Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
спасибо, Вардан) читаю уже ночью, взаимно!
нет, это как и в реальной жизни - пробуждаемся, идём и приводим себя в порядок. т.е приходим в себя.
голос: Жених идёт, звучит уже не первый год. люди начали пробуждаться и стряхивать с себя религию, и приходить ко Христу по-настоящему.
я уже приводил слова Господа Иисуса: Я вас избрал и поставил, что бы вы шли и приносили плод.
поставил - это для нас главное. стоять в вере, стоять во Христе, познавая Его волю через откровение как о себе (спасение, освящение), так и через себя (служение, призвание, место в теле).
а говорить, пробуждая...я говорил и получил такие удары и по душе и по духу, что если бы не Господь, то и не выдержал бы.
суд всё расставит на свои места, да и система сильна.
Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
я как то очень уж сжато ответил, сейчас дополню.
нечаянно пробудиться невозможно - это от Господа и для господних.
интересный пример: Неемия в Вавилоне был не последним человеком. как говорится - жизнь еврея удалась.
но вот приходит человек из Иерусалима и говорит ему: стены города разрушены, ворота сожжены огнём.
Неемия сел и заплакал.
вон оно - пробуждение. пример так себе, но всё же. и что он делает потом - он идёт восстанавливать город.

когда Господь проговорил ко мне: остановитесь и познайте, что Я - Бог, я сразу до конца и не понял, что это значит. да и весь в делах был христианских. так что, по инерции всё ещё двигался куда то и зачем то.
а потом господь сказал: положи всё на Жертвенник, и пусть сойдёт огонь.
я так и сделал - оставил все служения, избавился от всех своих трудов и записей (а зря) и стал ждать схождение огня Христа.
и он сошёл, и мало что было во мне от Него. но всё таки было!
и началось самое трудное - мои, казалось бы, братья и сёстры оставили меня как по команде, отошли, а система начала планомерно уничтожать духовно и выдавливать. но Господь был со мной.

если человек пробудился, то он не станет продолжать бегать с "евангелизациями", проповедуя кому то. он начинает приближаться к Господу, начинает разбираться в себе и в окружающем. я разбирался не один год, почти десять, воюя с религиозной системой. но однажды перестал - система, или царство, так и будет жить своей жизнью. а моя цель - церковь Христа и восхищение к Господу на небо.
Возможно, что всё дело в системе?

Если человек пробудился, привёл себя в порядок, то надо искать и получить от Бога поручение, исполнение какого-то Его дела, быть с другими своими единомышленниками и т.д.
Или тогда уже надо уйти жить в одиночестве в пустыню? или на необитаемый остров? )))