Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 42

Тема: Отдавать себя во власть иного духа

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Но и Сам Спаситель и Его ученики исцеляли всякого, кто нуждался в исцелении. Ведь тем самым Бог прославляется в народах и прославляет Своих избранных.

    [Лк.17:15] Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, громким голосом прославляя Бога,
    Что характерно, после таких исцелений Христом люди, исцелённые Им, всё-равно потом заболели и померли.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,717
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Что характерно, после таких исцелений Христом люди, исцелённые Им, всё-равно потом заболели и померли.
    И воскресшие умерли.

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    ЯОлег, ты сам знаешь или видел ложные исцеления? Как их распознать: исцеления от Бога и ложные от диавола?
    Ложные - это после которых чел всё-равно помирает.

    А если Бог излечил, то не помрёшь. А если и помрёшь, то воскреснешь. На третий день.

    Пока Бог одного только человека излечил - Иисуса Христа. Он помер и воскрес на третий день, а тело Его не видело тления.

    А остальных людей дьявол лечит. Они помирают и не воскресают на третий день. А тела их гниют.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    И воскресшие умерли.
    значит воскрешение то бесовское было, не настоящее

  4. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,420
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Что характерно, после таких исцелений Христом люди, исцелённые Им, всё-равно потом заболели и померли.
    Это же исцеление тела, а не вечная жизнь. И понятно что умрут. Но хоть избавлялись от своих недугов, которые не давали им жить полноценно.

  5. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Исцеления и ныне, и вчера необходимы для тех, кто мучается от свой болезни и никто не может им помочь. Бессердечность и нерадивость о ближнем проявляешь ЯОлег.
    Друг, кто мучается - тому морфий колят - и мучения пропадают.

    Теперь подумай хорошенько: разве это то исцеление, которое Бог соделал с телом Иешуа Га-Ноцри?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Это же исцеление тела, а не вечная жизнь. И понятно что умрут. Но хоть избавлялись от своих недугов, которые не давали им жить полноценно.
    Друг, кому нужно исцеление тела без вечной жизни? Дьяволу, который через это тело свои похоти реализует?
    недугов, которые не давали им жить полноценно.
    полноценно - это как, друг? блудить с чужими жёнами, путешествовать, ходить на рыбалку?

    ты забыл, друг, что страдающий телом перестаёт грешить

  6. #6
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,420
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Друг, кому нужно исцеление тела без вечной жизни? Дьяволу, который через это тело свои похоти реализует?
    Кому нужно исцеление? Да всякому, кому врачи не могут ничем помочь. Им и вечная жизнь пока не нужна, только бы исцелиться.

  7. #7
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Кому нужно исцеление? Да всякому, кому врачи не могут ничем помочь. Им и вечная жизнь пока не нужна, только бы исцелиться.
    Друг, в вечную жизнь идут нищие, увечные, хромые и слепые. Именно они избранные, и именно они вкушают хлеб в Царстве Божием.

    15 Услышав это, некто из возлежащих с Ним сказал Ему: блажен, кто вкусит хлеба в Царствии Божием!
    16 Он же сказал ему: один человек сделал большой ужин и звал многих,
    17 и когда наступило время ужина, послал раба своего сказать званым: «идите, ибо уже всё готово».
    18 И начали все, как бы сговорившись, извиняться. Первый сказал ему: «я купил землю, и мне нужно пойти посмотреть её; прошу тебя, извини меня».
    19 Другой сказал: «я купил пять пар волов и иду испытать их; прошу тебя, извини меня».
    20 Третий сказал: «я женился и потому не могу прийти».
    21 И, возвратившись, раб тот донёс о сём господину своему. Тогда, разгневавшись, хозяин дома сказал рабу своему: «пойди скорее по улицам и переулкам города и приведи сюда нищих, увечных, хромых и слепых».
    22 И сказал раб: «господин! исполнено, как приказал ты, и ещё есть место».
    23 Господин сказал рабу: «пойди по дорогам и изгородям и убеди прийти, чтобы наполнился дом мой.
    24 Ибо сказываю вам, что никто из тех званых не вкусит моего ужина, ибо много званых, но мало избранных».

    Евангелие от Луки 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/14/

    The Lame Shall Enter First

  8. #8
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,420
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Друг, в вечную жизнь идут нищие, увечные, хромые и слепые. Именно они избранные, и именно они вкушают хлеб в Царстве Божием.

    15 Услышав это, некто из возлежащих с Ним сказал Ему: блажен, кто вкусит хлеба в Царствии Божием!
    16 Он же сказал ему: один человек сделал большой ужин и звал многих,
    17 и когда наступило время ужина, послал раба своего сказать званым: «идите, ибо уже всё готово».
    18 И начали все, как бы сговорившись, извиняться. Первый сказал ему: «я купил землю, и мне нужно пойти посмотреть её; прошу тебя, извини меня».
    19 Другой сказал: «я купил пять пар волов и иду испытать их; прошу тебя, извини меня».
    20 Третий сказал: «я женился и потому не могу прийти».
    21 И, возвратившись, раб тот донёс о сём господину своему. Тогда, разгневавшись, хозяин дома сказал рабу своему: «пойди скорее по улицам и переулкам города и приведи сюда нищих, увечных, хромых и слепых».
    22 И сказал раб: «господин! исполнено, как приказал ты, и ещё есть место».
    23 Господин сказал рабу: «пойди по дорогам и изгородям и убеди прийти, чтобы наполнился дом мой.
    24 Ибо сказываю вам, что никто из тех званых не вкусит моего ужина, ибо много званых, но мало избранных».

    Евангелие от Луки 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/14/

    The Lame Shall Enter First
    О чем и речь, друг. Актуальна и для наших дней. Где книжники и фарисеи, то течение которое считается "отделившиеся" по книге будут искать Христа, а больные по вере своей. Отсюда и притча Спасителя об этом.

  9. #9
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    И понятно что умрут.
    Нет, друг, не понятно.

    Потому что исцелённый Богом человек Иисус умер и воскрес, и его тело не видело тления.

    А исцелённые Иисусом бесноватые все умерли и не воскресли. Где их тела сейчас, друг, не подскажешь?


    Ты, друг, разницы не замечаешь, что ли?

  10. #10
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,420
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Нет, друг, не понятно.

    Потому что исцелённый Богом человек Иисус умер и воскрес, и его тело не видело тления.

    А исцелённые Иисусом бесноватые все умерли и не воскресли. Где их тела сейчас, друг, не подскажешь?


    Ты, друг, разницы не замечаешь, что ли?
    Там же, где будут и наши тела, и тела наших детей, и детей их детей....
    В этом мире вечно не живут, ни праведник и ни грешник. Все тела подвержены смерти как скотов, так и людей.
    Это такой Эон в котором мы живем, где нет ничего вечного.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®