объектом поклонения, для чего и нужно ему, даже после рождения ею Сына Человеческого Иисуса сохранить за ней статус девы по плоти. Тогда понятно такое воинственное отвержение наличия у ней множества детей, помимо Иисуса Христа.

Но для тех, кто поклоняется единственно Иисусу Христу, как и подобает поклоняться одному Богу, согласно первой заповеди десятословия Его: Я Господь, Бог твой, да не будет у тебя других богов пред лицем моим; наличие у Марии множества детей соблазном не является и благодатность её от этого нисколько не умалиться.
Вы не можете понять, что есть моменты в истории человечества которые невозможно вычеркнуть. Как Сарра имела значимость как Ревека и Рахиль, так и Мария имеет значимость в истории слоившегося. Первородный Сын к Которому относятся обетования, рождается по пророчеству как первенец. Только по этому у Марии должны были быть еще дети, иначе не было бы Первородного. Мой вердикт такой у Марии были дети, более одного, но не те которых приводили вы, нет доказательств этому.

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
Чтобы ты сам начал познавать Господа по Его слову, а не так, как думали о Нем люди.

Лук 3:23: "Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,"
По мне так заметно, что я думаю как люди?