Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 43

Тема: ИЗРАИЛЬ. Цуцванг и Пат. Мир готовится к финальной битве.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,768
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Всё,что завещал Бог Аврааму евреям ДАВНО СБЫЛОСЬ.
    Земля Обетованная была дана и даже государство было построено царем Давидом,
    НО: сын его Соломон пропил-прогулял государство и осталась только Иудея.

    Но и Иудея была разрушена после казни Господа,Который сказал пророчество:

    Мф 24:2
    Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено.

    Так и случилось.
    ВСЁ было разрушено, а иудеи были отправлены в великий галут (изгнание).

    А теперь на землях Палестины живут другие народы,они Монотеисты,мусульмане.и Господь Иисус им ближе чем иудеям.
    Но евреям было позволено вернуться в Палестину и как они вернулись?
    Скажите честно,хорошо ли они вернулись,живут ли они по Заповедям.....
    На минуточку.
    Бог специально выбрал такой народ, у которого всегда получается ещё хуже, чем у других. И именно через таких Он покажет Свою славу.
    Что ещё не исполнилось?
    Слушайте слово Господне, народы, и возвестите островам отдаленным и скажите: "Кто рассеял Израиля, Тот и соберет его, и будет охранять его, как пастырь стадо свое"; (Иер.31:10)

    Евреи не собрались полностью в Иудее даже во время 2 Храма - в Вавилоне их было больше. Бог соберёт всех.
    "Посему вот, приходят дни, говорит Господь, когда небудут уже говорить: "жив Господь, Который вывел сынов Израилевых из землиЕгипетской"; но: "жив Господь, Который вывел сынов Израилевых из землисеверной и из всех земель, в которые изгнал их": ибо возвращу их в землю их,которую Я дал отцам их" (Иеремия 16:14-15). В

    Границы.
    "В этот день заключил Господь завет сАврамом, сказав: потомству твоему даю Я землю сию, от реки Египетской довеликой реки, реки Евфрата" (Бытие 15:18-21). "

    "Проведу пределы твои от моряЧермного до моря Филистимского и от пустыни до реки (Евфрата)" (Исход23:31).
    Израиль никогда не расширялся до таких пределов.
    Кстати! Коран в 10 местах подтверждает право евреев на эту землю.

    В Своем пророческом Слове Бог называет Эту восстановленнуюЗемлю "Израилем", а не "Палестиной". "Вот, Я открою гробы ваши и выведу вас,народ Мой, из гробов ваших и введу вас в землю Израилеву" (Иезекииль 37:12)."Палестина" - это было унизительное название, данное ЗемлеИзраиля римлянами после того, как они завоевали ее. Но на протяжении всегоСлова Божьего эта земля всегда называется Израилем, и никогда Палестиной.

    "Так говорит Господь, Который далсолнце для освещения днем, уставы луне и звездам для освещения ночью,Который возмущает море, так что волны его ревут; Господь Саваоф - имя Ему.Если сии уставы перестанут действовать предо Мною, говорит Господь, то иплемя Израилево перестанет быть народом предо Мною навсегда. Так говоритГосподь: если небо может быть измерено вверху, и основания землиисследованы внизу, то и Я отвергну все племя Израилево за все то, что ониделали, говорит Господь" (Иеремия 31:35-37). Все, что нужно сделатьантисемитам для того, чтобы уничтожить еврейский народ, это изменить ходдвижения солнца, луны и звезд. Им также нужно успокоить могущественныеокеаны, чтобы на них не было волн. Затем им нужно отправить экспедицию кпределам творения и измерить окружность вселенной. И наконец, им нужнобудет еще отправить другую экспедицию, к центру Земли. Тогда, и только тогдабудет у них достаточно силы, чтобы уничтожить сыновей и дочерей Израиля.

    Израильтяне выполняют заповеди... своеобразно. Но Бог не закончил Свою работу, поэтому нельзя и делать выводы.

    Если вы христианка, вам нужно покаяться в любом проявлении антисемитизма. Через пророка Иеремию мы получилипредупреждение против всякой теологии, отрицающей национальное будущеедля Израиля. "Не видишь ли, что народ этот говорит: "те два племени,которые избрал Господь, Он отверг?" и чрез это они презирают народ Мой, какбы он уже не был народом в глазах их. Так говорит Господь: если завета Моегоо дне и ночи и уставов неба и земли Я не утвердил, то и племя Иакова и Давида,раба Моего, отвергну, чтобы не брать более владык из его племени для племениАвраама, Исаака и Иакова; ибо возвращу плен их и помилую их" (Иеремия 33:24-26). Никто не должен учить или верить в то, что еврейский народ был потерян,уничтожен, заменен, сменен, навсегда отставлен в сторону или навеки изгнан изнашей Земли.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Diogen за это полезное сообщение::


  3. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Если вы христианка, вам нужно покаяться в любом проявлении антисемитизма.
    фи,как стыдно вам должно быть.....
    Неужели принадлежность к еврейской нации освобождает от преступлений и ошибок?
    Интересно у вас получается,на любом суде можно оправдаться.

    И что будем делать с Писанием.вырежем критику:

    Исх 32:9
    И сказал Господь Моисею: Я вижу народ сей, и вот, народ он — жестоковыйный;
    Последний раз редактировалось Miriam; 26.01.2024 в 08:55.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  4. #3
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,768
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    фи,как стыдно вам должно быть.....
    Неужели принадлежность к еврейской нации освобождает от преступлений и ошибок?
    Интересно у вас получается,на любом суде можно оправдаться.

    И что будем делать с Писанием.вырежем критику:

    Исх 32:9
    И сказал Господь Моисею: Я вижу народ сей, и вот, народ он — жестоковыйный;
    Наоборот, принадлежность к еврейской нации даёт дополнительную ответственность.
    Кроме того,
    "Если христианин совершил ошибку, то он сам должен ответить за нее. Если ошибку совершил еврей, то отвечают все евреи". Анна Франк.

    Кстати о жестоковыйности:
    Человек, который, будучи обличаем, ожесточает выю свою, внезапно сокрушится, и не будет [ему] исцеления.
    (Прит.29:1)
    Выше вам показано, что вопреки вашему заявлению, Бог пока не исполнил полностью обещание Аврааму.
    Кроме того имеются другие неисполненные Божьи обещания. Теперь вы сами решаете как поступить с тем фактом, что вы распространили на форуме информацию, не соответствующую реальности. Или вас обманули, или вы.

    А теперь об отношении христиан к обсуждаемому вопросу. Христиане считают Библию Словом Божьим, и из неё знают о Божьем суде за некоторые вещи против евреев. И, кажется именно эти вещи происходят сейчас:

    Я соберу все народы, и приведу их в долину Иосафата, и там произведу над ними суд за народ Мой и за наследие Мое, Израиля, который они рассеяли между народами, и землю Мою разделили.
    (Иоил.3:2)
    Это соответствует такому месту в Н.З.:
    Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей .... и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;......
    Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
    (Матф.25:31-46)

    Таким образом, среди всех народов "братья меньшие сии", находящиеся между всех народов - это евреи.
    Британия уже создала в Палестине арабское государство "Трансиордания". Сейчас у всех народов есть возможность подпасть под то же осуждение, поддерживая создание ещё одного арабского государства на Святой Земле, где евреи жить не смогут.

  5. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,696
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    "Если христианин совершил ошибку, то он сам должен ответить за нее. Если ошибку совершил еврей, то отвечают все евреи". Анна Франк.
    Шалом, Диоген.
    Как понять эти слова?

  6. #5
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,768
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Шалом, Диоген.
    Как понять эти слова?
    Франк Анна(1929-1945), еврейская девочка, скрывавшаяся от террора в Нидерландах. Автор записок "Дневник Анны Франк", обличающих фашизм.
    Словами "Если христианин совершил ошибку, то он сам должен ответить за нее. Если ошибку совершил еврей, то отвечают все евреи" Анна выразила своё понимание причины своего страдания (и в конечном счёте гибели). Ошиблись другие евреи. Ошиблись тем, что массово отступили от Торы. Кстати, частично в пользу христианства. Вагнер, Мендельсон, Маркс - известные потомки крестившихся евреев Германии. Вагнер так ненавидел всё еврейское и евреев, что создал идеологию, которую реализовал Гитлер - другой потомок крестившегося еврея.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®