Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 480

Тема: Крещение Святым Духом

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Так у харизматов же есть шарлатаны, которые придумывают обьяснения этим своим языкам. Я смотрел видео, которое выложил Херувим и там один харизмат сначала говорит, что он так благословляет слушателей, а затем начинает бормотать свои заклинания да с такой интонацией, как будто сатану призывает на адептов.
    Шарлатаны путают долготерпение Божие с безнаказанностью, а зря. Те, кто относятся к молитве, как к некоему шоу, на котором вместо искренности якобы можно эпатировать и выкаблучиваться, они не избегнут сурового наказания. Если человек заведомо кривляется под видом молитвы, да еще и напоказ, да еще и ради собственного пиара, такой человек несерьезно относится к молитве. Таким образом, он неподобающе относится к Богообщению, а значит неблагоговейно относится и к Богу. Заведомо кривляться перед Богом - это наглый вызов Ему. Вот бывает какой-нибудь человек на видео, еще и прихохатывает во время своего якобы говорения - но ведь это же бесчинство. Ведь подумать только, если бы этот человек, не дай Бог, по каким-то обстоятельствам попадет в руки судии земного, и должен будет держать ответ. Он там, в суде, не побалует - встянет, когда суд идет, будет почтительно говорить "ваша честь" или тому подобное, а прихохатывать не станет, и кривляться не станет, а то его за неуважение к суду строго накажут. А обращаясь к Богу, к Царю царей, и тем более человеку никак нельзя кривляться, необходимо с благоговением воздавать честь Всевышнему.

    Очень важно, чтобы человек, претендующий на говорение на иных языках, ясно понимал и признавал, что имитация подобного говорения - большой грех, за который ответственности не избегнет. Нераскаявшийся притворщик берет на себя осуждение вплоть до ада. В ад, конечно, никому не посоветовать, поэтому дорогие товарищи претендующие: если бы вы не говорили на языках, в этом не было бы греха; если же позволили себе подделывать говорение на языках, то в такой лжи какое имеете оправдание?

    Вот тут даже, на форуме, например участник @look признавал, что подделка говорения на языках - грех. Хорошо что признает, молодец. И вместе с тем, он же утверждает, что якобы говорит на языках. (Все ещё, или это в прошлом?) В такой ситуации, если он лукавит и имитирует, то уже выходит сам себя и осудил. Определил, значит, себе же серьезно отвечать за свои заявления перед Богом. И в ад идти, если притворяется? По разуму ли ревность такая. Не в осуждение ему говорю, а для пояснения - и уж дело его покаяния, нужно ли ему раскаяться или как.

    И каждого из претендующих на говорение на языках впору спросить: а готов ли ты в ад пойти, если соблазнился обманом заняться и лишь имитируешь говорение на иных языках?

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Эрик за это полезное сообщение::


  3. #2
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Шарлатаны
    и стоило этот опус сочинять...
    я же спросил: для чего Вам? сразу бы могли ответить, что для поржать.

  4. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    и стоило этот опус сочинять...
    я же спросил: для чего Вам? сразу бы могли ответить, что для поржать.
    И каждого из претендующих на говорение на языках впору спросить: а готов ли ты в ад пойти, если соблазнился обманом заняться и лишь имитируешь говорение на иных языках?

  5. #4
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    И каждого из претендующих на говорение на языках впору спросить
    Вы, как я понял, живёте вопросами и страшилками об аде. но я вижу верой. и прихожу к своему любящему Отцу во имя Иисуса Христа, Который не даст мне по моей вере ничего чуждого или смертельного.
    это называется живой верой. Он знает меня, слышит мои молитвы и отвечает на них. и никто, никакой человек, никакая сила, не отлучат меня от любви Бога ко мне.
    а Вы можете продолжать пугать меня - я это не раз уже слышал от подобных Вам "знатоков" и "наставников".

    мне интересно другое - кто Вам позволил говорить так высокомерно? Вы не привели ни одного случая из вашего духовного опыта, да и церковь ваша полна "таинствами", а не силой Святого Духа. и Вы учите других...зачем Вы себя обманываете?

  6. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  7. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    И каждого из претендующих на говорение на языках впору спросить: а готов ли ты в ад пойти, если соблазнился обманом заняться и лишь имитируешь говорение на иных языках?
    Вы, как я понял, живёте вопросами и страшилками об аде. но я вижу верой. и прихожу к своему любящему Отцу во имя Иисуса Христа, Который не даст мне по моей вере ничего чуждого или смертельного.
    это называется живой верой. Он знает меня, слышит мои молитвы и отвечает на них. и никто, никакой человек, никакая сила, не отлучат меня от любви Бога ко мне.
    а Вы можете продолжать пугать меня - я это не раз уже слышал от подобных Вам "знатоков" и "наставников".

