Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 151

Тема: Вопрос протестантам-может ли мать крестить сама детей ?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Православным и католикам можно не вмешиваться,так как у них крещение -таинство и только по рукоположению.
    Так что спрошу протестантов и особенно внеконфессионалов

    Мы тут с сыном спорили-я говорю,что женщина не может крестить вообще,это дело мужчин,верующих, опытных, пасторов например.Сын(взрослый уже конечно) говорит,что идти в церковь ради крещения он не хочет вообще,церкви не любит. а покрестится вроде надо,как я ему обьясняю. Говорит-ты же верующая ,покрести меня,раз это ритуал посвящения Богу,то почему нет?Ему вишь ли в интернете все протестанты в один голос говорят,что любой верующий может покрестить,даже мама. (на этом месте я выпучиваю глаза и удивляюсь.и говорю ;не может быть ,в библии нет примеров,что бы мама крестила сыновей). ну ладно бы еще верующий папа,в ситуации,когда нет никого более опытного,покресил бы сына,но не мама..

    Так я права или не права ?
    Какие доводы по писанию можете привести ?
    И лучше ли сыну вообще остаться некрещенным ? (он говорит,что это "ничего страшного?)
    Не все те протестанты, кто себя так называет. Вывеска может быть , но суть инная

  2. #2
    участник Аватар для Аспирин
    Регистрация
    09.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    322
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Не все те протестанты, кто себя так называет. Вывеска может быть , но суть инная
    Можно даже сказать и так: не все те, которые протестанты - угодны Богу...

    Слово Божье не содержит именования "протестант" (равно, как и "католик" или "православный"... и т.д.).
    Но трижды упоминается "Христианин" (Деяния 11:26, 26:28, 1Пет 4:16). То есть, те, которые принадлежат Христу - которые Христовы; которые повинуются Его слову и стараются соблюдать все Его слово, как и Сам Христос повелел, см. Мф 28:20.

    Церковь Христова, от самого своего начала, состоит из Христиан.., которые держатся веры Евангельской (Флп 1:27). То есть, вера Христиан - от слова Евангелия Иисуса Христа.
    Именно таковые и доныне угодны Богу.
    ...спустя же около 300 лет (в 4-м веке), многие верующие отступили от веры Евангельской - от учения Евангелия. На выходе получился католицизм... (при этом, на земле и доныне есть те, которые держатся веры Евангельской - от слова Евангелия. Да, возможно, их немного... - но Бог всегда сохраняет Свой остаток).
    ...а, спустя еще несколько веков - появилось православие...
    Последний раз редактировалось Аспирин; 12.07.2023 в 12:14.

  3. #3
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
    Можно даже сказать и так: не все те, которые протестанты - угодны Богу...

    Слово Божье не содержит именования "протестант" (равно, как и "католик" или "православный"... и т.д.).
    Но трижды упоминается "Христианин" (Деяния 11:26, 26:28, 1Пет 4:16). То есть, те, которые принадлежат Христу - которые Христовы; которые повинуются Его слову и стараются соблюдать все Его слово, как и Сам Христос повелел, см. Мф 28:20.

    Церковь Христова, от самого своего начала, состоит из Христиан.., которые держатся веры Евангельской (Флп 1:27). То есть, вера Христиан - от слова Евангелия Иисуса Христа.
    Именно таковые и доныне угодны Богу.
    ...спустя же около 300 лет (в 4-м веке), многие верующие отступили от веры Евангельской - от учения Евангелия. На выходе получился католицизм... (при этом, на земле и доныне есть те, которые держатся веры Евангельской - от слова Евангелия. Да, возможно, их немного... - но Бог всегда сохраняет Свой остаток).
    ...а, спустя еще несколько веков - появилось православие...
    Я не о том есть ли это определение в Писании или его нет, не об этом речь. Раз уж зашла речь именно о протестантах (название условное) то посчитал необходимым свою копейку вложить в обсуждениии этой темы

  4. #4
    участник Аватар для Аспирин
    Регистрация
    09.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    322
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Я не о том есть ли это определение в Писании или его нет, не об этом речь. Раз уж зашла речь именно о протестантах (название условное) то посчитал необходимым свою копейку вложить в обсуждениии этой темы
    Ну да. И я о том же...

  5. #5
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
    Ну да. И я о том же...
    Мне показалось что вы о другом...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®