Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Разве Православие не из Греции?
Хочу спросить без подколок, Вы хорошо знаете историю церкви?

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Получается есть две крайности, одни считают, что человек без конфессии, это как сирота (и для Бога тоже)
Есть и такое, что похоже на крайность, но только если он чувствует себя сиротой или отверженным. Я себя чувствую отлично!

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
вторые, что те, кто в конфессии служат антихристу. На всякий случай подтвердите, что я вас верно понял.
А вот тут всё не однозначно. Все конфессии они национальны в своём большинстве. Вот, например, в России и не уживётся ничего кроме православия и тот кто в нём был никогда не уйдёт к протестантам, ну разве что за редким исключением. Поместные церкви, какие бы они ни были являются всего лишь начальной школой нравственности, которые помогут научиться человеку ходить, в том числе и духовными путями. В этих церквях есть люди и их большинство, которым достаточно того, что они знают и понимают в Писании и богословии, но малая часть есть таких, которые рвутся к духовным высотам и если у них есть дерзновение и незамутнённое церковными догматами ум и сердце, то он непременно вынырнет, как бы вырастит из ползунков веры и начнёт подниматься к духовным высотам и самое удивительное то, что он увидит, что он не один, что тут и там встречаются подобные ищущие люди.

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Но интересно, а с чем связан такой подход?
Кто много вкладывает в урожай, тот и много пожинает и по другому никак.