    мне интересно другое - кто Вам позволил говорить так высокомерно? Вы не привели ни одного случая из вашего духовного опыта, да и церковь ваша полна "таинствами", а не силой Святого Духа. и Вы учите других...зачем Вы себя обманываете?
    Прямым "да" или "нет" на мой вопрос вслух не в силах оказались ответить. Ну хоть наедине с собой ответьте, если совесть осталась еще. Зато кучу глупостей написали, а зачем же кому надо Вас пугать? О благе Вашем заботясь, Вам говорят простую вещь: притворщики и шарлатаны, имитирующие говорение на языках, не избегнут гнева Блжия. И говорить Вам это - Святой Дух велит: "отбросив ложь, говорите истину каждый ближнему своему". А Вы с этим не согласны разве, что шарлатаны не избегнут суровой кары? в каком же обмане или самообмане Вы меня обвиняете, уточните пожалуйста.

  8. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,794
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Я нашёл диалог на иных языках!
    https://www.youtube.com/shorts/BJmRx...zAJOSvO4e2QOvJ

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Heruvimos за это полезное сообщение:


  10. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Я нашёл диалог на иных языках!
    https://www.youtube.com/shorts/BJmRx...zAJOSvO4e2QOvJ
    Кстати,действительно, а почему до сих пор нет диалога двух человек говорящих на ангельском?
    Кто-нибудь знает?

  11. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    И каждого из претендующих на говорение на языках впору спросить: а готов ли ты в ад пойти, если соблазнился обманом заняться и лишь имитируешь говорение на иных языках?
    А подобный вопрос Сам Бог ставит? А так ведь можно спросить не только о языках, но и любви, вере, молитве и многом другом. И как бы вы ответили?

    Помните совет Павла: Духа не угашайте.
    и еще там же: Все испытывайте, хорошего держитесь.

    Кажется вы его восприняли, приблизительно так: лучше я Духа угашу, чем буду все испытывать, иначе могу в ад попасть.
    Последний раз редактировалось captain; 03.11.2023 в 21:31.

  12. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    И каждого из претендующих на говорение на языках впору спросить: а готов ли ты в ад пойти, если соблазнился обманом заняться и лишь имитируешь говорение на иных языках?
    А подобный вопрос Сам Бог ставит?
    Ну вот Вы же спрашиваете те вопросы, которые Бог не ставит. Таким образом, для Вас не секрет, что то, ставит ли подобный вопрос Бог просто нерелевантно.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А так ведь можно спросить не только о языках, но и любви, вере, молитве и многом другом. И как бы вы ответили?
    Ну конечно. Мы даже уже это обсуждали ранее с Лооком. Разумеется грех нарочно имитировать не только говорение на языках, но и любовь и веру и многое другое. Но вот Вы за говорение на языках скажите прямо, если не страшно. В случае, если Вы имитируете говорение на языках, это грех, или нет?


    Помните совет Павла: Духа не угашайте.
    Да, благодать Духа Святого не надо угашать. А вот вранье, дух диавола - хорошо бы пригасить. Почему бы Вам не согласиться, что вранье про говорение на языках - это плохо, это грех чреватый адом. Ведь если Вы сами не врете про говорение на языках - Вам было бы кажется легко согласиться, что за подделку - в ад. А сложно согласиться Вам было бы только если Вы и сам один из имитаторов.

    и еще там же: Все испытывайте, хорошего держитесь.

    Кажется вы его восприняли, приблизительно так: лучше я Духа угашу, чем буду все испытывать, иначе могу в ад попасть.
    Ой, ну Вы насочиняете тоже.
    Слов "все испытывайте, хорошего держитесь" Вы просто не понимаете. В них не говорится что Вам следует попробовать "взять от жизни всё", и испытать на вкус всякую гадость, вовсе нет. Тут говорится о том, что всё надо распознать, какого оно духа, а не поделать всё, и смотреть что получится.

    Есть хорошее пояснение одного святого: "Распознавайте, что от Духа Божия и что от противника; и, отвергая, что от прелести, держитесь того, что от истины". Вот, так и надо делать, его и надо слушать. А тех кто предлагает сначала попробовать, ну испытать значит на себе как делают бестолковые, а потом только думать хорошо ли это, тех заблудших следует просвещать словом истины, или же отвращаться как еретиков и сынов погибели.

