Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Так все эти причины и есть грехи. Страхи, неверие, гордыня, превозношение, высокомерие, самоуничижение, непрощение, зависть, злоба - что это всё по-вашему?
Но нет прямой связи между страхом и зрением. Это так не работает.


Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Т.е. унылый дух сушит кости, это вы понимаете. А если бы вы не прочитали это в Писании, то не так же бы реагировали? Вы знаете научное тому объяснение?

Конечно. Я подписана на одного прекрасного психиатра. Он объясняет что такое депрессия, неврозы и тревожное расстройство и как это всё влияет на физическое состояние человека.


Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Я думаю, что тут все в той или иной мере советские дети. Возможно лично у вас было розовое детство, но я не уверен, что оно было у всех такое, у всех ли были благополучные семьи?
И вновь повторяю, что вопрос не только в детях, но и в родителях. А еще, я не исключаю естественные причины. Но если опять же мы верим, что ничего случайно не бывает, то должны понимать, что и за естественными причинами, что-то кроется.
Так никто и не отрицает, что душа вляет на тело. Но не так как написано в таблице. Я об этом.

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
В общем-то я вас не заставляю верить, я лично тоже относился скептически, но один раз проверил, другой, потом еще несколько раз, и увидел, что процент попаданий был достаточно велик.
А у меня ни одного попадания. Вообще.

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Но даже еще до этих всяких таблиц, я понимал, что наш организм так устроен, что его здоровье очень сильно зависит от того, как сам человек настроен на жизнь, то как он относится к ней, а отсюда и к окружающим. Эта мысль также где-то отражается в Писании, и не только через "сухие кости"
Да, это есть. Но не так как в таблице. То что в таблице, это простите - туфта.