Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Так теоретически вы можете прожить и в пещере. Или в голой квартире, без мебели. без украшений, без цветов, без техники. Но не живете же. А почему? А потому что у вас есть выбор лучшего.
у меня нет выбора в этом вопросе: где родилась,там и родилась.

А что вы называете духовными ценностями? Просто этот мир под ними зачастую подразумевает, нечто возвышенное для ДУШИ.
безусловно для Души.
Само слово ДУХовные указывает на это.

Зачем вы постоянно повторяете, вместо того, чтобы выполнить мою просьбу и привести примеры того, в чем именно возникает СЛОЖНОСТЬ?
Иначе говоря, я спрашиваю аргументы.
в теме про Ислам я уже писала об этом.
Повторюсь: если я скажу,что приняла Ислам ,на меня посмотрят с уважением, а если буду студентам рассказывать про Христа,это кончится беседой у ректора.

Иисус это говорил не для исполнения... также как и слова: раздай все имение, вырви глаз или оторви руку, возненавидь всех ближних. Он "закручивал гайки", чтобы люди поняли, что они не способны чего-то сделать для спасения.
да я понимаю,что для многих Писание это историческая литература.Так себе болтал чтобы запугать, а теперь все понимают,что для спасения нужны новые тачки, новые бутылки,автобаны.. и радость от всего этого.

Вы наверно даже не представляете насколько это зависит от Церкви. Обычно долго наряжается Невеста, а не Жених, и Жениху приходится Ее ждать. Он не врывается и не говорит "Всё! меня достало! Иди в чем есть"
Невеста это ВЕРУЮЩИЕ люди, а не церковь в целом.
И Книгу Откровение пока не отменяли,поэтому имеет смысл не бутылкам радоваться. а подумать,что мир на грани катастрофы и шаги Мессии уже слышны.