Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 67

Тема: Какие опасности есть на пути Внеконфессионалов?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Дело в том, что если не доверять учению Церкви, то и книгу Церкви - священное Писание - тоже надо оставить в покое, потому что состав её книг избирался соборно, а также переводилась и бережно хранила Библию тоже Церковь.
    По таким вопросам, которыми задаются сегодня юные читатели - уже были споры, и люди опытные и имеющие дары Святого Духа, на общем Соборе выносили решения, как относиться к возникающим сложным вопросам. Не прислушаться к такому мнению могут или большие гордецы, или глупцы.
    Люди,которые опытные,знают писание чуть не наизусть,в вере всю жизнь,заявляют,что имеют святого Духа-создают самые неприглядные секты и ответвления и юзают людей по полной.

    То что библия была собранна и сохранена- было угодно Богу,а то что творится теперь в религии-расколы и лжеучения и секты-это НЕ УГОДНО. Извините,но у католиков было не меньше опыта и веры,преемственность от начала,а не свежеиспечченные в 20 веке секточки, и заявления о святом Духе есть и что мы имеем? Лжеучения-например индульгенции,чистилище, крестовые походы, благословения всех совершенно войн во имя чего то там. А как они сжигали ведьм?И это тоже все одобренно синодами,самим папой Римским Иннокентием 8,что говорит,что на синодах сидели обычные люди,как вы и я ,и никакого преклонения перед их мнением ,как якобы какой то избранной церкви,у меня нет и быть не может.А если вы не видите,что эти решения принимались обычными людьми способными ошибаться,то вы намеренно это делаете,не желаете признавать свою ответственность за проверку всего на свете-ЛЮБОГО учения.

  2. #2
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,127
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Люди,которые опытные,знают писание чуть не наизусть,в вере всю жизнь,заявляют,что имеют святого Духа-создают самые неприглядные секты и ответвления и юзают людей по полной.
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    ....,а то что творится теперь в религии-расколы и лжеучения и секты-это НЕ УГОДНО.
    Это именно те, кто не хочет ничего слышать о учении Церкви, и хочет обо всём иметь отдельное мнение. Сола скриптурщики, в основном.

    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    То что библия была собранна и сохранена- было угодно Богу,...
    Истинно так, но делали это люди, обладающие Святым Духом, и делали это по общему совету.

    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Лжеучения-например индульгенции,чистилище, крестовые походы, благословения всех совершенно войн во имя чего то там.
    Это второстепенные вопросы, и исторические. Вас же не призывают брать штурмом храмовую гору?

    Ну, не нравятся Вам эти моменты - поинтересуйтесь древними восточными церквями.


    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    что говорит,что на синодах сидели обычные люди,как вы и я ,и никакого преклонения перед их мнением ,как якобы какой то избранной церкви,у меня нет и быть не может.А если вы не видите,что эти решения принимались обычными людьми способными ошибаться,то вы намеренно это делаете,не желаете признавать свою ответственность за проверку всего на свете-ЛЮБОГО учения.
    Если бы вы были 40 лет епископом первых веков или руководителем большой общины того времени с 50 летним стажем, то я бы согласился, что это были такие же люди. Но пока согласиться не могу.
    Слишком легкомысленно относитесь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®