    А вот Вы то, что же так двойственно? Как и участник @look претендуете на говорение на языках, не так ли? И в тоже время и Вы и он очень меньжуетесь предоставить видео или аудио или хоть тексты этого. Ломаетесь, отнекиваетесь. Сочинять не стесняетесь, а показать материалы наблюдений стесняетесь. Почему Вы стесняетесь этого? Страшно, что могут это не признать правдой, смеяться - но если Вы сами в это верите, чего же Вам дрейфить? В этом есть большая двойственность: настаивать, что якобы оно имеется, и всем дескать это нужно знать, но меньжеваться это показать.

    Повеление апостола молиться-то об истолковании тоже как и Лоок проигнорировали? А то может, если была бы запись, вдруг бы кто открылся говорящий на этом якобы языке? В плане стремления к истолкованию, будь Вы честный человек, как раз везде хотели бы показывать говорение, а Вы все никак не хотите.

  13. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Ну вот Вы же спрашиваете те вопросы, которые Бог не ставит. Таким образом, для Вас не секрет, что то, ставит ли подобный вопрос Бог просто нерелевантно.
    Имеете ввиду, что и я ставлю не духовные вопросы? Конечно бывает. Но я их точно их не соединяю с угрозой ада... "так ты будешь мыть посуду или в ад пойдешь" Все подобное, называется религиозной манипуляцией, которая очень вредит в итоге Церкви.


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Ну конечно. Мы даже уже это обсуждали ранее с Лооком. Разумеется грех нарочно имитировать не только говорение на языках, но и любовь и веру и многое другое. Но вот Вы за говорение на языках скажите прямо, если не страшно. В случае, если Вы имитируете говорение на языках, это грех, или нет?
    Давайте сравним это с младенцем (вы же и сами это приводили в пример). Вот он начинает агукать, может даже пытаться повторять услышанные слова. Он имитирует разговор? Я думаю да. Вы назовете это грехом? По-вашему, его нужно наказать, запретить ему это делать?


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Да, благодать Духа Святого не надо угашать. А вот вранье, дух диавола - хорошо бы пригасить. Почему бы Вам не согласиться, что вранье про говорение на языках - это плохо, это грех чреватый адом. Ведь если Вы сами не врете про говорение на языках - Вам было бы кажется легко согласиться, что за подделку - в ад. А сложно согласиться Вам было бы только если Вы и сам один из имитаторов.
    Думаю то, что я выше ответил, достаточно.


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Ой, ну Вы насочиняете тоже.
    Слов "все испытывайте, хорошего держитесь" Вы просто не понимаете. В них не говорится что Вам следует попробовать "взять от жизни всё", и испытать на вкус всякую гадость, вовсе нет. Тут говорится о том, что всё надо распознать, какого оно духа, а не поделать всё, и смотреть что получится.
    Я не спорю. У нас много информации относительно физического мира, и мы очень подробно можем узнать почему, к примеру, не стоит пробовать наркотики. Но у нас не так уж много информации касательно духовного. Если вы чего-то просто боитесь, потому что это страшно выглядело, то прямо так и скажите, вместо того, чтобы придумывать кучу оправданий, лишь бы не оказаться лузером.
    Ведь большинство верующих сдерживает не столько боязнь уйти от Бога, сколько "как это будет выглядеть" (т.е. то, что они могут потерять здесь).


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Есть хорошее пояснение одного святого: "Распознавайте, что от Духа Божия и что от противника; и, отвергая, что от прелести, держитесь того, что от истины". Вот, так и надо делать, его и надо слушать. А тех кто предлагает сначала попробовать, ну испытать значит на себе как делают бестолковые, а потом только думать хорошо ли это, тех заблудших следует просвещать словом истины, или же отвращаться как еретиков и сынов погибели.
    Один вопрос: как?


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    А вот Вы то, что же так двойственно? Как и участник @look претендуете на говорение на языках, не так ли? И в тоже время и Вы и он очень меньжуетесь предоставить видео или аудио или хоть тексты этого. Ломаетесь, отнекиваетесь. Сочинять не стесняетесь, а показать материалы наблюдений стесняетесь. Почему Вы стесняетесь этого? Страшно, что могут это не признать правдой, смеяться - но если Вы сами в это верите, чего же Вам дрейфить? В этом есть большая двойственность: настаивать, что якобы оно имеется, и всем дескать это нужно знать, но меньжеваться это показать.
    Ищите знамений? Помните что вы писали:

    Род лукавый и прелюбодейный ищет знамения. И гнилая та мотивация, когда цель - впечатлить других такого рода своими якобо знаменательными состояниями с эффектными внешними проявлениями. Служение внешнему означает непройденность внутреннего пути, когда хотят казаться, но не быть. Если следуют апостольской вере, тогда по ап. Павлу, ради любви к ближним, поревнуют от непонятного лепета дорасти до ясного и понятного прорицания. Если же преследуют свои глупые, тщетные земные цели самохвальства, тогда и будут продолжать свой дешевый цирк ради пиара ветхой самости.

