Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение

2) Во многом воля Лозы изложена в Священном Писании, и однозначно воля Лозы в том, чтобы человек не желал земного богатства, не задавался бы целью обрести земные богатства. Об этом уже много сказано в теме и приведено цитат, к примеру в Евангелии от Матфея 6:19-22

Фактически, Вы пытаетесь противоречить сказанному в Св. Писании, то есть выраженной воле Лозы.
а знаетет в чем проблема,что не смотря на то что все читали писание или хотя бы цитаты слышали,люди верующие продолжают искать богатство ?Потому что нет никакого определения в писание-ЧТо это вообще такое ? И каждый трактует в меру своей испорченности или святости.
У меня была старая кухня-плата была вся черная-просто сгнила,ковырни ногтем ,она как пластилин.Начем шкафчики держались -не понятно.Мы накопили с мужем на новую,маленькую,но не самую дешевую.И когда пришло время покупать,оказалось,что церковь организует какой то сьезд,на который все высокодуховные рвутся поехать,но деньги нужны не маленькие.Ну я и отказалась,сказала-денег нет. А пастор узнал про мои деньги отложенныена кухоньку и не поленился похзвонить и зачитал мне этот стих-не собирай себе мол Эдит сокровища на земле,а собирай на небесах. Мол как я могу покупать кухню,когда Бог желает,что бы я все потратила на что то плезное-на поездку на "церковную конференцию".Тогда я поняла,что стих этот из разряда-кручу верчу-как хочу так и трактую. У самого пастыря был двух или трехэтажный дом ,две машины. и себе он этот стих похоже не зачитывал,зато решил меня спасти от впадение в "сребролюбие". Меня возмутило такое лицемерие,и если я еще колебалась,ехать на конференцию или потратить деньги на семью,то после поучений пастыря колебаться перестала.Да и вообще это было первой трещиной наверно в моих отношениях с этой религией,которая переросла в большой каньон.Но до сих пор понять не могу-как вы все верующие для себя этот стих тракуете-по моему так никто и не придумал определение.Богатсво-ЭТО ЧТО вообще -где его границы ? Это что,накопленная пенсия ? Это пенсия ,которой хватит на отпуск на островах? Когда накопленная сумма становится БОГАТСТВОМ ?

И по теме- верующие много чего должны в себе воспитать-было бы классно послушать ,у кого получилось.Кто смог воспитать в себе доброту ? Вот раздражали вас люди например, а потом вы смогли и воспитали себя и стали добрым и миролюбивым и милосердным и щедрым.Ну просто вот были жадны,а потом раз-и перевоспитали себя . Или были гневливым,а потом стали спокойным и выдержанным ,или были глупым,а стали мудрым и рассудительным.
У меня ощущение,что я бьюсь башкой о бетонную стену,потому что ничму не научилась вообще-я просто не могу поменять ни мысли,ни сердце.Я не могу найти методичку ,где написанно,как стать добрым например ? Вот что добрые Богу угодны,а злые -нет,нашла,а как одно поменять на другое-не нашла. Почему Бог,дав кучу книг по описанию,какие люди ему угодны,не дал методичку,как изменить себя ? В спорте это есть,на поварских курсах есть ,на компьютерных курсах есть-не говорят-"станте поваром",а учат КАК стать поваром. А вот как стать добрым,не завистливым,не гневливым,людбящим,милосердным-нету.Бог сказал-будте святы,ибо я Свят,а как -не сказал. Я могу им прикинутся или симитировать,но вно в душе не могу изменить себя. Все чаще мысль приходит,что жизнь прожита зря и раз Бог таких не принимет,то что я вообще еще надеюсь и стараюсь,надо забить уже,все равно 50 лет жизни в молоко. Сколько бы вы в теме сейчас не перечиляли-что там должен верующий в себе воспитывать,это переливание из пустого в порожнее,пока вы мне не покажите -КАК это надо в себе воспитывать .