Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
Иисус не учил всех людей, а только Апостолов и учеников.
Не думаю, что на нагорной проповеди, были лишь апостолы и ученики.




Апостол пишет о чем, о том что писал не делай. То есть если человек живет по принципу не делай, это относится ко плоти, а если человек живет по принципу не помысли, это уже духовное. Плотское говорить как закон, мысли но не делай а то наказан будешь, а духовное просто говорит не мысли.
Если вы призадумаетесь хорошенько, то Вы увидите, что со стороны отношения к закону, это не имеет большого значения. Вам просто к закону добавили больше категоричности (дали расширенную версию) - рамки не изменились.

Представьте вам в детстве объяснили, что очень плохо недоходить до туалета и делать все в штаны. А потом вам сказали "даже думать об этом уже плохо". В чем разница?

Я вам сейчас скажу следующее: ни в коем случае не думайте про розового слона. Вы сейчас его не представили?



Нет это вы утверждаете что человек сеятель, я же говорю что приведенные вами места означают сеять все ровно что строить. Потому я вас спрашиваю что строить? Вот что строить это семя которое человек строит, семя же это дает Бог. Потому сеятель в духе, Это Бог а не человек. От человека ничего доброго во все времена не исходило, потому и сеять не может человек, так как, что посеешь то и пожнёшь, плевелы ли, злаки ли.
Да, я утверждаю, что именно человек сеятель (зачем Богу-то сеять?) и даже привел для этого стих говорящий об этом однозначно.

Дальше я вас не понял... ощущение какой-то философии.

То, что Вы, хотя впрочем не только Вы, рассматриваете человека, как какой-то мусор, вина наверно даже не ваша, а Церкви, но не Бога. И Бог не делает такого утверждения. Человек для Бога очень ценен исходя по той цене, которую Бог за него заплатил, и что Он для него делает. Мы же тупо и пренебрежительно к этому относимся и просто сливаем это в мусор. А это гордыня. Просто уродская гордыня.



Да, Отец Бог, а есть еще Один Который ЯХВЕ, по нашему Логос, Господь, Саваоф, сущий. Только у нас один Бог и Отец, и один Господь Иисус Христос. Для информации Отец и есть благодать.
Так Бога два?