Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 48

Тема: Пророческий образ Церкви ныне

Комбинированный просмотр

  1. #1
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    церковь не может быть в рабстве, потому что она познаёт истину и становится свободной ото всего. а вот в зависимости быть может. ведь в царстве всё переплелось - и пшеница и плевелы, сорняки.

    не могу сказать, что все находятся или могут находиться в силе Святого Духа - этого нет. появится эта сила только после завершения суда над церковью и царством. и суд этот будем производить не мы.
    а наше состояние, состояние тех, кто стремится и прилагает усилия для того, что бы войти в состав церкви, описано минимум двумя мужами веры.
    и по совершенном низложении силы народа святого все это совершится
    Даниил 12:7
    Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет , доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
    2 Фессалоникийцам 2:3

    в них описано и бессилие, и обольщение, и отступление, и во всём этом находимся и мы. не говорю, что участвуем, но находимся точно. возможно, что и участвовали, но вышли и отделились под водительством Святого Духа. а тот, кто говорит, что не находится, как раз и есть тот самый обольщённый и обольститель, и отступник.
    Спасибо.Нужно ли разделять написанное к Израилю в последние времена и Церкви Господа в мире? Ведь во время антихриста прозреет народ Израиля и на них будет благодать.А по учению пятидесятников восхищение готовой Церкви произойдет ранее великих скорбей и искушений антихристом лжецарем Израиля.

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    по учению пятидесятников восхищение готовой Церкви произойдет ранее великих скорбей и искушений антихристом лжецарем Израиля.
    я не слышал от пятидесятников, что восхищение произойдёт до великой скорби. во всяком случае, в нашем братстве такого не проповедовали. и не проповедовали такого в братстве не регистрированных пятидесятников - я их хорошо знаю.
    возможно, что и есть таковые. от харизматов слышал.

    готовая церковь...
    я слышал, как некоторые здравые братья во Христе проповедовали о том, что перед восхищением не согрешить будет просто невозможно. не раз такое слышал, и знаю, что именно так и будет.
    знаю, что церковь пройдёт огонь суда и испытания, что убелит свои одежды и приготовится как невеста.
    что из под ног верующих будут выбиты буквально все ложные основания в виде упования на конфессии, пасторов - служителей - священников, Вечерю, десятины и добрые дела, и прочие.
    и зашатается народ, и спотыкаться начнёт и падать! и многие обратятся к вере, а кто то и озвереет, потеряв авторитет и вес.
    но в одном уверен - как Господь не допустил гонений на церковь до дня Пятидесятницы, и всех сохранил, так же Он не допустит их до тех пор, пока она не облачится (не знаю как по другому сказать) силою свыше.
    готовимся ко всему этому, брат!

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Нужно ли разделять написанное к Израилю в последние времена и Церкви Господа в мире?
    связь есть. кто то однажды сказал: Россия и Израиль это Божьи часы. отчасти согласен. Израиль точно, а вот Россия...каким "боком"? если только в деле прихода антихриста...? возможно.
    много чего написано к Израилю, что в прообразах относится и к церкви для исполнения.
    да вот только Израиль, пусть и в отступлении, стоит на Торе, а церковь обросла языческой "бородой".
    в Израиле чётко исполняются библейские праздники, к примеру. пусть и без Христа. а в "церкви" таких праздников, которых даже не должно именоваться, МО-РЕ.
    к примеру - Пасха. скоро миллионы радостно в собраниях будут восклицать: Христос воскрес! но Пасха ничего не говорит о воскресшем Христе. как тебе это? так же со всеми остальными "праздниками".
    испытания пройдут все - и Израиль, и церковь. каким было состояние верующих перед приходом Господа в Израиль, таким же будет состояние и верующих нашего времени перед Его возвращением.

    смотрим на Израиль - там всё началось, там всё и закончится.

