Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 2756

Тема: Душа бессмертна?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Не хочу срываться в научные споры; бесполезного много. Нинель не нашла себе последователей и наука не приняла ее опытов. Скорее всего потому, что не смогли охватить "научной" мыслью. Я просто привел пример того, что не все можно самому исследовать, иногда нужно верить, что исследование смертельно. Это я, применительно к духовным практикам.
    Никто не заставляет рисковать. Йога всегда требует учителя. Осторожность в медитации основной принцип. Смертельно опасны исследования не только вдуховной, но и в любой научной практике исследования материального мира. И сама жизнь смертельно опасна. Но я лично не собираюсь закрыться на даче и жить натуральным хозяйством со своего участка земли.
    Если вы хотите достичь совершенства, можно начать, например, с развития скрытых резервов своего организма и повышения потенциала здоровья тела и увеличения продолжительности жизни. Возможно, будет самое безопасное по отношению ко всем остальным занятиям. Как жить определяетсам человек. Богом представлена свобода, потому, что жизнь это дар человеку Свыше. И если он хочет что то вынести, то необходимо в этужизнь, что то и внести. И безопасность не гарантирована при любом виде деятельности. Миром правит вероятность

    Про деяния экстрасенсов наука, пока ничего не может сказать. Все, что она смогла это защитила в суде достоинство Кулагиной от Советско прессы, которая оболгала человека, который хотел помочь научным исследованиям лежащим за гранью понимания людьми. Посмертно уже в нашидни ее опять оболгали умники от средств информации. Наука молчит и не защищает человека, который вкладывал свой труд в науку.
    Сотни тысяч таких целителей уничтожила инквизиция Европы сжигая на кострах. Хотя сами проповедовали чудеса Иисуса.
    Последний раз редактировалось Евгений; 03.07.2023 в 22:33.

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    636
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Никто не заставляет рисковать. Йога всегда требует учителя. Осторожность в медитации основной принцип. Смертельно опасны исследования не только вдуховной, но и в любой научной практике исследования материального мира. И сама жизнь смертельно опасна. Но я лично не собираюсь закрыться на даче и жить натуральным хозяйством со своего участка земли.
    Если вы хотите достичь совершенства, можно начать, например, с развития скрытых резервов своего организма и повышения потенциала здоровья тела и увеличения продолжительности жизни. Возможно, будет самое безопасное по отношению ко всем остальным занятиям. Как жить определяетсам человек. Богом представлена свобода, потому, что жизнь это дар человеку Свыше. И если он хочет что то вынести, то необходимо в этужизнь, что то и внести. И безопасность не гарантирована при любом виде деятельности. Миром правит вероятность

    Про деяния экстрасенсов наука, пока ничего не может сказать. Все, что она смогла это защитила в суде достоинство Кулагиной от Советско прессы, которая оболгала человека, который хотел помочь научным исследованиям лежащим за гранью понимания людьми. Посмертно уже в нашидни ее опять оболгали умники от средств информации. Наука молчит и не защищает человека, который вкладывал свой труд в науку.
    Сотни тысяч таких целителей уничтожила инквизиция Европы сжигая на кострах. Хотя сами проповедовали чудеса Иисуса.
    Мне поздно начинать, я старый человек, а учился я всю свою жизнь. У меня за плечами не только светские учебные заведения а так же и духовный институт (Bible Grace Institute of Arkansas). Живу давно, повидал много, но все таки не все знаю.

