Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Сын не понесет вины отца

Комбинированный просмотр

  1. #1
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, в этом мире все плоти смертны, хоть и ел он от плода или не ел он от плода или родители их. Плоть всякая умрет, как скотов, так и людей независимо от грехов или праведности. Нет тут в мире ничего вечного.
    Аллегориями написано Писание и притчами, где дерево познания -это закон и заповеди его, которые вкушает человек и у него открываются глаза на то, что есть добро, а что есть зло. И как только приходит заповедь закона, тот тут же открывается грех и человек умирает от греха, хотя как Адам еще может долго оставаться на плаву. Или как Павел, который написал как он умер и от чего.

    [Рим.7:9] Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
    а я умер;
    и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
    потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.


    Не взял бы человек в руки Библию, где заповеди закона и не стал бы их съедать, то не умер бы и остался бы в раю и наслаждался бы всем тем, чем он наслаждал свою душу до этого не зная заповедей. А теперь он нуждается во спасении от смерти.
    Честно говоря у меня больше нет сил задавать один и тот же вопрос пятый раз!

  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,206
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Честно говоря у меня больше нет сил задавать один и тот же вопрос пятый раз!
    Друг, а ты по внутреннему, по духу помышляй и все вопросы сразу отпадут.
    Ведь у Адама и его жены не было кожаных одежд, а появились после, когда уже они были выслаемы из сада.

    [Быт.3:21] И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.

    Адам это не плоть. Один Адам умирает душевный, другой Адам восстает, но уже дух животворящий. То есть, был душевный, но родился от Духа и стал духом.

    Аллегории друг, и образы во всем.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®