Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 79

Тема: Плоть и Кровь Иисуса Христа

Комбинированный просмотр

  1. #1
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Приветствую друзья!
    Возник вопрос по Плоти и Крови Иисуса Христа.
    Как вы думаете, каким образом Плоть и Кровь Иисуса Христа соединяется с плотью и кровью причастника?
    Можно смотреть подсказки у святых отцов, богословов и священноначалия.
    С Богом!
    Плоть и кровь - это образное сравнение (для того большинства, которому приходилось говорить притчами, чтобы могли вместить они, в соответствии со своим плотским видением и приземлённым пониманием), подразумевающее под собой духовное единение в слове и духе. "Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь." (Ин.6:63). Поэтому плоть и кровь Иисуса Христа в духовном плане - это хлеб небесный в слове истины Иисуса Христа и любовь Его к нам в жертвенной крови Его. Искреннее принятие которых и возрождает тварь ветхую в чадо Божие. Жаль что мало тех, кто искренне захочет принимать этот хлеб и питие, потому что через принятие это мы становимся чадами Божиими, не от мира сего. А мир сей ненавидит тех, кто становится не от него.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,504
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Плоть и кровь - это образное сравнение (для того большинства, которому приходилось говорить притчами, чтобы могли вместить они, в соответствии со своим плотским видением и приземлённым пониманием), подразумевающее под собой духовное единение в слове и духе. "Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь." (Ин.6:63). Поэтому плоть и кровь Иисуса Христа в духовном плане - это хлеб небесный в слове истины Иисуса Христа и любовь Его к нам в жертвенной крови Его. Искреннее принятие которых и возрождает тварь ветхую в чадо Божие. Жаль что мало тех, кто искренне захочет принимать этот хлеб и питие, потому что через принятие это мы становимся чадами Божиими, не от мира сего. А мир сей ненавидит тех, кто становится не от него.
    Какой смысл был у Христа говорить о Своей Плоти и Крови, если можно было сказать намного проще и понятнее Я и вы одного Духа, кто будет пить от Духа Моего тот будет во Мне и я в нём. Но нет же, Господь учит о Плоти и Крови. а Плоть и Кровь это не Дух.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,504
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Вопрос
    В чём спасительность для христиан причащаться Плоти и Крови Христа, зачем это нужно, чем Плоть и Кровь Иисуса Христа лучше нашей плоти и крови?

  4. #4
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,799
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Вопрос
    В чём спасительность для христиан причащаться Плоти и Крови Христа, зачем это нужно, чем Плоть и Кровь Иисуса Христа лучше нашей плоти и крови?
    Если согласно христьянской евхаристии я принимаю физически тело и кровь Иисуса то также легетимно заявление: - Я есть хлеб живой! Тело моё есть также истинная пища и кровь Иешуа есть истинное питьё. - Разве можете креститься крещением моим и пить из чаши моей? И я отвечаю также:- Могу! Креститься крещением Моим можете и пить из чаши моей можете, но сесть у меня по левую или правую сторону не от меня зависит но от Отца моего. Что значит крещением Моим? Крещение - это лайт иудейское очищение. А почему лайт? Кто был возведён духом в пустыню Христову для искушения от сатананы? Что есть Царствие? Царствие - не есть пища и питьё, а праведность, и мир, и радость во святом духе. Царствие - сотваряется в теле постящегося святым духом тогда и его плоть становиться хлебом живым. А что есть кровь Иешуа ? Кровь Иешуа награда причащаемуся воскреснуть в духе и силе к жизни полной плодов и благословений. Амен.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®