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Ведь во время антихриста прозреет народ Израиля и на них будет благодать.
    Израиль и церковь разделять нельзя - их история взаимосвязана. но и соединять во едино, или - замещать Израиль церковью, так же нельзя - Израиль это Израиль, и у него свой путь. а церковь Христа это церковь Христа.
    кто то возвещал: церковь это новый Израиль! и они не правы - так думаю.
    евреи обратятся - верный остаток, и только он войдёт в состав церкви Христа.

  3. #3
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я не слышал от пятидесятников, что восхищение произойдёт до великой скорби. во всяком случае, в нашем братстве такого не проповедовали. и не проповедовали такого в братстве не регистрированных пятидесятников - я их хорошо знаю.
    возможно, что и есть таковые. от харизматов слышал.

    готовая церковь...
    я слышал, как некоторые здравые братья во Христе проповедовали о том, что перед восхищением не согрешить будет просто невозможно. не раз такое слышал, и знаю, что именно так и будет.
    знаю, что церковь пройдёт огонь суда и испытания, что убелит свои одежды и приготовится как невеста.
    что из под ног верующих будут выбиты буквально все ложные основания в виде упования на конфессии, пасторов - служителей - священников, Вечерю, десятины и добрые дела, и прочие.
    и зашатается народ, и спотыкаться начнёт и падать! и многие обратятся к вере, а кто то и озвереет, потеряв авторитет и вес.
    но в одном уверен - как Господь не допустил гонений на церковь до дня Пятидесятницы, и всех сохранил, так же Он не допустит их до тех пор, пока она не облачится (не знаю как по другому сказать) силою свыше.
    готовимся ко всему этому, брат!


    связь есть. кто то однажды сказал: Россия и Израиль это Божьи часы. отчасти согласен. Израиль точно, а вот Россия...каким "боком"? если только в деле прихода антихриста...? возможно.
    много чего написано к Израилю, что в прообразах относится и к церкви для исполнения.
    да вот только Израиль, пусть и в отступлении, стоит на Торе, а церковь обросла языческой "бородой".
    в Израиле чётко исполняются библейские праздники, к примеру. пусть и без Христа. а в "церкви" таких праздников, которых даже не должно именоваться, МО-РЕ.
    к примеру - Пасха. скоро миллионы радостно в собраниях будут восклицать: Христос воскрес! но Пасха ничего не говорит о воскресшем Христе. как тебе это? так же со всеми остальными "праздниками".
    испытания пройдут все - и Израиль, и церковь. каким было состояние верующих перед приходом Господа в Израиль, таким же будет состояние и верующих нашего времени перед Его возвращением.

    смотрим на Израиль - там всё началось, там всё и закончится.


    Израиль и церковь разделять нельзя - их история взаимосвязана. но и соединять во едино, или - замещать Израиль церковью, так же нельзя - Израиль это Израиль, и у него свой путь. а церковь Христа это церковь Христа.
    кто то возвещал: церковь это новый Израиль! и они не правы - так думаю.
    евреи обратятся - верный остаток, и только он войдёт в состав церкви Христа.
    Я много слышал о восхищении в момент старте последней седьмины, когда Евангелие будет проповедано всем народам и тогда придет конец,но благодать на Израиль.

    Это основывалось на стихах И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придёт на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.
    Откровение Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/3/

    Серьезный стих.

    И этот :Верующий в Него не судится
    И этот: Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьёт духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего —

    2-е послание Фессалоникийцам 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/60/2/

    Вот все стихи пророческие и сильные.Искажение их происходит путаница в пророчествах на евреев.Все смешивается как бы Церковь святая и Израиль к которым явится Господь на горе Елеонской.А к Церкви - на небесах.Где будет судилище над Церковью.

    Наши были в ОЦХВЕ ,а потом разделились и вошли в РЦ ХВЕ которая регистрирована.

    Я до сих пор жду не великие скорби,а восхищение.

  4. #4
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Я много слышал о восхищении в момент старте последней седьмины, когда Евангелие будет проповедано всем народам и тогда придет конец, но благодать на Израиль.

