Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 97

Тема: Основные условия истинного понимания Священного Писания

Комбинированный просмотр

  1. #1
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,085
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Возможно не обратили внимание на то, что знатоки Писаний как привели к убийству младенцев так и распяли Невиновного...
    Это не значит, что не нужны знатоки Библии. Никодим тоже был учителем и членом Синедриона, но считается святым угодником Божьим.


    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    И это тоже нельзя отрицать, что читая Слово, мы можем убивать и распинать...
    Боже упаси, и от этого, и от таких мыслей даже.


    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Поэтому лучше знать Автора Этих Слов, то есть Духа, Который и Наставит на всякую Истину, через Которого и писали Библию....
    Именно через сказанное в Библии - большинство верующих знакомится и узнаёт Господа. До того, чтобы Святой Дух почил над человеком - в наши дни редко кто удостаивается.


    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Иначе не было бы столько вокруг Библии религиозных течений... Правда?
    К сожалению, правда, что есть много религиозных течений, но это от того, что сторонники этих течений напрочь отвергают всякое предание Церкви. О важности Предания - и говорит первый пункт стартового сообщения.

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Это не значит, что не нужны знатоки Библии. Никодим тоже был учителем и членом Синедриона, но считается святым угодником Божьим.


    Боже упаси, и от этого, и от таких мыслей даже.


    Именно через сказанное в Библии - большинство верующих знакомится и узнаёт Господа. До того, чтобы Святой Дух почил над человеком - в наши дни редко кто удостаивается.


    К сожалению, правда, что есть много религиозных течений, но это от того, что сторонники этих течений напрочь отвергают всякое предание Церкви. О важности Предания - и говорит первый пункт стартового сообщения.
    Боже упаси, и от этого, и от таких мыслей даже.... - Они же сказали ему: в Вифлееме Иудейском, ибо так написано через пророка: и ты, Вифлеем, земля Иудина, ничем не меньше воеводств Иудиных, ибо из тебя произойдет Вождь, Который упасет народ Мой, Израиля.... -
    Тогда Ирод, увидев себя осмеянным волхвами, весьма разгневался, и послал избить всех младенцев в Вифлееме и во всех пределах его, от двух лет и ниже, по времени, которое выведал от волхвов.
    Тогда сбылось реченное через пророка Иеремию, который говорит:.... То что сказали знатоки Писания привело к убийству младенцев.
    Исус Говорил - ..Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.... Это имеет смысл- мы обязаны исследовать, читать Писание, чтобы знать как придти в Присутствие Христа, но не более. Задача Иоана Крестителя была указать на Христа, но вместе с ЭТИМ Креститель образует учение о крещении, что привело к созданию религиозного течение и учеников своих. И эти ученики часто противоставали как Христу так и Его ученикам....

  3. #3
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,085
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Боже упаси, и от этого, и от таких мыслей даже.... - Они же сказали ему: в Вифлееме Иудейском, ибо так написано через пророка: и ты, Вифлеем, земля Иудина, ничем не меньше воеводств Иудиных, ибо из тебя произойдет Вождь, Который упасет народ Мой, Израиля.... -
    Тогда Ирод, увидев себя осмеянным волхвами, весьма разгневался, и послал избить всех младенцев в Вифлееме и во всех пределах его, от двух лет и ниже, по времени, которое выведал от волхвов.
    Тогда сбылось реченное через пророка Иеремию, который говорит:.... То что сказали знатоки Писания привело к убийству младенцев.
    Исус Говорил - ..Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.... Это имеет смысл- мы обязаны исследовать, читать Писание, чтобы знать как придти в Присутствие Христа, но не более. Задача Иоана Крестителя была указать на Христа, но вместе с ЭТИМ Креститель образует учение о крещении, что привело к созданию религиозного течение и учеников своих. И эти ученики часто противоставали как Христу так и Его ученикам....
    Оооо... Сколько лет, сколько зим! Рад снова приветствовать Вас!

    Христос учит молиться за врагов, и никак не враждовать, никак не причинять вреда людям.

    Много всего было, однако Истина торжествует, и это учение Христа.

  4. #4
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Оооо... Сколько лет, сколько зим! Рад снова приветствовать Вас!

    Христос учит молиться за врагов, и никак не враждовать, никак не причинять вреда людям.

    Много всего было, однако Истина торжествует, и это учение Христа.
    Спасибо ) брат..
    Позволь спросить твоё мнение или убеждение - в чем, если коротко, учение Христа? Тогда и я отвечу и сравним ответ каждый для себя. Это очень важное направление, поскольку - вникай в себя и в Учение...

