Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Что предлежало Христу: радость или крест?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,570
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Кто поставил Христу радость, как цель, в чём заключается смысл этой радости и почему Он, не действуя согласно этого постановлению, вместо радости претерпел крест?

    Что же, собственно говоря, действительно согласно плану Бога предлежало Христу: радость или крест?
    И Вам мир.
    Радоваться бы Господу, если бы Израиль следовал тому, чему Бог учил, и не отступал от Бога.

    Иер 32:41 И буду радоваться о них, благотворя им, и насажду их на земле сей твердо, от всего сердца Моего и от всей души Моей.

    План адаптивный. По менее жертвенной версии плана, было бы так лучше, чтобы не отступили, и Господу, придя, о их успехах радоваться. Но отступили. Из любви пришлось крест претерпевать, а радость откладывать.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Эрик за это полезное сообщение::

    air

  3. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    И Вам мир.
    Радоваться бы Господу, если бы Израиль следовал тому, чему Бог учил, и не отступал от Бога.

    Иер 32:41 И буду радоваться о них, благотворя им, и насажду их на земле сей твердо, от всего сердца Моего и от всей души Моей.

    План адаптивный. По менее жертвенной версии плана, было бы так лучше, чтобы не отступили, и Господу, придя, о их успехах радоваться. Но отступили. Из любви пришлось крест претерпевать, а радость откладывать.
    То есть, первоначально в плане предлежала радость, но потом план был скорректирован и вместо радости стал предлежать крест?

    Если так, то на каком этапе произошла коррекция плана? До введения Христа в ойкумену или уже после того, как Он воплотился и предстал перед реальным развращением людей?

    И почему радость не могла быть основана на радости успехами тех избранных, которые приняли Христа, и которым Он дал власть быть чадами Божьими? Или у рождённых свыше тоже никаких успехов не было, пока не свершился крест?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®