  3. #3
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    [QUOTE=Владимир.;87675][QUOTE=Евгений;87666]
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Мне поздно начинать, я старый человек, а учился я всю свою жизнь. У меня за плечами не только светские учебные заведения а так же и духовный институт (Bible Grace Institute of Arkansas). Живу давно, повидал много, но все таки не все знаю.
    Мне тоже уже 76 , учился в колледже, ВШ, аспирантура— все по связи электрической, а с 75 началась перестройка. Начал технико экономическую деятельность по спасению экономики социализма от краха. Опять в МПСС и М Р П и все по электронике, тут на работе развлечение с спиритизмом и одним из сотрудником яснослышащим перешло в серьезный разговор с пришедшим на связь представителем Космического Разума из Мироздания, честно говоря не ожидали и не вызывали. Сам пришёл и три года серьезных разговоров о Мироздании. Написал и издал книгу из протоколов связи наших и переданных нам экстрасенсом Диевым, который по книге «Пси войны» Рубеля обездвижил танковый взвод, велись исследования в оборонке СССР и США.
    Мироздание в диалоге оценило все религии как равные между собой. С чем, конечно не согласится ни одна.
    Все не знает ни кто. Один из представителей
    В своём ответе сказал нам, что выдостигнете многого, если поймёте сущность происходящего.
    Представился, как концентрация жизни земли.
    Ничего более интересного в своей жизни я не встречал. И перестал читать фантастику.
    Последний раз редактировалось Евгений; 04.07.2023 в 18:37.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,862
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение

    Один из представителей в своём ответе сказал нам
    А каким образом Вы с ними общаетесь? Вы слышите голоса?

  5. #5
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А каким образом Вы с ними общаетесь? Вы слышите голоса?
    Способ общения не имеет значения, зависит от возможностей и способностей человека. Дух приходит САМ. И тот, который знает вас исто вы спросите исто надо вам ответить. Один из сотрудников нашего коллектива имел дар яснослышащего и ясновидения. Результаты разных способов связи равновероятны и от способа связи не зависят. Но есть правила общенияони подчиняются морали и правдивости в диалоге. Нарушающийся их должен знать, что его «видят и знают насквозь». При нарушении связь прекращается или идёт информация с нулевой значимостью. Практически канал закрывается и человек сам прекращает общение.
    Разумныесущности не теряют время на бесполезное занятие.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,862
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Способ общения не имеет значения.
    Вообще то имеет. Как Вы отличаете ответы от собственных фантазий или от галлюцинаций? Шизофреники тоже слышат голоса. Очень часто они заставляют их делать ужасные поступки или толкают на суицид. Но люди то уверены, что это реальные сущности с ними разговаривают. Кстати, может и реальные и возможно это одержимость, которую врачи не умеют отличать. Как Вы отличаете?

  7. #7
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вообще то имеет. Как Вы отличаете ответы от собственных фантазий или от галлюцинаций? Шизофреники тоже слышат голоса. Очень часто они заставляют их делать ужасные поступки или толкают на суицид. Но люди то уверены, что это реальные сущности с ними разговаривают. Кстати, может и реальные и возможно это одержимость, которую врачи не умеют отличать. Как Вы отличаете?
    За три года общения такого, что вы пишите не было. Вопрос— ответ, а из содержательности ответа видно, что отвечают то, что спрашивали.
    Шизофрения это заболевание духа.. В системе Разума интеллект даёт постоянные сбои. Духовная сфера с такими работать не может.
    Если хотите примеры, то на Литрес наберите — Связь с Мирозданием на основе диалога. Начало несколько страниц сможете прочитать. Там как раз приведён порядок общения. В начале нужно спросить—Кто пришёл? Правил много, но их устанавливают в процессе общения и при невыполнении делают паузы один , два или три оборота земли. Если люди обрабатывают информацию иправдивы, то диалог может длится долго и постепенно снимаются запреты на вопросы с опережением. Многие так боятся черта, что никогда не услышат Бога. Это образно.
    А вообще там специализация и приходят сами по тематике вопроса, а иногда меняются, если меняется тема. Трехлетний диалог оставил для нас хорошее впечатление. Информативная значимость высокая и ответы на уровне знаний нашего времени. Но заставляют обрабатывать логически иконцентрировать понимание сказанного. Да и сами задают вопросы.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®