Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
И все 10 лет, начиная с евры, я Вам объясняю, что моя церковь о моих проблемах с православием понятия не имеет. И мы изучаем только Писание, а не чужие заблуждения. Поверьте никто ничего не говорит о православии, вообще... совсем...но Вы этому не верите все 10 лет, потому что Вам это внушили Ваши батюшки. И кто кого зомбирует? Инна, я говорю только о личном опыте. Ну вот не повезло мне встретить в реале грамотных православных. Да и откуда они возьмутся в сельской местности? Может и есть парочка или тройка.... но их же зашугали... с сектантами нельзя общаться, а то козленочком, ой сектантом сам станешь. Почему то мы не боимся общаться с православными, а православные с нами боятся общаться. Почему? Вера не такая крепкая? Может пошатнуться при разговоре с людьми, знающими Писание? Вот Вы хотите развеять дурман. Я же не против. Расскажите мне откуда пошло мнение, что можно спастись чужими молитвами? Будучи при жизни далеким от Бога, только крещеным в детстве. Развейте дурман.
Кто из апостолов основал вашу "церковь"?
Всё строго по Писанию! На Камне ( Христос) апостолы основывали поместные ( там, где проповедовали учение Христа) общины - первые церкви. Ибо обязательным показателем каноничности должно быть апостольское преемство.
Что значит чужими молитвами? Вспоминайте Писание!
Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены.