Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 124

Тема: Ненависть

Древовидный режим

  1. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,725
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вы не путайте Дары, т.е. то, что Бог сам дал людям и функции, которые Он не давал. И Любовь и Веру и другие Дары Бог дает и заповедал нам это делать. А вот гневаться запретил.
    Бог не запрещал гневаться (это Его функция в нас). С чего вы это решили?


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А потому что я знаю, что есть воля повелевающая и есть воля допускающая. Да - Бог допускает войны, убийства, смерти. Да, Он мог бы остановить всё в один миг. Но у Него есть свой взгляд на происходящее. Мой Бог всемогущий. И ничего в этом мире не происходит без Его дозволения. И сатана ничего не может сделать без разрешения Бога. Что мы и видим в книге Иова. Да и в другом месте написано

    Кто это говорит: "и то бывает, чему Господь не повелел быть"?
    (Плач Иеремии 3:37)

    так говорит Господь: вот Я наведу бедствие на место сие и на жителей его все проклятия, написанные в книге, которую читали пред лицем царя Иудейского,
    (2-я Паралипоменон 34:24)

    Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?
    (Плач Иеремии 3:38)

    Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
    (Исаия 45:7)


    Другое дело, что как и Иову, Бог не всегда объясняет нам почему происходит то, что происходит. Иногда приоткрывает, а иногда нет. Ну а те, кто кричит сейчас о смерти невинных детей, пусть посчитают сколько в мирное время в воюющих странах убивали нерожденных детей. Убивали их собственные отцы и матери. И никто не вопил - куда смотрит Бог. А Он всё видел.
    Ну раз вы следуете этой философии (Да - Бог допускает войны, убийства, смерти), то тогда понятно, почему вы это относите и к сатане... Но это не верная философия.

    Обратите внимание, что все ссылки привели из Ветхого Завета... к этому я и поднял тему "все ли Писание богодухновенно" и про закон.

    Пока вспоминается из одной из них следующее сообщение: #152
    Последний раз редактировалось captain; 02.06.2023 в 22:14.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®