Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 175

Тема: Вера от слышания и вера от чтения.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    257
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, я у тебя спрашивал об истине, ведь ты сказал, что проповедуешь истину, но ты так и не ответил, где еще прошу тебя об истине.
    Какое есть истинное благовестие то, а какое не то -анафема. Ведь принимающий истинное благовестие, принимает начало познания истины. А принимающий анафему, не знает истины, но сам заблуждается и других вводит в заблуждение.

    [Гал.1:8] Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    18 Как Ты послал Меня в мир, [так] и Я послал их в мир.
    19 И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.
    20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
    (Иоан.17:18-20)


    Слово сказанное Христом есть истина. И слово которые слышим от тех кому Господь освятил истиною от истины. Если верно исполняешь то, что пришло от истины Господь явится Себя Сам и засвидетельствует о том, что знает о тебе и любит тебя и дарует жизнь вечную. Все кому явился Христос имею жизнь вечную и не кто не может похитить её.

  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,202
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    18 Как Ты послал Меня в мир, [так] и Я послал их в мир.
    19 И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.
    20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
    (Иоан.17:18-20)


    Слово сказанное Христом есть истина. И слово которые слышим от тех кому Господь освятил истиною от истины. Если верно исполняешь то, что пришло от истины Господь явится Себя Сам и засвидетельствует о том, что знает о тебе и любит тебя и дарует жизнь вечную. Все кому явился Христос имею жизнь вечную и не кто не может похитить её.
    Друг, если ты не знаешь что есть то благовестие от которого начало истины, то так и скажи. Ты же сказал, что ты знаешь истину... Вижу что ты не знаешь, а знал бы, то сказал бы.

  3. #3
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    257
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, если ты не знаешь что есть то благовестие от которого начало истины, то так и скажи. Ты же сказал, что ты знаешь истину... Вижу что ты не знаешь, а знал бы, то сказал бы.
    Я указал на слова Господа Иисуса и вы не считаете Его слова за истину, вернее вы сказали что если я не знаю истину указывая на слова Христа. Простите, но как вы определили что есть истина? Вы не верите словам Господа и судите?
    Это лукавство, вы даже это не скрываете.

    Мой пост.

    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    18 Как Ты послал Меня в мир, [так] и Я послал их в мир.
    19 И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.
    20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
    (Иоан.17:18-20)

    Слово сказанное Христом есть истина. И слово которые слышим от тех кому Господь освятил истиною от истины. Если верно исполняешь то, что пришло от истины Господь явится Себя Сам и засвидетельствует о том, что знает о тебе и любит тебя и дарует жизнь вечную. Все кому явился Христос имею жизнь вечную и не кто не может похитить её.

  4. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,202
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Я указал на слова Господа Иисуса и вы не считаете Его слова за истину, вернее вы сказали что если я не знаю истину указывая на слова Христа. Простите, но как вы определили что есть истина? Вы не верите словам Господа и судите?
    Это лукавство, вы даже это не скрываете.

    Мой пост.
    Лукавишь ты уже который раз не зная истинного благовестия, а говоришь, что ты проповедуешь истину.
    Что написано в Писании, то это я сам знаю что там написано. Речь идет о истинном благовестии, в котором есть начало всякой истины. Вот же, Павел написал о своем благовестии, которое благовествовал он.
    Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
    открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам,...

    А все остальное, это анафема.

    [Гал.1:8] Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

  5. #5
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    257
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Лукавишь ты уже который раз не зная истинного благовестия, а говоришь, что ты проповедуешь истину.
    Что написано в Писании, то это я сам знаю что там написано. Речь идет о истинном благовестии, в котором есть начало всякой истины. Вот же, Павел написал о своем благовестии, которое благовествовал он.
    Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
    открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам,...

    А все остальное, это анафема.

    [Гал.1:8] Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    Найдите себе апостола и спрашивайте его. А то вы точно получите снами анафему. Я уже за себя не переживаю, мне конец получается, а вас как то жалко.

  6. #6
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,202
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Найдите себе апостола и спрашивайте его. А то вы точно получите снами анафему. Я уже за себя не переживаю, мне конец получается, а вас как то жалко.
    От людей что угодно можно получить: и хулу, и анафему, и гонение и отлучение за имя Господне. Это уже пройдено и как-то не тревожит, что кто-то как-то скажет обо мне. Меня не это тревожит, а истинное благовестие, которое не анафема. От которого уверовавший по слову будет иметь спасение, а не заблуждение...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®