Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 315

Тема: Действие молитвы

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,546
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Наверно приблизительно тоже что и другие. Но могу привести в пример небольшое свидетельство о молитве на языках.
    Духовностью и не пахнет, увы.
    Отзываться так о своей матери может только бесоодержимый, собрание, которое одобрительно улюлюкает от рассказа о матери пастора духовно тяжело больное.
    Ужас, я не хотел бы вечность разделить с собравшимися.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Духовностью и не пахнет, увы.
    Когда пахнет духовностью, то вряд ли это она...

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,546
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Когда пахнет духовностью, то вряд ли это она...
    Я объяснил почему.
    Есть чем ответить?

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Я объяснил почему.
    Есть чем ответить?
    Вы сказали, что он якобы плохо говорил о своей матери. Кроме вас этого больше никто не заметил. Наверно вы заметили из-за вашей супердуховности.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,546
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы сказали, что он якобы плохо говорил о своей матери. Кроме вас этого больше никто не заметил. Наверно вы заметили из-за вашей супердуховности.
    Вы язвите, это плохо, я не хочу Вас ни в чём переубеждать, а только выразил свою точку зрения о бесновании собравшихся с пастором в единое целое.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Вы язвите, это плохо, я не хочу Вас ни в чём переубеждать, а только выразил свою точку зрения о бесновании собравшихся с пастором в единое целое.
    Да, Семен, я проявил сарказм, как это часто бывает когда я вижу, что вокруг меня собрались люди, которые не говоря прямо, но считают себя духовными и начинают учить, своими заученными фразами, но на деле, лишь играют в нее, подобно детям, которые думают, что достаточно вести внешне себя как взрослый, чтобы быть взрослым, при этом не понимая сути, что делает взрослого взрослым. И таким людям хочется сказать: хотите проявлять духовность - перестаньте ее проявлять, будьте просто людьми, прежде любите ближнего, а не учите его, и уж тем более не нужно судить то, что не понимаешь. Не нужно говорить кучу красивых и правильных слов, лучше одно, но простое живое слово.


    Семен, по поводу беснования, хочу спросить, у вас есть в этом опыт или вы как и некоторые другие участники, когда сталкиваетесь с тем, что вам непонятно, причисляете это к бесам?

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,546
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Да, Семен, я проявил сарказм, как это часто бывает когда я вижу, что вокруг меня собрались люди, которые не говоря прямо, но считают себя духовными и начинают учить, своими заученными фразами, но на деле, лишь играют в нее, подобно детям, которые думают, что достаточно вести внешне себя как взрослый, чтобы быть взрослым, при этом не понимая сути, что делает взрослого взрослым. И таким людям хочется сказать: хотите проявлять духовность - перестаньте ее проявлять, будьте просто людьми, прежде любите ближнего, а не учите его, и уж тем более не нужно судить то, что не понимаешь.
    Ваши советы от лукавого, ибо Вы предлагаете имеющим Духа Святого научающего нас всему и как должно отказаться от голоса Духа Святого в нас и перейти на уровень душевных параметров" ля - ля, тополя..." с попыткой угасить Духа Божия.
    Нет дружище, не получится, Бог есть Дух, а дальше надеюсь и сами знаете.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Семен, по поводу беснования, хочу спросить, у вас есть в этом опыт или вы как и некоторые другие участники, когда сталкиваетесь с тем, что вам непонятно, причисляете это к бесам?
    О каком опыте Вы говорите, что Вы подразумеваете под опытом?

  8. #8
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Семен, по поводу беснования, хочу спросить, у вас есть в этом опыт или вы как и некоторые другие участники, когда сталкиваетесь с тем, что вам непонятно, причисляете это к бесам?
    Бесы, ув captain - это духи злобы, с которыми ведётся духовная брань, а не те существа, которые Вы имеете ввиду.

    Эти духи входят в человека через прилог злой мысли, которая может сосложиться с умом и проникнуть в сердце, стимулировав волевое действие.

    Так идёт развитие греха в человеке.
    Обычно злой прилог (беса) допускают в ум, где происходит сочетание беса с умом (то есть осмысление злого помысла). Уже это является грехом, о котором говорится в Библии:

    Если говорим, что не имеем греха,— обманываем самих себя, и истины нет в нас. (1Jo*1:8*RSO)

    Но рождённый свыше не делает греха, потому что опознаёт беса (греховную мысль) в уме и исповедуется Богу, испрашивая очищения.
    9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. (1Jo*3:9*RSO)

    Поэтому и сказано, что рождённый свыше хранит себя (это его синергическое действие).

    18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему. (1Jo*5:18*RSO)

    Не прикасается - это значит сердце рождённого свыше не разворачивается к бесу.

    Вы, ув captain, разберитесь в понятиях: "иметь грех", "делать грех", "прикосновение лукавого", "хранение себя". Вы их не понимаете. Поэтому занимаетесь логомахией - ведёте дискурс, не зная терминологии.

    с уважением

    ПС
    и таблицу ещё раз просмотрите, когда поймёте разницу в терминах

    Снимок23.jpg

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®