  5. #5
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,085
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Спасибо ) брат..
    Позволь спросить твоё мнение или убеждение - в чем, если коротко, учение Христа? Тогда и я отвечу и сравним ответ каждый для себя. Это очень важное направление, поскольку - вникай в себя и в Учение...
    Как сказал Христос, весь Закон и Пророки в двух Заповедях. Надо добавить к этому, что надо оставить грешный мир, креститься и учиться у Господа.
    Это если коротко. А если не коротко - то на это всё св. Писание, и как иногда говорят, книга Деяния апостолов ещё не завершена.

  6. #6
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Как сказал Христос, весь Закон и Пророки в двух Заповедях. Надо добавить к этому, что надо оставить грешный мир, креститься и учиться у Господа.
    Это если коротко. А если не коротко - то на это всё св. Писание, и как иногда говорят, книга Деяния апостолов ещё не завершена.
    К сожалению, эти две Заповеди ну никак не исполним. Никак. Приведу то, что понимал и написал Павел - ..но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
    А перед этим Павел пишет - ... Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
    Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
    Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. Павел четко увидел закон, и признал, что Он бедный человек, Он не в состоянии это сделать, имеется ввиду что то хорошее. Не говоря об этих двух заповедях. Это закон, нужен закон, притом сильнее этого закона. И Павел пишет с радостью - потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
    Поэтому, учение Христа практически в трех словах - Я и Отец Одно. И для христиан это звучит практически - я и Христос - Одно. Одно Тело.... Христос Исполнил Волю Отца, и Христос в нас Исполнить Волю Отца, в том числе и эти заповеди. Без этого никак.
    Как достичь этого единства - другое направление....

  7. #7
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,085
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    К сожалению, эти две Заповеди ну никак не исполним. Никак. Приведу то, что понимал и написал Павел - ..но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
    А перед этим Павел пишет - ... Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
    В начале у многих так. Поэтому, Господь долготерпит.
    Надо стараться, и как сказано: усилием берётся Царство Небесное.
    А ещё:
    Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
    Иоанна 14:23

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  9. #8
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    К сожалению, эти две Заповеди ну никак не исполним. Никак.
    Почему? Вот еврейский народ сумел как-то исполнить, все два миллиона людей - судя по тому, что они удостоились войти в Святую землю, и по великим словам Билама, через которого Бог дал оценку Израилю. А вы не можете?

    Это ведь самые простые заповеди, доступные ребенку. Куда сложнее, например, исполнить заповедь назначения праведных судей: попробуй найди судью, соответствующего всем требования. Собственно, большая часть заповедей гораздо сложнее.

  10. #9
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Как сказал Христос, весь Закон и Пророки в двух Заповедях.
    Задумывались, почему? Потому что первая заповедь, которую Иисус привел не полностью - это молитва Шма, Исраэль, предписывающая учить Тору и обучать ей детей. Таким образом, если любишь Бога всем сердцем, всей душой и всем достоянием, то, конечно же, исполнишь вообще все Его заповеди, все 613. И шабат, и кашрут, и законы о рабах, и законы 7-го года... Первая заповедь вбирает в себя их все.

    Вторая же заповедь названа потому, что из всех 613 заповедей она считается наиболее важной: это "золотое правило Торы", как говорил рабби Акива.


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Надо добавить к этому, что надо оставить грешный мир, креститься и учиться у Господа.
    Ну вот, уже получилось, что к слову Божьему надо что-то добавлять. Почему так получилось?

  11. #10
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,085
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Задумывались, почему? Потому что первая заповедь, которую Иисус привел не полностью - это молитва Шма, Исраэль, предписывающая учить Тору и обучать ей детей. Таким образом, если любишь Бога всем сердцем, всей душой и всем достоянием, то, конечно же, исполнишь вообще все Его заповеди, все 613. И шабат, и кашрут, и законы о рабах, и законы 7-го года... Первая заповедь вбирает в себя их все.

    Вторая же заповедь названа потому, что из всех 613 заповедей она считается наиболее важной: это "золотое правило Торы", как говорил рабби Акива.



    Ну вот, уже получилось, что к слову Божьему надо что-то добавлять. Почему так получилось?
    К сожалению, как уже говорилось, Иисус Христос - не ваш Учитель, не учитесь у Христа, поэтому вам это непонятно и считаете добавлением.

  12. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Спасибо ) брат..
    Позволь спросить твоё мнение или убеждение - в чем, если коротко, учение Христа? Тогда и я отвечу и сравним ответ каждый для себя. Это очень важное направление, поскольку - вникай в себя и в Учение...
    Учение Христа вот в чем:
    - главное любовь!!!
    - верь в Меня и спасен будешь

  13. #12
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Учение Христа вот в чем:
    - главное любовь!!!
    - верь в Меня и спасен будешь
    Уже ответил Вардану.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®