    И теперь, когда вам отказывают в этом, у вас приготовлено другое обвинение.


    Вам прямо говорят, что ВАМ это не нужно, ВАМ это ничего не даст.


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Повеление апостола молиться-то об истолковании тоже как и Лоок проигнорировали?
    Почему вы считаете, что я и он это проигнорировал?


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    А то может, если была бы запись, вдруг бы кто открылся говорящий на этом якобы языке? В плане стремления к истолкованию, будь Вы честный человек, как раз везде хотели бы показывать говорение, а Вы все никак не хотите.
    Ваши манипуляции свойственны фарисеям. Ведь и они желали тоже же, что и вы - дайте нам точных доказательств.

  14. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Сейчас молился на языках, пришла мысль. Огромный плюс этой молитвы, что вы точно не уповаете на ее красноречие (и не увлекаетесь этим), что бывает очень не редко при молитве от ума.
    Последний раз редактировалось captain; 04.11.2023 в 02:18.

  15. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Имеете ввиду, что и я ставлю не духовные вопросы?
    Нет, совсем не поняли.
    Итак, признать, что обманщики имитаторы говорения на языках серьезно грешат Вы отказываетесь. А почему? Если бы сами Вы не были шарлатаном, то не вижу проблем почему не согласиться, что шарлатанство тяжкий грех.

    Один вопрос: как?
    Обманывать - плохо, это же ясно. Приглашение попробовать поделать вид, попробовать пообманывать - очевидно от прелести. Разве сложно?

    Ищите знамений?
    Нет, опять искажаете. Как раз Вы ищете знамения вашей духовности в якобы говорении на языках. Которое, говорение-то, однако не предъявляете.

    Вам прямо говорят, что ВАМ это не нужно, ВАМ это ничего не даст.
    А Вам прямо говорят, что Вы ссылаетесь на то говорение, которое меньжуетесь показать. Или уж предъявите, или уж и не ссылайтесь, а то иначе выходит у Вас платье голого короля.

    Почему вы считаете, что я и он это проигнорировал?
    Сначала спросил, Вы не ответили, варианты перебирать вынуждаете. Так молились о даре толкования или нет?

    Ваши манипуляции свойственны фарисеям. Ведь и они желали тоже же, что и вы - дайте нам точных доказательств.
    Это у Вас манипуляции, свойственные наперсточникам: кручу, верчу обмануть хочу. (А о фарисеях между прочим Вы просто не в курсе: у них-то все доказательства были, наверное вы забыли как Никодим говорил, не в бездоказательности дело было, Бог не шарлатан). Если то Ваше говорение на языках, о котором Вы стараетесь всех убедить, что оно якобы существует, действительно есть - так просто покажите видео или аудио. Ведь это внешнее, легко записать. Если же его нет - то довольно и сочинять о нем. А то Вы ставите себя в глупое положение: сами же настаиваете что нечто зримое есть, и сами же наотрез отказываетесь это зримое предъявить.

  16. #13
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Прямым "да" или "нет" на мой вопрос вслух не в силах оказались ответить.
    я Вам ответил просто и ясно: я имею дар иных языков, несколько раз в собрании было их истолкование, и мы после этого с братьями рассуждали.
    что не ясно?
    а Вы кривляться снова начали...

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    лишь имитируешь говорение на иных языках?
    вот я и говорю: если Вы не имеете никаких даров Святого Духа, если ваши собрания так же их не имеют, так зачем Вам "нос совать" туда, где Вам лично закрыто?
    прищемит ведь!

  17. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    вот я и говорю: если Вы не имеете никаких даров Святого Духа, если ваши собрания так же их не имеют, так зачем Вам "нос совать" туда, где Вам лично закрыто?
    прищемит ведь!
    Если у Вас имеются претензии ко мне или к православию, вы имеете право изложить их в отдельную тему. А вот по обсуждаемому здесь вопросу о говорении на языках Вы оказываетесь голословны: Вы рассказываете рассказы, что якобы у Вас приобретен дар, отображенный в зримом знамении, в предъявить это зримое упрямо отказываетесь, побаиваетесь. Такое поведение больше всего похоже на поведение шарлатана с дешевыми фокусами. И ведь Вы сами признавали, что такие фокусы как имитация говорения на языках - тяжкий грех.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Эрик за это полезное сообщение::


  19. #15
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Такое поведение больше всего похоже на поведение шарлатана с дешевыми фокусами.
    это Ваше поведение больше похоже на поведение клоуна или кривляки, ничего не имеющего, но требующего что то ему предоставть.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    вы имеете право
    и этот человек объясняет мне мои права...

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®