Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 171

Тема: Иисус- это Кто?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,485
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....Действительно, в 1Тим.3,16 написано, что с неба сошёл Бог.
    .....В Ин.3,13 уточняется, что с неба сошёл Человек, Сущий на небесах.
    .....Очевидно, что не "Бог стал Человеком", а Бог сошёл с неба, где Он и ЕСМЬ Человек, Тело которого и ПОЛНОТА Его - верующие люди, т.е. Церковь.
    Может быть объясните как Человек попал на Небеса прежде чем Бог воплотился от Духа Святого и Марии левы?

  2. #2
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Может быть объясните как Человек попал на Небеса прежде чем Бог воплотился от Духа Святого и Марии левы?
    .....В начале Бог сотворил Небо и землю (Быт.1,1). Здесь написано: сначала Бог сотворил Вечность (Ис.9,6), а потом сотворил Вселенную.
    .....А Вечность, в свою очередь, - это совершившаяся Вселенная. Вам это чудно? Да, чудны дела твои, Господи!
    Да благословит Вас Господь

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,485
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....В начале Бог сотворил Небо и землю (Быт.1,1). Здесь написано: сначала Бог сотворил Вечность (Ис.9,6), а потом сотворил Вселенную.
    .....А Вечность, в свою очередь, - это совершившаяся Вселенная. Вам это чудно? Да, чудны дела твои, Господи!
    Может быть объясните как Человек попал на Небеса прежде чем Бог воплотился от Духа Святого и Марии девы?

  4. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,179
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Может быть объясните как Человек попал на Небеса прежде чем Бог воплотился от Духа Святого и Марии девы?
    Семён, друг, ты многих расспрашиваешь о Сыне Человеческом, тебе так этого хочется знать почему Он сказал: ...сошедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.

    [Дан.7:13] Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын Человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.

  5. #5
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Может быть объясните как Человек попал на Небеса прежде чем Бог воплотился от Духа Святого и Марии девы?
    .....Вы в здравом уме?: только что в этом же посте написал.
    Да благословит Вас Господь

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,485
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Семён, друг, ты многих расспрашиваешь о Сыне Человеческом, тебе так этого хочется знать почему Он сказал: ...сошедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.

    [Дан.7:13] Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын Человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
    Ну видел и видел, мало кто, кого или что во снах своих видит. Я же у Вас спрашивал не о том, кто и чего в снах видит, а о том, каким образом Человек вошёл в Небеса прежде чем Богу должно было воплотиться от девы Марии и Святого Духа и стать Человеком?
    Мы знаем откуда Сын Человеческий по рождеству Своему и как Он попал на Небеса, а вот о том, как Сын человеческий оказался на Небесах прежде Божьего воплощения от Духа Святого и Девы Марии не знаем, опишите родословную.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....Вы в здравом уме?: только что в этом же посте написал.
    Я в здравом, а вот Вы как это открывается в крайне больном.
    Диалог закончен.

  7. #7
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Ну видел и видел, мало кто, кого или что во снах своих видит. Я же у Вас спрашивал не о том, кто и чего в снах видит, а о том, каким образом Человек вошёл в Небеса прежде чем Богу должно было воплотиться от девы Марии и Святого Духа и стать Человеком?
    Мы знаем откуда Сын Человеческий по рождеству Своему и как Он попал на Небеса, а вот о том, как Сын человеческий оказался на Небесах прежде Божьего воплощения от Духа Святого и Девы Марии не знаем, опишите родословную.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Я в здравом, а вот Вы как это открывается в крайне больном.
    Диалог закончен.
    .....Дорогой Семён, дело в том, что Вечность была создана до создания Нашего душевного мира, понимаете? Поэтому и Иисус, сущий на небесах был, есть и будет всегда Человеком! И Он же и есть Вечный Бог и Отец Небесный.
    .....Осталось только деревянной ложкой стукнуть Вас по лбу, чтобы эта истина дошла, наконец, до Вашего воспалённого разума.
    Да благословит Вас Господь

  8. #8
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,179
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Ну видел и видел, мало кто, кого или что во снах своих видит. Я же у Вас спрашивал не о том, кто и чего в снах видит, а о том, каким образом Человек вошёл в Небеса прежде чем Богу должно было воплотиться от девы Марии и Святого Духа и стать Человеком?
    Мы знаем откуда Сын Человеческий по рождеству Своему и как Он попал на Небеса, а вот о том, как Сын человеческий оказался на Небесах прежде Божьего воплощения от Духа Святого и Девы Марии не знаем, опишите родословную.
    Семён, так проси у тех кому ты веришь во всём. Зачем спрашиваешь у меня, но мне все равно веришь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®