    Это основывалось на стихах И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придёт на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.
    Откровение Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/3/

    Серьезный стих.
    на одном стихе делать учение о восхищении?! сомнительно.

    я думаю, что более здраво было бы обратиться к этому стиху:
    Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
    Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
    вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.

    1 Коринфянам 15:50-52

    последняя 7-я труба прозвучит после скорби. а то, что Господь сохранит верных, так это без сомнений.

    когда я начинаю слушать подобных проповедников, начинающих со слов: самая важная тема...самая главная тема...то либо выключаю, либо слушаю "по диагонали". он говорит о внешнем, но не говорит о проблемах церкви. он не в теме!
    самая главная тема, это суд над царством и церковью, и как нам быть в это время.
    будет суд над церковью, и в день суда нам нужно будет иметь любовь и дерзновение. и это будет иметь не каждый.
    вот это действительно важно. потому что восхищена будет церковь Христа исполненная Святого Духа и веры.
    об этом ни слова.
    ни слова о суде, ни слова о разделениях, ни слова о бессилии и бесславии. но только общие лозунги!
    таких "проповедников" много.

    вот, посмотри:

    Последний раз редактировалось look; 01.04.2023 в 12:19.

  5. #5
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    на одном стихе делать учение о восхищении?! сомнительно.

    я думаю, что более здраво было бы обратиться к этому стиху:
    Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
    Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
    вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.

    1 Коринфянам 15:50-52

    последняя 7-я труба прозвучит после скорби. а то, что Господь сохранит верных, так это без сомнений.

    когда я начинаю слушать подобных проповедников, начинающих со слов: самая важная тема...самая главная тема...то либо выключаю, либо слушаю "по диагонали". он говорит о внешнем, но не говорит о проблемах церкви. он не в теме!
    самая главная тема, это суд над царством и церковью, и как нам быть в это время.
    будет суд над церковью, и в день суда нам нужно будет иметь любовь и дерзновение. и это будет иметь не каждый.
    вот это действительно важно. потому что восхищена будет церковь Христа исполненная Святого Духа и веры.
    об этом ни слова.
    ни слова о суде, ни слова о разделениях, ни слова о бессилии и бесславии. но только общие лозунги!
    таких "проповедников" много.
    Труба Божия или трубы Ангелов?

    Но будет в тот день: Господь потрясёт всё от великой реки до потока Египетского, и вы, сыны Израиля, будете собраны один к другому;
    13 и будет в тот день: вострубит великая труба, и придут затерявшиеся в Ассирийской земле и изгнанные в землю Египетскую и поклонятся Господу на горе святой в Иерусалиме.

    Исаия 27 глава — Библия: https://bible.by/syn/23/27/#13

    и звук трубный становился сильнее и сильнее. Моисей говорил, и Бог отвечал ему голосом.
    Исход 19 глава — Библия: https://bible.by/syn/2/19/#19

    Я был в духе в день воскресный и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
    Откровение Иоанна 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/1/#10

    Не видно бедствия в Иакове, и не заметно несчастья в Израиле; Господь, Бог его, с ним, и трубный царский звук у него;
    Числа 23 глава — Библия: https://bible.by/syn/4/23/#21

    Как мы видим Бог говорит тоже как труба.
    Вот если бы было сказано, при последней трубе Ангелов,то нужно было бы принять так.Но специально не сказано.






  6. #6
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Труба Божия или трубы Ангелов?
    не будем отклоняться от темы.
    последняя, это седьмая труба, других уже не будет. она последняя. и при звуках этой трубы произойдёт восхищение церкви.

  7. #7
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    не будем отклоняться от темы.
    последняя, это седьмая труба, других уже не будет. она последняя. и при звуках этой трубы произойдёт восхищение церкви.
    Я не отклоняюсь от темы:пророческий образ Церкви.В том числе в период восхищения.
    Если ты утвержден в трубах ангелов , то не буду.Не перевоспитаешь уже ,готовься к великим судам.Выдержит ли сердце видеть 3 миллиарда погибших при антихристе.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®